Новости. Омск

Россия, похоже, действительно отводит войска от границ с Украиной

Источник: russianplanes.net

Аэродром «Омск-Северный» некоторое время назад принял один за одним несколько ИЛ-76 военно-транспортной авиации ВВС РФ, летевших с запада. Один из самолетов был идентифицирован, он оказался с Таганрогской авиабазы ВВС России. Вполне вероятно, что эти самолеты возвращали войска к местам постоянной дислокации.

Аэродром «Омск-Северный», бывший заводской аэродром ПО «Полет», в настоящий момент находится в совместном ведении военных и Министерства промышленности и торговли РФ. Посадочная глиссада с западной стороны проходит в районе ТПК и Чередовых улиц, соответственно, жители этих домов могут видеть садящиеся самолеты прямо над своей головой.

Некоторое время назад на посадочном курсе были замечены четыре ИЛ-76МД, номер одного из которых был замечен – RA-76739. База данных выдала информацию, что этот самолет приписан к 6958-й гвардейской Керченской Краснознаменной авиационной базе (г. Таганрог), т.е. является собственностью РФ в лице министерства обороны.

«БК55» предполагает, что наши военные действительно начали отвод войск от украинских границ, а данные самолеты как раз таки и возвращали войска к местам постоянной дислокации где-то на востоке страны, или в Омск.

Фото ИЛ-76МД RA-76739, идущего на посадку (автор - Максим Гольбрайхт)

DSC_1623.JPG

DSC_1624.JPG

DSC_1625 width =

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
АА01.05.2014 11:11:51
бк: возможно, вроде, наверное, как бы, скорее всего (тезисы бк) вам бы добавить ещё в ваши статейки гадание на кофейной гуще.
неужели вы свои материалы перед выпуском не перечитываете какую ахинею несёте?
самолёты.... ага, это значит войска, откуда, да блин с украины, да вас уже читать нет желания дилетанты..
или переход: откроют - не откроют, откроют - не откроют, то откроют,то закроют, да вообще перекроют, выроют -зароют...
0
0
aдвокат01.05.2014 11:14:22
Нагрузку на боевую менять полетел ..
0
0
Бармалей01.05.2014 11:45:40
Поздно: дядюшка уже усра...лси.
0
0
oh01.05.2014 11:59:11
Это он от украинской границы в Таганрог через Омск летел что ли? Ну и фантазия у авторов БК.
0
0
Игорь1001.05.2014 12:55:09
Ох

странно, что Вы школы среднюю окончили. Как Вас в Мостовик-то взяли??? По географии явный неуд...
0
0
илья01.05.2014 15:17:08
шпионишь Игорёха? а то у нас страна демократическая - могут и отдемакратить лет на несколько
0
0
мимо проходил01.05.2014 16:16:48
Игорю. Чего Вас вывод Оха не устроил?! Огрехи в заметке, а не в мыслях Оха. "Один из самолетов был идентифицирован, он оказался с Таганрогской авиабазы ВВС России. Вполне вероятно, что эти самолеты возвращали войска к местам постоянной дислокации" - можно же понять и так, что место постоянной дислокации - Таганрог. Именно так я тоже поначалу прочитал. Попробуй найди там вывод в конце - про "данные самолеты как раз таки и возвращали войска к местам постоянной дислокации где-то на востоке страны, или в Омск"!..
0
0
мимо проходил01.05.2014 16:22:23
а если по делу - лично по мне это гадание на кофейной гуще, а не вывод. об окончании учений было заявлено, но прилет самолетов по окончании учений к отводу войск имеет такое же отношение, как борщ к чаю. в нужный момент чай может просто присоединиться к борщу во время обеда. а в текущий момент его могли просто заменить...
0
0
Владимир01.05.2014 17:15:30
Игорь, это бред сивой кобылы, такой же как эшелоны бронетехники на Омском вокзале показанный СМИ некоторое время назад, и испугавший весь Евросоюз.
0
0
Игорь1001.05.2014 20:01:28
Ну, мы - то понимаем, что учения у границ Украины были не просто так....
0
0
Игорь1001.05.2014 20:02:26
Владимир

Владимир, Вы тоже пишете бред сивой кобылы. Ничего. Бумага все стерпит
0
0
доктор пилюлькин01.05.2014 20:35:33
Игорёк. У меня дача 50 лет на глиссаде находится. И каких только аеропланов я не насмотрелся . Могу перечислить , но боюсь посадють как, шпиёна. Были очень серьёзные модели. НО, теперича нет новых российских самолётов, теперь летают всякие транспортные советские старички 60-70годов, которые скоро сдохнут. Поэтому закупим фанёру, построим еропланы, и к чёртовой матери из этой деревни.
0
0
Мадам Бурлеск01.05.2014 20:36:21
Go houm, русичи. Ой, ноу - айда до хаты.
0
0
СМ01.05.2014 21:52:07
похоже афтор статейки находисся на связи онлайн с док пилюлькиным а по сему следуеть из сего как толичко некий ёроплан продымил над ёмском так вот вам и понеслись гадания на тему мол ето односсельчане наверное войски наши потянули назад.. или (похоже на то, возможно, вероято, или ешо варианты - наверное и тд и тому подобное) грамотеи вашу маму...
0
0
Игорь1001.05.2014 23:15:21
Доктор

Тут половина таких. Это штатные товарищи, это их работа...
0
0
ART-MEDI01.05.2014 23:38:41
Однако курс гривны резко подскочил, и теперь за один бакс дают не 14, а 11 гривен (или гривен?).
0
0
Игорь1002.05.2014 00:09:37
Ну, точно отвели )))
0
0
илья02.05.2014 00:29:31
привезли омских зелёных человечков
0
0
БИА02.05.2014 07:20:08
Шедевральные умозаключения...
0
0
Капитан Овечкин02.05.2014 10:44:23
доктор пилюлькин01.05.2014 20:35:33 Игорёк. У меня дача 50 лет на глиссаде находится. И каких только аеропланов я не насмотрелся . Могу перечислить, но боюсь посадють как, шпиёна. Были очень серьёзные модели. НО, теперича нет новых российских самолётов, теперь летают всякие транспортные советские старички 60–70 годов, которые скоро сдохнут.

Источник: http://bk55.ru/news/article/32048/

Ил 76 принят на вооружение в 1974г, а в горячё любимой тобой америке ещё летают Б-52 50х голов если что.
0
0
Сергей Цимбалюк02.05.2014 11:06:38
Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что украинские вертолеты ведут огонь по городу реактивными снарядами. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кроме того, он сообщил, что были сбиты два вертолета.
«Мы сбили два вертолета, один пилот у нас в плену. Еще один пока барахтается в лимане. Одному из пилотов другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб», — сказал он.
Ранее силы самообороны Славянска сообщили, что им удалось сбить украинский военный вертолет.
Рано утром в Славянске была включена сирена гражданской обороны, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации Киева.
0
0
aдвoкaт02.05.2014 11:10:38
Долли - да там рачительно относятся в том числе и к устаревшей технике используемой для обеспечения, а не сдают китайцам на металлолом, только ты забыла перечислить новые образцы и технологии, которые уже находятся в далеком будущем для нашей средневековой.. чего одни беспилотники стоят..

Впрочем в случае войны портянка забьет пиндоса кодилом, легко..
0
0
aдвoкaт02.05.2014 11:13:35
портянка сц - в этом месте быдло должно видимо в экстазе биться ап пол, и уже с облегчением и радостью нести поборы властной опг, нет
0
0
БИА02.05.2014 11:17:54
Несколько активистов самообороны Славянска сообщили РИА Новости, что над городом был сбит вертолет. Активисты утверждают, что у них есть видеозапись падения вертолета, которую они намерены вскоре обнародовать.
0
0
aдвoкaт02.05.2014 14:04:47
Уряяя..
0
0
Ыыы04.05.2014 01:39:58
Да конечно, отводят... Я живу в Таганроге, каждые 2-4 минуты пролетают разнообразные самолеты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич