Новости. Омск

Историк Третьяков возглавит Министерство экономики Омской области

Фото из открытых источников

Пресс-секретарь губернатора Назарова Юлия Соколенко официально подтвердила новое громкое назначение в облправительстве.

Сегодня стало известно, кто станет новым министром экономики региона вместо отбывшего в Москву Сергея Высоцкого. Назаров назначит на этот пост Александра Третьякова. Планируется, что в июне новоиспеченный глава Минэкономики приступит к своим обязанностям. Об этом рассказала БК55 пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко.

– Документы о его назначении пока не подписаны, но будут оформлены в ближайшее время, – пояснила она. – Виктор Назаров сегодня принял такое решение, и теперь уже можно об этом говорить.

Как, в свою очередь, сообщила пресс-секретарь Министерства экономики Елена Тренькина, назначение Третьякова действительно имеет место, однако пока губернатор сделал это только на словах. Официального распоряжения Назарова пока в Минэкономику не поступало.

Напомним, что экс-депутат Заксобрания и бывший президент областного союза предпринимателей Александр Третьяков в начале текущего года оставил пост руководителя ФГУП «Рослесинфорг» и переместился из столицы в Омск.

Примечательно, что первым базовым образованием для Третьякова стало историческое. А диплом экономиста-управленца он защитил только в 2005 году.

Справка БК55:

Александр Георгиевич родился 26 апреля 1969 года в Омске. Закончил среднюю школу №82.

В 1986 году поступил в ОмГУ на исторический факультет. После первого курса был призван в ряды Вооруженных Сил. В 1989 году вернулся в Омский госуниверситет и в 1993 году закончил его с отличием.

С мая 1993 года – директор ТОО «Добрыня». В декабре 1994 года создал и возглавил ТОО «Мемфис».

С февраля 1998 года – генеральный директор ТД «Мемфис». С февраля 2000 года – генеральный директор закрытого акционерного научно-производственного общества «Вега-2000-Сибирская органика», с 2008 года – председатель совета директоров ЗАО «Сибирская органика».

В 2000 году инициировал создание и стал президентом некоммерческого социально-благотворительного, образовательного фонда «Третьяковские традиции».

Член Омского областного Союза предпринимателей с 1994 года.

Два срока с 2000-го по 16 декабря 2004-го года был президентом Омского областного Союза предпринимателей, с 2005 года по 3 декабря 2010 года – председатель координационного совета Омского областного союза предпринимателей.

С января 2005-го по 4 октября 2011 года – президент регионального объединения работодателей Омской области. С 11 августа 2011 года – и.о. генерального директора ФГУП «Рослесинфорг» (Москва), с 28 декабря 2011 года – генеральный директор ФГУП «Рослесинфорг».

С 28 декабря 2013 года – советник руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза).

24 марта 2002 года избран депутатом Законодательного Собрания Омской области, набрав по своему избирательному округу 36,52% голосов, и возглавил комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике.

11 марта 2007 года вновь избирался депутатом Законодательного Собрания Омской области, набрав по своему округу 41,98% голосов. Весь второй срок депутатских полномочий – до декабря 2011 года – возглавлял комитет по собственности Законодательного Собрания.

Окончил обучение в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление», специализация «Управление развитием региона» в 2005 году. Кандидат экономических наук. Награжден орденом «Знак Почета», орденом Дружбы, медалью «За особые заслуги. Благотворительность в России».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI09.06.2014 17:40:39
Совсем видать плохо у него с деньгами стало....
0
0
БИА09.06.2014 17:47:03
Прохиндей или бег на месте...А по простому на манеже все те же...очередной огромный минус губернатору!!!
0
0
Тёмыч09.06.2014 17:48:04
одного в москау другого обратно, что за рокировка?
у спеца по сути опыта то нет никакого!!!
0
0
дшгжщ09.06.2014 17:50:59
он же кандидат экономических наук!!!
0
0
Любитель Омского Хоккея09.06.2014 18:02:06
всё самая дорогая квартира в Омске по адресу Волочаевская15-б за 30лямов больше не продаётся!!! санька с викулькой домой возвращаются!
0
0
Фрол09.06.2014 18:08:01
Любитель Омского Хоккея - ЛОХ (если сократить).
0
0
Просто Я09.06.2014 18:19:16
За Третьяковым и Мураев подтянется обратно?
0
0
ъ09.06.2014 18:27:15
приплыли! прохиндея в министры....
интересно чего теперь он успеет натворить прежде чем выгонят?!
0
0
димыч09.06.2014 18:28:20
Знатный экономист возвращается. На очереди видимо Бесштанько и т.д. Полный кирдык кадровой политики губернатора.
0
0
Семен09.06.2014 18:42:03
Бесштанько на место Меренкова. Воровать и бегать не будет. Только под Гамбургасом работать он не станет...
0
0
Д.В. Денежкин09.06.2014 18:47:07
Хороший достойный Руководитель!
0
0
Стас09.06.2014 18:49:12
Тень отца Леонида возвращается.... Недолго республика Шкид барахталась без Папы. :-) ну и пацаны воспряли духом - дела налаживаются... пивнушники в радости бьются....
0
0
адвокат*09.06.2014 18:53:10
какая разница кто министр экономики области, экономики в области всё равно нет, а кто протирает кресло и штаны министра не столь уж и принципиально, ставки ставки , сколько продержится.
0
0
Йцукен09.06.2014 19:26:56
Опять нытики повылазили из всех щелей. что за натура такая: про кого бы не написали в статье, взять и какашками закидать. почитать комментарии, так любой начальник - вор и хапуга. есть факты - пишите не в комментариях, а в следствекнный комитет. нет фактов - заткнитесь и не пиzдитe.
0
0
Местный09.06.2014 19:26:58
Хороший кандидат. Я одобряю :)

А адвокат* - нытик. Такие товарищи напоминают ослика Иа из Винни-Пуха :)
0
0
Анна09.06.2014 19:33:40
на сайте БК55 было ведь голосование по поводу кандидатуры министра экономики. если я правильно помню, Третьяков набрал больше всех голосов. мнение народа надо бы учитывать, уважаемые комментаторы, когда в следующий раз пофлудить захочется.
0
0
критик09.06.2014 19:44:33
да уж.. с деньгами плохо, да со связями видать хорошо..
0
0
критик09.06.2014 19:45:54
на манеже все те же
0
0
12453309.06.2014 19:53:19
было бы со связями хорошо, остался бы в Москве. а так видать и со связями не очень.
хотя, может это экзамен такой. наладит работу в Омске - предложат что-нить интересное на федеральном уровне. тогда он .опу будет рвать, чтобы его Москва заметила. и воровать не в его интересах будет.
0
0
адвокат*09.06.2014 20:05:20
2Местный

я очень позитивно отношусь к любому назначению и назначенцу в Омской области, хоть что то новое почитаем, про отставку губернатора читать на всех ресурсах уже утомило, так что АЛГА Саша.
0
0
ART-MEDI09.06.2014 20:08:59
Даешь сапропель!!!
0
0
Любитель Омского Хоккея09.06.2014 20:21:17
для ФРОЛА - ТАК ОНО И ЕСТЬ Любитель Омского Хоккея в просторечии-ЛОХ!
0
0
Штирлиц Макс Отто09.06.2014 20:28:47
«… проходимец добивается успеха не столько из-за собственного хитроумия, сколько из-за доверчивости окружающих; чтобы лгать и обманывать, выдающихся способностей не требуется.» (Самюэл Джонсон).

Теперь все рассказчики на местах: юрист-экономист Вячеславик Синюгин, историк-экономист Алексашка Третьяков. Забыть про полки, всем приготовить уши для россказней об успехах областного правительства. Перерывы между докладчиками заполнит юрист-социалист Юрик Гамбург. Ох Заааажжжиииивввёёёммм.
0
0
ЛОХ09.06.2014 21:22:46
А если \"ФРОЛ\" расшифровать ?
0
0
ivan09.06.2014 21:27:06
Третьяков А. не без способностей, я бы не ставил его на одну доску с Гамбургом, за ним нет такого тяжелого хвоста как у Синюгина, он не продавал имущество и землю как Меренков, и еще много как. Мне думается Третьяков А. неплохая кандидатура на должность министра.
0
0
Иван09.06.2014 21:39:08
Беда, коль пироги начнет точать сапожник,,,
0
0
ivanу09.06.2014 22:07:20
В 2004 году Третьяков через своего секретаря Умрихину зарегистрировал ООО "Морозовская курочка" и пользовался через своих лиц имуществом государственной птицефабрики в Морозовке до конца 2013 года (ФГУП «Экспериментальное племенное хозяйство Сибирского НИИ птицеводства Россельхоз­академии»). В 2013 году нашел покупателя на имущество гос.птицефабрики, купил имущество ФГУП как обанкротившегося предприятия на ООО «Морозовская курочка» за 53 миллиона и продал Темури Латария (Сибколбасы) за 85 миллионов, образовалась неплохая прибыль в 32 миллиона. Это лишь одна схема, часть которой описывалась в БК55. При желании и Третьяков может оказаться в бегах.
0
0
Ромашка09.06.2014 22:47:21
Ну где же Сталин?! Как бы не опоздал..
0
0
Horhe09.06.2014 23:15:14
так третьяков не в омбудсмены
министром экономики
ну он историю замутит
с деньгами к трехсотлетию
0
0
Немо10.06.2014 00:11:43
По крайне мере хоть один из всей команды кто хоть имеет представление о работе которую предстоит делать
0
0
Светлана10.06.2014 00:12:01
ivany, Вы стоите на самой низшей ступени развития, Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, и Вы в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…
это я про Ваши рассуждения о возможных бегах Третьякова. не пугайте сами себя своими глупыми суждениями.
0
0
светлане10.06.2014 00:34:29
зачем человека амёбой обзывать если у него нет университетского образования? Что за барские замашки?
0
0
ссс10.06.2014 00:38:48
второе дыхание омского сапропеля
0
0
Людмила10.06.2014 01:07:29
сапропель старо, на горизонте немалые суммы на строительство объектов к 300-летию.
0
0
мимо проходил10.06.2014 03:19:22
так какой диплом-то он получил?! автор затуманила чего-то соединив их между собой: экономиста диплом, или управленца? менеджер - к экономическому образованию не относится, так что либо менеджера, либо - экономиста)))
0
0
12310.06.2014 09:42:42
Дипломы здесь не при чём. Третьяков очень быстро соображает, на чём можно заработать, он буквально "чувствует" это - интуиция, возможно, природная. В вузах этому точно не обучают(он очень быстро понял на чём я зарабатываю и тут же захотел купить"это"). Если это свойство он использует в интересах Омской области тогда у него всё получится.
0
0
12 ИМАМ10.06.2014 16:09:23
Интересно бы было почитать перечень его научных, или публицистических работ, а не перечень мест его отсидки. Запустение и в бизнесе, и в лесном деле, да и в экономике, кругом активные дипломированные менеджеры. Как было, так и осталось то, что верх берет статус место, а не статус - человек. Возьмите профессию экономиста в банке и на предприятии. Пусть ты семь пядей во лбу, но ты не Третьяков.
0
0
12311.06.2014 07:34:56
Человек из г***а сумел сделать бабки. Попробуйте сами - получится, молодцы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич