Новости. Омск

На учителей омской школы, где погиб пятиклассник, завели уголовное дело

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося в школе №147.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, по факту гибели 12-летнего мальчика заведено уголовное дело.

Напомним, вчера, 9 июня, около 11 часов школьник упал с теплотрассы на пики забора и скончался. Следователи рассказали, что мальчик ходил в летний школьный лагерь, и в тот день учитель поручил ему и другим детям собирать сухие ветки под теплотрассой рядом с металлическим забором. Забравшись на теплотрассу на высоту трех метров, пятиклассник потерял равновесие.

Виновное лицо установят в ходе следственных действий. Его привлекут к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей А10.06.2014 10:32:43
Анна, на всех учителей школы № 147? Или каких-то конкретных? Или по факту смерти возбудили дело? БК, такое БК...
0
0
Сергею А.10.06.2014 10:55:49
Что не понятно то? По факту гибели уголовное дело, а в рамках его же будут устанавливаться виновные!
0
0
училка10.06.2014 11:38:13
А теплотрасса на территории школы что ли находится? Если нет, то зачем под ней собирать сухие ветки?
0
0
xxx10.06.2014 11:55:56
Для возбуждения уголовного дела вовсе не обязательно наличие подозреваемых. Подозреваемые могут появиться в ходе следствия.
0
0
Сергей А10.06.2014 12:18:03
Заголовки должны соответствовать фактическим обстоятельствам (или хотя бы тому, что написано в статье). Уголовное дело возбудили в отношении конкретных лиц? Нет.
0
0
Ирина10.06.2014 13:01:12
Ответственность за детей в пришкольном лагере несёт его руководитель и непосредственно педагог, закрепленный за отрядом. Вот они и должны нести ответственность.
0
0
Dr.cooper10.06.2014 13:33:56
А что, педагог должен на трубу за этим идиотом лезть, чтоб снять его оттуда ? - Он вышел за пределы шклольной территории и там залез на теплотрассу. Причем тут педагог, если он втихаря это сделал.
0
0
умная курица10.06.2014 15:23:51
д-ру Куперу. Поручение было - за каким то... собрать ветки под трубой.За пределами территории тем более педагог должен следить.
0
0
дед да баба10.06.2014 16:29:23
Вы не УМНАЯ КУРИЦА, а больше похоже КЛУША
0
0
шок10.06.2014 16:43:20
а если педагог пытался снять с трассы, а ребенок, убегая, упал, все равно учитель виноват? не догнал?
0
0
Гел10.06.2014 18:48:58
Учитель витноват, оденозначно, во время пребывания ребенка в школе, учител несут ответственность за них! В данном случае, этот несчастный, находилсяв летнем пришкольном лагере! Глупо требовать ума от ребенка, если педагог находясь в здравом уме и при памяти, отправила, детей на заведомо опасный участок, за территорией школы! Виноват директор, который не принял меры по недопущению детей на опять же этот опасный учсаток! Виноваты те работники предприятия , в чъем ведомстве находится эта теплотрассу, которые не оградили эти трубыот людей, не обозначили опсное место упреждающей табличкой! Тем более вблизи детского учреждения!
0
0
Гел10.06.2014 18:53:01
Вот от этого круговорота безответственности взрослых погиб, ребенок! Молитесь, что не ваш, вы знаете где ваши дети, что делают? Где гуляют и где бегают! По каким трубам!
0
0
Ника10.06.2014 20:43:26
Дети в школьном лагере не должны убирать территорию, а воспитатель должен организовать работу отряда так, чтобы постоянно дети были заняты играми, конкурсами и тому подобным, тем самым пресекая их желание в корне лазить по теплотрассам. Если дети заняты интересным делам, то у них не возникнет делание лазить по трубам, иначе на кой вообще этот лагерь нужен?
0
0
Гулена10.06.2014 21:15:37
Какой школьный лагерь!!!!!!Банальная отработка!!!!какой школьный лагерь в пятом классе???А ветки собирали на пришкольной территории.
0
0
Ника10.06.2014 21:27:06
Ответ Гелу: Родители обязаны знать где находятся и что делают дети, а не растить их как сорняки. С детства их прямая обязанность изо дня в день объяснять, что можно делать и что нельзя и к чему это приводит. Тогда и случаев таких не будет. А если в крайних случаях, связанных с физиологическими особенностями, ребёнок не понимает, то надо увольняться, находить удобный график работы, другую работу, находить выход и смотреть за ребёнком, в конце концов не пускать в лагерь, водить за руку как бы смешно это не звучало. И тогда подобного горя не пришлось бы родителям испытать. Всех денег на работе не заработать, а ребёнка не вернуть. Во всём, что касается детей, в первую очередь виноваты родители. Я вот пожертвовала карьерой в своё время, сижу на 3 копейках, но всегда знаю где мой ребёнок, и что он делает
0
0
Нике10.06.2014 21:30:48
Выучи законы! Подружка педагога! Он не при родителях погиб! Твои дети где, дай бог чтоб с ними такого не было, а то не пускать, не гулять. все бросить и сидеть!
0
0
Ника10.06.2014 21:37:24
Гелу: Прочитай мой предыдущий комментарий и ты поймёшь, какая я "подружка" педагогам. ДА не пускать гулять. Что хорошего возьмёт ребёнок от улицы? А сколько всему отрицательному научиться? Сейчас полно спортивных секций, кружков и всего остального. Пусть дети идут туда. Как вообще можно отпускать ребёнка на улицу и сидеть спокойно дома заниматься своими делами? А ведь так делают большинство родителей, даже в выходные дни. Дети растут как сорняки. А учителем они и подавно не нужны. Они отработали своё время и ушли домой. Родители - вот кто в первую очередь несут моральную ответственность, потому что по сути кроме них никому их дети не нужны
0
0
Ника10.06.2014 21:39:31
Даже если все педагоги школы отсидят по 5 лет родителям от этого легче не станет. Так что не в законе здесь дело а в расскаянии
0
0
Нике10.06.2014 21:40:52
Педагог или директор школы нести уголовную ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 27.07.2009; далее - УК РФ) как за непосредственное причинение вреда жизни и здоровью учащегося неправомерными действиями (бездействиями), так и за то, что в результате нарушений им трудовых обязанностей были созданы условия, приведшие впоследствии к несчастному случаю с учащимся. Но в данном случае будет всем просто выговор!(((((((((((((((((
0
0
Нике10.06.2014 21:42:15
Какое расскаяние то? За смерть человека! В монастырь пойдут? Страшно, что таким людям мы доверяем детей!
0
0
Ника10.06.2014 21:42:22
И если родил ребёнка, то ДА всё бросить и сидеть, а если не готов к этому то и рожать не надо, Обязанность родителей не сводиться только к тому чтобы накормить и одеть
0
0
Нике10.06.2014 21:44:11
Ой, сидя дома не пуская ребенка в социум, ничего не решите! Сидя дома обеспечить себя и ребенка, в том числе образование? Про что разговор то!
0
0
Ника10.06.2014 21:46:11
Да пусть директор и педагог несут ответственность я двумя руками за это. Я говорю про то, что родителям от этого не легче. Надо не допускать этих случаев, расскаяние ждёт родителей, потому что они где-то что-то упустили. А если у них остались ещё дети, то пусть это будет для них горьким уроком, и пусть они уделят им больше времени, а не надеяться, что чужие тёти и дяди доглядят за ними
0
0
Нике10.06.2014 21:48:19
Ваш муж тоже при вас сидит? Воспитывает? Живете на что? Питаетесь нектаром! Путешествуете на облачке?
0
0
Ника10.06.2014 21:49:33
А кто говорит что не пускать ребёнка в социум? Улица это разве социум? Ещё раз повторюсь, много кружков, секций, в том числе и бесплатных, надо только поискать. Вот это и есть социум. И дама сидеть не надо. Полно работ с подвижным графиком, с удобным графиком, надо только понять что важнее ребёнок или карьера
0
0
Ника10.06.2014 21:51:36
Мой муж работает, так же как и я. Только я совмещаю работу так, чтобы и заработать и чтобы ребёнок на глазах рос. И поверьте, при желании это сделать не трудно.
0
0
Нике10.06.2014 21:58:51
Не трудно чупа-чупс купить, а другие прелести, отдых, доп.учебу, спорт, языковые практики за границей!? Не надо рассказывать сказки, на счет достойного детства и отрочества! Не только у вас дети!))))))))))))))
0
0
Ника10.06.2014 22:14:25
Спорт, отдых, репетитор у нас тоже есть, просто для этого приходиться крутиться намного больше, чем бы я сейчас работала на той работе, где мечтала, но с 10 до 19. Всё это хорошо. НО когда пришла такая беда, то невольно думаешь, а это того стоило? Стоит разве отдавать наших детей на воспитание "улицы", бросать их на целый день одних ради отдыха? ради репетитора? Кому это теперь надо? Не стоило ли где-то ужаться, но тогда и ребёнок возможно был бы жив?
0
0
Ника10.06.2014 22:22:18
Родив ребёнка, надо научиться жить для ребёнка, а многие родители продолжают жить для себя, для своих удовольствий, вот и выходят подобные случаи: то ребёнок из окна выпадет, то уксуса напьётся, то собака загрызёт, то повесится. И начинают родители винить всех подряд, а надо винить себя и задать вопрос в первую очередь себя "А что я мог сделать и не сделал чтобы этого не произошло?"
0
0
Софья10.06.2014 22:29:06
Даже если поручено было собирать ветки у трубы, зачем он полез на трубу?! Господи, эти дети... мальчика не вернуть, родителям горе на всю жизнь, а хорошему педагогу жизнь испортили...вот они детские шалости!!!!!!!!!!
0
0
Софья10.06.2014 22:38:15
Педагог она ОЧЕНЬ хорошая, и не нужно говорить "Что таким людям страшно детей доверять, за все те годы что у нее училась, она проявляла заботу о детях, в своем классе души не чаяла, всегда помогала советом! Это просто роковая случайность, какая вина педагога, что отправила детей палочки собирать? Какие могут быть палочки на высоте трех метров, зачем он туда полез?! Просто детская шалость, которая обернулась трагедией! Мальчика очень жаль.. весь город в шоке, соболезную родителям, но преподавателю жизнь портить.. она итак за эти два дня натерпелась, такого никому не пожелаешь!
0
0
Ника10.06.2014 22:43:54
Да не должна была она отправлять туда детей палочки собирать, а должна была с ними в игры играть, да так, чтобы при этом у неё все на виду были. При этом в помощь ей были даны 4 вожатые. Дети в лагерь приходят чтобы развлекаться. А если так уж нужно было те палочки собрать, так ей надо было вместе с детьми идти и помогать им, на то она и педагог
0
0
Софья10.06.2014 22:46:04
Хотелось бы уточнить, это детский лагерь был, или отработка? Так как ученики школы говорят что это была отработка, а на отработке, в любой школе, будь то простая школа, будь то гимназия или лицей, убирают территорию школы, и пришкольную территорию, это нормальная практика! Будто вы в школе никогда не учились!
0
0
Ника10.06.2014 22:47:39
Да не должна была она отправлять туда детей палочки собирать, а должна была с ними в игры играть, да так, чтобы при этом у неё все на виду были. При этом в помощь ей были даны 4 вожатые. Дети в лагерь приходят чтобы развлекаться. А если так уж нужно было те палочки собрать, так ей надо было вместе с детьми идти и помогать им, на то она и педагог
0
0
Ника10.06.2014 22:50:52
Когда я в школе училась отработка была. Но сейчас я знаю точно, что отработка это по желанию родителей детей. И никто не может заставить насильно убирать территорию школы, на которой полно шприцов и собачьих какашек. Просто родители об этом не знают, а директор этим пользуется. Бесплатная рабочая сила. Но даже если это была отработка, учитель оязана была присутствовать при учениках, а не быть в это время в другом конце школьного участка
0
0
Софья10.06.2014 22:56:08
Это дети! Никогда не знаете что они учудят! Один на забор залез, другой в это время носится где-то, согласитесь что от воспитания тоже многое зависит? Почему никто другой не полез на эту трубу! Да что спорить кто прав кто виноват, суд решит, мальчика не вернуть. Преподавателя жалко, я хорошо её знаю, она была любимой учительницей в школе, от неё ни разу слова плохого нельзя было услышать, и настолько не приятно сейчас читать то, что пишут некоторые в комментариях, в частности " таким людям страшно доверять детей", это могло случиться с любым преподавателем, с любым ребенком и в любой школе, и такие случаи не редкость, жаль что это случилось именно с ней, и с этим мальчиком!
0
0
Ника10.06.2014 23:06:10
От воспитания не только зависит куда он залез, от воспитания вообще вся жизнь человека зависит. Но каким бы добрым и хорошим не был преподаватель, детей надо уметь организовать, тем более как я поняла, что учительница со стажем. Другой учитель может и строг с детьми, и кричит на них, да дети у него как по струнке ходят и боятся. Вот и не знаешь какой учитель лучше
0
0
Софья10.06.2014 23:14:56
Вообще, читая весь бред на этом сайте хотелось бы задать вопрос автору, на основании чего он пишет свои статьи?! В одной статье пишут одно, в другой другое! Кто-то пишет отработка, кто-то пишет школьный лагерь, один пишет убирали территорию, другой пишет гуляли бегали по теплотрассе, еще такими кровавыми фотографиями все "приукрасили"! Настолько не приятно что людей дезинформируют, ведь "факты", которые они описывают, являются немаловажными!
0
0
Ника10.06.2014 23:18:54
Я так поняла, что официальных комментариев случившемуся никто не дал - ни директор, ни учитетель, ни департамент, ни, конечно, родители. Вот и пишут со слов очевидцев, а те сами многого не зная, рассказывают каждый свою историю
0
0
нике10.06.2014 23:19:24
Во всех школах есть летняя отработка,это практика где дети убирают школу и пришкольную территорию,с детьми находится один учитель,а детей много и как правило летняя отработка обязательна для всех детей.Это тоже самое что практика в институте или колледже,а не бесплатная,как вы сказали рабочая сила.И если учитель сказал убирать палочки эти,то они должны были палочки убирать,а не по трубам бегать.Учитель не может уследить за всеми детьми,на то они и дети.Да и дети уже в адекватном возрасте.Вы не в праве осуждать ни родителей,ни педагогов школы. Несчастны случай из за шалостей ребенка.
1
0
Ника10.06.2014 23:32:46
Школьная отработка в школах НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Родители в начале года или раз в несколько лет подписывают бумагу о том, что они согласны на то, чтобы их ребёнок занимался общественным трудом, или что-то вроде этого, я сейчас формулировку не помню. Если в вашей школе такого нет, то школу можно привлечь к ответственности. К сожалению я не юрист, и статью не знаю. Но я эту бумагу не подписывала и никто моего ребёнка не заставляет ходить ни на субботник, ни на отработку. И так у нас делает полкласса. Остальные просто бояться - бояться что за это им будут снижать отметки. Хотя это маловероятно, но это их дело пусть ходят. А учитель ОБЯЗАН уследить за всеми детьми, иначе пусть идёт колбасой торгует. Мы отдаём в школу самое ценное - наших детей и слова "не может уследить" здесь не уместны. Он должен их ОРГАНИЗОВЫВАТЬ а не следить за ними. И вправе осуждать учителей потому что мой ребёнок тоже ходит в школу, и если мы будем прощать подобные случаи, то тогда за нашими детьми вообще никто выражаясь вашим языком "следить" не будет
0
0
Ромашка10.06.2014 23:50:21
Мадам Ника, вы в припадке что ли? Наверное жизь достала сильно, а? Вы вот говорите:

\"Родив ребёнка, надо научиться жить для ребёнка, а многие родители продолжают жить для себя\"


Поразительно насколько русские люди невежественны в элементарной психологии. Просвещаю. Для психологического здоровья, равновесия и гармоничного развития личности необходим как раз здоровый фокус на себе. Только когда вам не стыдно и не страшно сказать: Я есть центр моей жизни, вы живете в мире с собой и окружающим миром. Я - первое, все остальные, включая детей, родителей, супруга, сестер и братьев, друзей - второе. Это не значит однако что вы не способны исполнять свой долг и заботиться о других. Боже упаси иметь родителей как вы. Такие родители как раз совершенно невыносимы и совсем на самом деле не живут для ребенка, сами в упор отказываясь это замечать и принимать, пропуская ребенка через нескончаемый поток своих комплексов и истерик в жестко обусловленной среде. Вы успокойтесь, найдите себе хорошего психотерапевта. Не ради вашего ребенка, а для себя. Это нормально.
0
0
нике10.06.2014 23:52:20
Да что вы говорите,так идите в министерство образования тогда и требуйте что бы в школах отработку отменили.Что это у вас за элитная школа такая,бумаги они подписывают.Во всех "смертных школах" ребенок должен отработать положенные часы.Вы наверное в университете тоже ребенку своему будите бумаги подписывать,только учтите что его не допустят,без этой практики до экзаменов.Во и школа в этом от университета не отличается.В школах организованная отработка,но извините на отработку приходит не три человека,что бы за ними по пятам хоть,а человек двадцать,а того и больше.
Вот именно,не юрист и не адвокат что бы выкрикивать такие громкие слова в адрес незнакомых вам людей.
Подумайте прежде чем кого то осуждать,какого сейчас родителям и педагогом.Это могло случится с каждым,это несчастный случай.
0
0
Ромашка10.06.2014 23:56:36
А во многом другом я с вами согласна. Конечно учителя несут полную ответственность за безопасность детей когда они в школе, итд.
0
0
Софья11.06.2014 00:00:07
Ника, летняя отработка, хоть какой то способ привлечь ребенка к работе, а труд, как всем известно ОБЛАГОРАЖИВАЕТ человека!!!!!!!И именно труд, сделал из обезьяны человека! И кто знает чем бы эти детишки занимались, и вот если бы ребенок упал где-то на улице, то кого вы бы винили? ! Конечно сейчас самое простое будет обвинить школу, но как же человеческий фактор! Мальчишка мог и после отработки залезть на трубу и упасть, все равно бы школу винили?!
0
0
Ника11.06.2014 00:06:40
Статья 50 закона об образовании 14. привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. следовательно, если практика действительно предусмотрена программой, то все законно. потребуйте в школе показать вам программу, где утверждена практика. если вам ее не предъявят, то пишете о том, что отказываетесь давать согласие на привлечение вашего ребенка к летней практике. И
0
0
Софья11.06.2014 00:11:58
Ника, а родители были против? Вы у них спросили?! Сейчас уже говорить что либо поздно, ребенка не вернуть! Но обвинять школу в "принуждении" детей к уборке территории, если бы родители были против, то мальчик и не оказался бы в школе летом, не так ли?!
0
0
Ника11.06.2014 00:15:58
Извините "нике" вашего имени я не знаю, поэтому буду обращаться к вам так, если вы в своих колледжах и институтах заставляете своих студентов отрабатывать, то это тоже до поры до времени, там просто родители уже не суются, а студенты не в том возрасте чтобы учителям перечить. Но опять таки до поры до времени. А что касается школ, то как вы и просили статью я вам привела, можете закон об образовании почитать и проверить. В министерство мы ходить не собираемся. Нам достаточно просто не подписывать документа.
0
0
Ромашка11.06.2014 00:16:01
Учителя знали, что на территории школы существует опасный забор с опасной теплотрассой сверху. Учителя знали, что дети залазят на теплотрассу. Следствие может установить это элементарно. В этом случае учителя и директор конечно должны были, во-первых:

- обратиться в компетентные организации с требованием ликвидировать эту опасность на территории школы.

Во-вторых:

- проводить работу с детьми, объясняя им опасность лазания по трубам над забором и наказывая нарушителей если надо, воздействуя всеми возможными способами, сообщая родителям.

И наконец, зная что дети работают на опасной территории,

в третьих:

- обеспечить присутствие ответственного взрослого все время пока дети там находились.

либо,

в четвертых:

- своими силами, с помощью родителей и общественности закрыть опасную зону и мотивированно запретить детям там появляться вообще.

Такой подход был бы ответственным, любой другой - человеческое равнодушие и профессиональная халатность.
0
0
Ника11.06.2014 00:17:50
А я вот думаю, родители знали или нет, что он и могли быть против? Как я поняла не во всех школах демократия
0
0
Гулена11.06.2014 10:27:07
насколько учителя должны информировать детей о всех опасностях подстерегающих их?Так можно и до маразма дойти....мне нравится фраза из фильма-Как долго ты ходил писать в унитаз ,не поднимая стульчак?...Это говорит о том,что голову надо на плечах иметь.Сколько дети падали на глазах родителей,и все соломку подкладывали?КАК ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ УСЛЕДИТЬ ЗА 30 ДЕТЬМИ?
0
0
Ромашка11.06.2014 11:18:47
Гулена, элементарно. Посылаешь детей в заведомо опасное место - иди с ними и стой там все время, присматривай. Если ну никак не можешь опасность ликвидировать с того места где находятся дети. Тем более если ты по долгу службы отвечаешь за их безопасность. Не согласен - нечего идти на такую работу.
0
0
Влад11.06.2014 13:02:58
Это для Вас, Ромашка, это место стало "заведомо опасным" после того как ребенок там погиб? До этого оно много лет было просто местом, и в том числе и Вы, находясь там не подумали бы, что ребенок может залезть по трубам на такую высоту.. легко быть умным когда уже все случилось и рассуждать, что Вы бы такого точно не допустили и легко бы уследили за аравой детей, нуну... попробуйте это сделать, особенно когда сейчас дети учителей не во что не ставят, легко посылать могут уже в первом классе, а это все с подачи "взрослых" родителей, которые не могут элементарному научить - уважать и слушаться учителя
0
0
Ромашка11.06.2014 15:04:01
Влад, если бы я была директором школы, я бы как раз так и действовала как здесь говорю. И я встречала в жизни людей, практикующих именно такой подход. То, что место опасно - идиоту понятно.
0
0
Сен-Сей12.06.2014 12:27:52
Нет таких ГОСТов, СНиПОв, согласно которым теплотрасса должна быть ограждена забором и иметь знаки "Не влезай убьёт", на устройство забора тоже нет требований, о том что он должен быть неострый, учитель не давала указания ученикам залезать на трубы теплотрассы, ветки школьники собирали под трубами, где нет никаких опасных предметов.Даже если указание учителя было незаконно, то школьник погиб не вследствие выполнения указания учителя.
Глядя на фото можно сделать вывод о том, что подъём на трубы находится за территорий школы, и школьник, залезая на трубы, покинул территорию лагеря.
Исходя из сказаного получается , что погибший нарушил указане учителя по уборке территории, 2-ой раз нарушил покинув территорию лагеря и залез на трубы.
Дело можно рассматривать, как неисполнение правил пребывания в летнем лагере, только вот ответственность за всё несут взрослые.
0
0
Alex13.06.2014 14:09:31
Б..дь отстанте от педагогов, их дело учить давть знание, задолбалих их уже всякие тупоголовые, все претензии к дибильному городскому и областному начальству понаставили нафиг эти заборы, блин все в терористов не наиграются.а под шумок деньги тащут и всякую фигню выдумывают. да и родители пусть детей воспитывают куда лезть куда нет что и как делать, пусть занимаются своими прямыми обязанностями а то по нарожали а ума не дали. Жалко мальчишку очень.
0
0
Alex13.06.2014 14:14:36
гелу д* учитель должен учить а не заменять родителей а то свалили на педагогов все а сами фигней страдают, все время не найдут. как б..дь задолбали. Государство бардак развело и крайними учителей сделали. С* воспитывайте детей или не рожайте раз у самих ума нет или желания этим заниматься.
0
0
Alex13.06.2014 14:22:42
Нике, пусть работают не сломаются труд еще не кого не испортил а безделие и только игры и развлечения ДА, а заодно и к чистоте пусть приучаются. А то одни уберают а другие гадят. Одного не давно отчитывал. Идет баранойд и пумажку от жвачки бросает там где минуту назат другие дети на субботнике мусор убрали. Так что родителей по полной программе надо за все привлекать.
0
0
Alex13.06.2014 14:23:56
Какое государство такие и законы
0
0
Alex13.06.2014 14:24:48
Пусть родители сидят 5 лет и придурок который придумал такие заборы.
0
0
Alex13.06.2014 14:29:40
Нике ты задолбала со своими играми, к труду надо приучать а то потом все играют и не фига делать не хотят дармоеты ростут. Болтаются матерятся курят пьют, потому что родители безмозглые и воспитанием не занимаются.
0
0
Alex13.06.2014 14:33:53
Ромашке, слушай растение эти заборы во всех почти школах и не только, тычинки включи потом лепестки открывай. :)
0
0
сергей26.02.2015 23:59:05
Я вам так всем скажу ,что мальчик не был на отработке, а был в школьном лагере.ВЕТОЧКИ ОН ТОЖЕ НЕ СОБИРАЛ,не посылал его тУДа за ними не кто,он просто играл бегал с другими мальчиками по трубам без присмотра учителя.Учительница не знала вообще где он находиться перед трагедией целых десять минут,это огромное время для подвижного мальчика
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич