Новости. Омск

Работники сырной фабрики в Омске искупались в молоке, предназначенном для сыра-косички

В Интернет попали снимки, предположительно сделанные одним из сотрудников торгового дома «Сыры». На них работники цеха купаются в чане с молоком, предназначенном для варки популярного сорта сыра. Возмущенные омичи обратились с жалобой в Роспотребнадзор.

В центре скандала неожиданно оказалось одно из омских предприятий по производству сыров. По неподтвержденной пока информации, речь идет об одном из цехов ООО «Торговый дом «Сыры», продукция которого весьма популярна в Омске. В социальные сети попали фотографии, снятые одним из сотрудников цеха по производству сыра, сделанные на новогоднем корпоративе. Как выяснилось, сотрудники сырной фабрики отметили его весьма своеобразно, искупавшись в ванне с молоком. Причем один из участников веселья решил прополоскать в закваске, которая впоследствии должна стать сыром «Косичка», свои штаны.

Скандал начался несколько месяцев спустя, когда снимки с корпоратива опубликовал один из работников сырной фабрики Артем Романов в социальной сети «Вконтакте». Снимки вызвали широкий общественный резонанс. «Вот почему сыр соленый», - такая запись появилась на страничке группе «Омск в Контакте». После критических комментариев фото было удалено со страницы Романова, но уже успело разойтись в Интернете.

Как сообщает lifenews.ru, омичи, возмутившиеся снимками с корпоратива, обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить работников местной фабрики. Представители Торгового дома «Сыры», на производстве которого грубо нарушаются санитарные нормы, от комментариев пока отказываются. Никакой официальной информации по поводу инцидента на сайте омского Роспотребнадзора пока тоже нет.

Надежда Камнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
77726.03.2014 10:45:31
У них на рожах всё написано. Люди без каких-либо ценностей и \"царя в голове\". Еще такое называют \"быдлом\".
Причём по рынку уже не от одного работодателя слышу, что приходят на работу млодые люди с пустыми глазами, без хобби/интересов, за работу не держатся вообще, денежные штрафы не работают. Для такой категории людей какое-либо обучению по качеству продукции или услуги проводить бесполезно. Остаётся только Богу молиться, чтобы вот так вот не срали в пищевые ёмкости и не курили рядом с нефтехимическими колоннами на производстве.

Как говорится - дай Бог сил столько наворовать в своей жизни, чтобы хватило денег хоть как-то вытолкнуть ребёнка за границу в цивилизованную страну. Чтобы он нормально жил и учился, и не погиб от открутившегося колеса КАМАЗа посреди дня на городской улице, не отравился трусами, кушая сыр, или не подорвался на работе при взрыве колонны из-за дебилов...
Ибо заработать на это честным трудом - невозможно.
0
0
Игорь1026.03.2014 10:59:24
777

а кто, по-Вашему, взорвал завод СК?
1
0
Любовь26.03.2014 10:59:25
Все это происходит от безнаказанности, от бездействия соответствующих органов власти в Омске. С жалобами на омский бизнес лучше никуда не обращаться, на собственном примере убедилась. Я не знаю, кто и как "кошмарит" бизнес, а то, что бизнес "кошмарит" нас - это очевидно - перед нами один из примеров.
0
0
Солнце26.03.2014 11:16:56
Любовь. Думаю навряд ли руководство сыроделии хотели, чтобы их "нормальные" работники купались в молоке. Да тут человеческий фактор..воспитание..моральные и нравственные ценности..Правильно написали, что молодежь в своей основе с пустыми глазами, без интересная.... Я скажу за себя..я стараюсь выполнять свою работу добросовестно!!!
0
0
1234526.03.2014 11:18:09
Не понятно одно - зачем "передирать" авторские новости СуперОмска под видом своего материала? Лайфньюс, как раз, ссылается на СуперОмск и обращается в Роспотребнадзор, а вы "поскромничали". Стыдно за такую дрань.
0
0
DrOnan26.03.2014 11:18:19
Видать Артёмку уволили за что-то, вот и решил отомстить. А такое в пищёвке сплошь и рядом. Просто ежели принародно таких дебилов колесовали бы - мож их поменьше бы стало.
0
0
Игорь26.03.2014 11:22:41
не надо так наезжать на парней
может, они просто прочитали сказку Ершова "Конек-Горбунок", когда по сюжету нужно было и в чан с молоком занырнуть
0
0
адвокат26.03.2014 11:26:29
Кушайте "отечественное", скоро здесь только оно и останется.

Обнародуйте реальный список ядовитого сырья, которое используют большинство местных производств, скупая по дешевке всякую гадость, при личном общении собственники даже бравируют этим.

Нормальным людям, стоит крепко задуматься, над эвакуацией семей в развитые страны. Пока каторжанские халупы здесь, еще можно продать под ипотеку, по космическим ценам.

Довольно скоро из этого зверинца, перестанут даже выпускать..
0
0
Евгений26.03.2014 11:31:21
У них на рожах всё написано.
Ибо заработать на это честным трудом — невозможно.

+100
0
0
Андрей.26.03.2014 11:32:59
Обыденное, ежедневное, типовое событие. Никто никого не проверяет. Типичная констатация фактов. И это во всем и повсеместно, не только с сырами. Узнаем обо всем только тогда, когда все произошло. Печально за общество в котором живем...
0
0
Андрей.26.03.2014 11:37:55
Даже на Зоне плевать в камере запрещено по понятиям. А здесь плевок в лицо всем нам !!!
0
0
Владимир26.03.2014 11:40:39
омолодились!
это же новый год!
неужели вы думаете, что потом из этого молока они что нибудь сделали?
1
0
zina26.03.2014 11:40:51
Вот и поэтому ем только немецкие, итальянские и французкие, ну еще иногда литовские сыры, все таки культура быта влияет на культуру производства
0
0
Magi26.03.2014 11:44:22
Сами интересно ели потом с пивасиком свои косички.Ну и мерзость.
0
0
Игорь1026.03.2014 11:48:07
Адвокат, ты-то сам еще здесь или посуду в развитой стране моешь?
0
0
77726.03.2014 11:59:40
Думается, лучше мыть посуду в развитой стране, чем Королевой бала, которую насилуют каждый вечер непонятно кто, да ещё и дерьмом кормят.
0
0
Лена26.03.2014 12:09:33
пипец... придурки, может это у них вообще традиция каждую новогоднюю ночь купаться... а сейчас просто мода пошла - всё подряд выставлять в инет...а так никто ничего бы не знал... чтобы эти "люди" когда - нибудь мороженное с говном купили...
0
0
Вита26.03.2014 12:11:07
Чему удивляться?! Подруга купила любинский зефир, в котором обнаружила ноготь! Из себя ставим чистюль праведных во всех отношениях, а на самом деле большинство свиньи невоспитанные!!!
0
0
ольга филатова26.03.2014 12:38:38
да, мы давно превратились в свиней. Ни себя , ни свой народ не уважаем. И не работаем добросовестно. правильно нас окрестили- русские свиньи.
0
0
мнение26.03.2014 12:46:12
Дебилы, да и все! Человек, у которого "фарш" в голове есть, разве так сделают. Дебильность. Убогость сюда же.
0
0
/26.03.2014 12:53:31
помню как возмущались те, кто слышал про плевки рассерженных служащих макдональдса в гамбургеры. Ах-ах!! Не может быть!! Может... Вот знаю, что работников пищевой отрасли ежегодно психдиспансер тестирует, эти идиоты наверняка тесты прошли на ура
0
0
Буй №6 на Иртыше26.03.2014 12:55:16
Это замечательные качественный российские продукты питания! Вот из Беларуси, из Украины или из стран Запада - там продукты отстой! А вот в России отменили полностью контроль за качеством изготовления продуктов питания и качеством самих продуктов питания, и от этого продукты питания стали только лучше, жирнее и аппетитнее! Ура!
0
0
адвокат26.03.2014 13:02:18
Глупый вопрос:
Развитые страны - потому и называют "развитыми", что в них культура отношений, не разграничивает людей на моющих посуду и пачкающих ее. Там нет пренебрежительного отношения к тем, кто по настоящему работает, как нет и уважения к тем, кто ворует..

На западе считается нормой в состоятельных семьях долл. млн-ов, отправлять детей работать в сферу обслуживания (посуду мыть и подавать еду в Маке), чтобы дети учились сами зарабатывать и узнали цену денег. Наличие социальных лифтов там предполагает возможность от мытья посуды и оплаты образования, перейти к управлению организацией, регионом, страной. А не посадке после института в министерское/прокурорское кресло или оформление на дитятю - "великого предпринимателя" нефтяных месторождений..

Здесь все сидят в чане с дерьмом, а цель жизни большинства, чтобы чепчик на голове был расшит стразами Своровски и можно было свысока посмотреть на окружающих, между погружениями..
0
0
Sold26.03.2014 13:07:14
Даже, представим на минуту, что эти люди купались не в сырье для продукта, ушедшего в магазины, тот антураж инновационных производственных мощностей никогда не заставит лично меня приобрести товар , изготовленный местными производителями.
0
0
Horhe26.03.2014 13:14:11
в тд сыры все работяги
купались в чане с молоком
косичка сыр сорт эксклюзивный
ершов конек ванька-дурак
хотя момент портки стирали
еще постирка стало быть
ну главное чтобы не ср...
да ладно с пивом все сойдет
0
0
Piramidon26.03.2014 13:14:59
У них не только тесты в порядке, но и справка с КВ диспансера(??!!).
Нарушение законов у нас идёт по вертикали - наверху не соблюдают международное право, а на местах - плевать на прочие нормативно-правовые акты.
Наверняка выбрались из чана и ну радоваться-бесноваться за присоединение Крыма.
Не, не смогу теперь есть "косичку", как-то лет 12 назад, обнаружив щетину в докторской колбасе, не им теперь и колбасу...
0
0
Доктор наук26.03.2014 13:27:21
Четыре гея. Мило.
0
0
гость26.03.2014 13:31:22
это быдло надо проверить на все вен заболевания, мне интересно чем они сейчас занимаются в колбасном цехе наверно работают сыр-косичку вряд ли кто будет кушать теперь, конкурентов -"колбасников" с ранка так же можно отодвинутьтолько в том фарше в огромных чанах чтоб они задохнулись
0
0
ашот26.03.2014 13:41:42
Да чего все орут!!все равно мллоко кипятят!!
0
0
лао26.03.2014 13:42:31
Деградация населения нашего города просто опережает все российские. И это печально
0
0
Алекс Ж.26.03.2014 14:12:38
Ваттники аллкаши! Не удивительно.Это печально на самом деле.
0
0
Снеговик26.03.2014 14:13:46
Обидно, что опозорили всю омскую молочную промышленность(
Есть в Омской области реально отличные производства.
0
0
Игорь1026.03.2014 15:44:44
Адвокат, ты на вопрос ответь конкретно. Ты сейчас там или все еще здесь? Ты не перед клиентом, лапшу не вешай.
0
0
Игорь1026.03.2014 15:45:31
777, раз тебе думается так ты вали туда мой там посуду, а потом оттуда расскажешь нам здесь как там хорошо.
0
0
Игорь1026.03.2014 15:47:34
Я знаю есть еще семейки,
где наше хают и бранят,
где с умилением глядят
на заграничные наклейки,
а сало русское едят.

Писал поэт Сергей Михалков.
Вот адвокат и 777 как раз про таких.
Будь моя воля в 24 часа высылал бы в одних трусах вкушать прелести развитых стран.
0
0
"26.03.2014 15:52:40
Мне пришлось как-то лично наблюдать этот беспредел - проходила стажировку там. Я была в шоке от того, насколько антисанитарным может быть производство. Не соблюдаются элементарные нормы. Сыры плетутся вручную тетками маргинального вида без перчаток, без колпаков, без халатов. Производственной формы нет вообще. Мешки с сырьем тупо валяются на грязном полу, залитым сывороткой. Не удивлюсь, если они купаются в этих ванных не только на корпоративах.
И причем, сами работники свою продукцию есть не рискнут.
Вообщем, очень замечательно, что общественность об этом узнала.
0
0
regeonomsk26.03.2014 15:59:28
Думал там бардак только в давние времена был.
Однако зря думал.
Кушайте люди "Омичку" на здоровье, только успеваете волосы между зубов вытаскивать.
0
0
3810826.03.2014 16:07:23
Вспомнился анекдот советских времен.
Приходит мужик к директрисе хлебозавода и возмущается:
- Купил вашу булку хлеба, разломил, а внутри дохлый воробей.
Та отвечает:
- А Вы что хотели, чтобы мы за 16 копеек гуся запекли?
0
0
А. Прииртышский26.03.2014 16:24:36
Вот так же им в котле прокипеть, только в том, в котором омывают свои грехи!
0
0
гражданка26.03.2014 16:36:51
Ашоту! Кипятить молоко, в котором голой опой и с потницой посидели??? Простите. Давайте - ка вы первый продегустируете. А мы посмотрим! Когда собираемся?
0
0
адвокат26.03.2014 17:23:24
Игорь10 (Клон видимо, судя по тупости излагаемого) - Портянка задающая вопросы, не много на себя берешь..

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство» А.С.Пушкин

Благодаря вам, подмахивающим ворью - ура-поцреотам продажным за ломаный грошь, страна тонет все глубже в это дерьмо..
0
0
гость26.03.2014 17:23:36
дэбилы..
0
0
Игорь1026.03.2014 17:45:00
адвокат, ну ты просто слился, трепло. Иного от тебя и не ожидалось. Впредь воздухозаборник открывай вдумчиво. Еще раз повторюсь, не перед клиентом здесь. Это им можешь вешать лапшу в надежде на гонорар.
0
0
адвокат26.03.2014 17:53:05
Многоликое - Опять лаешь из-за угла. Засунь себе методичку с этой трепатней, в причинное место, и в уровень вопросы задавай - под плинтус, может там кто сподобится..
0
0
Му-му26.03.2014 18:34:55
Если это не заказ, то долой такой продукт.
Но по-любому, если не здесь то где-то такое было.
0
0
Багнет26.03.2014 22:19:10
Козлы! Объявим бойкот их продукции!
0
0
Старперец26.03.2014 22:45:15
По данным справочника 2ГИС по этому же адресу находится Ястро, ООО. Производитель легендарной "Омички", думаю одна и та же контора. Вы хотите есть такой сыр?
0
0
грустный пивовар26.03.2014 23:16:19
Теперь и пиво боязно пить..., а вдруг в бутылку нас..ли!? Хотя с таким сыром нормально!!!
0
0
DrOnan27.03.2014 08:29:59
Мляяяя. Пацанам на завтрак постоянно покупал наш плавленный колбасный сыр. Да и "Омичкой" баловал постоянно. Теперь статью расходов "Завтраки" придётся увеличить, секвестировав другие статьи семейного бюджета, ибо отныне только "Ламбер" или "Маасдам".
0
0
Piramidon27.03.2014 13:28:17
Переходим на импортную продукцию, пока "железный занавес" не опустился
0
0
Светлана28.03.2014 09:06:33
Дебилы обожратые! Я часто покупала продукты этой фирмы! теперь никогда и всем буду советовать не покупать!
0
0
Александр28.03.2014 13:52:47
ЭТО БЫДЛЫ, УБЛЮДКИ И НЕЛЮДИ-ИМ НАДО самим из этого дерьма сыр сделать и скормить насильно-пусть ЖРУТ ПОКА НЕ ИЗДОХНУТ, А ТРАВИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ТАКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!!!!
0
0
Александр28.03.2014 13:54:17
ЭТИМ ОТБРОСАМ МЕСТО НА НАРАХ
0
0
Бывший сыроед не из Омска28.03.2014 15:33:38
* везде хватает, а вот тех кто контролировать должен этот момент, надо распустить на косички! Если руководству этого предприятия на эти моменты чихать, то что посеяли то и пожнут!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич