Новости. Омск

Олигарх Коломойский хочет отгородить юго-восток Украины от России железной стеной

Фото с title-publishing.org

На строительство защитного сооружения протяженностью в 1920 км, по расчетам «подрабатывающего» губернатором Днепропетровской области миллиардера Игоря Коломойского, понадобится 6 месяцев и 100 млн евро.

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и ТЭО строительства стальной стены на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 километров.

«Этот проект — предложение главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. За 6 месяцев можно выполнить данный проект», — сообщил «Интерфаксу» другой зам Коломойского Святослав Олейник. Проект предусматривает строительство на границе сплошного забора из высокопрочной стали с колючей проволокой под током, окруженной рвами и проволочными заграждениями, пространство между которыми должно быть заминировано сигнальными и противопехотными минами. Стоимость фортификации оценивается примерно в 100 миллионов евро.

Напомним, украинские власти неоднократно высказывали недовольство «прозрачностью» границы с российской стороны. В частности, 10 июня Госпогранслужба Украины заявила, что пограничная служба ФСБ России не остановила пропуск через закрытый пункт в Ростовской области.

«В районе Дьяково нами зафиксировано прохождение колонн с БТРами, бронированными автомобилями с пушками, сегодня мы наблюдали три танка, которые, по нашим данным, прошли через границу и сегодня утром находились в Снежном», — цитирует сделанное 12 июня главой украинского МВД Арсеном Аваковым заявление агентство «УНИАН». Вчера же штаб ополчения ДНР подтвердил факт получения трех танков Т-70, которые уже вступили в боестолкновения в районе Снежного, Тореза и Саур-Могилы Донецкой области. Источник поступления бронетехники не называется.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Жоржик13.06.2014 16:51:08
Совершенно правильное решение. От бешенства Москвы, Жириновский употреблял более физиологическое выражение, надо предохраняться. Если поможет стена, то почему бы и нет.
0
0
ART-MEDI13.06.2014 16:52:55
Я только одного не понял - почему они не сделали этого до сих пор? Говорят, что глава погранслужбы - коммунист... И Аваков тоже!
0
0
БИА13.06.2014 18:09:00
Боже мой...21век...
Когда говорят современные украинские политики...такое ощущение что они бредят...
А еще надо ведьм на кострах сжигать...хотя не смешно, простите...они ведь уже жгут людей в Одессе и убивают на юго-востоке...
0
0
ART-MEDI13.06.2014 18:37:17
Да-да, 21 век:
Комом в горле, пулею в стволе -
- Граждане, Отечество в опасности!
Граждане, Отечество в опасности!
Наши танки на чужой земле!
0
0
БИА13.06.2014 19:21:02
Украину лишили права на проведение Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу в связи с напряженной ситуацией в стране. Об этом сообщается на официальном сайте европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA).
0
0
ART-MEDI13.06.2014 19:35:51
Ослик аж охренел от счатья. Баскетболист списанный что ли....
0
1
Жоржик13.06.2014 20:50:28
Чемпионат Европы по баскетболу в Украине всего лишь переносится на 2017 год в связи со сложной обстановкой, созданной Москвой по скудоумию своему. Прав М. Ходорковский, В. Путин агрессией в Украине подставил миллионы русских людей, которые к этой низости не имеют никакого отношения.
0
0
Светлана13.06.2014 20:58:26
Попахивает, конечно, бредом. Ну, а как они должны повести себя в такой ситуации. Они не питают иллюзий, что смогут победить российскую армию.
0
0
Сергей Цимбалюк13.06.2014 21:12:43
У Доброполья МОСКАЛИ-террористы применили "Град", есть погибшие
Боевики намеревались обстрелять украинский блокпост, но ошиблись в корректировке Боевики утром в пятницу произвели несколько залпов с двух установок залпового огня "Град" в сторону города Доброполье Как сообщает "Новости Донбасса", колонна боевиков в составе двух бронетранспортеров, двух установок "Град" и нескольких джипов подъехали сегодня утром к предприятию "Глины Донбасса" на станции Мерцалово Добропольского района.
"Из этого района они с обоих установок произвели несколько залпов в сторону г.Доброполья. В момент залпа, одна из установок загорелась, не выстрелив весь боезапас. Из 40 ракет 14 остались неиспользоваными, а одна, не сработав, попала в сарай недалеко от места старта", - пишет издание.
Боевики, вероятно, намеревались обстрелять украинский блокпост, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки, но ошиблись в корректировке огня, и все ракеты попали в овощную базу "Перспективы" , где тяжело ранена девушка, работающая на предприятии.
Две ракеты попали в соседнее предприятие, где погиб молодой парень, который работал там охранником.
В данный момент территория, по информации очевидцев, оцеплена украинскими военными, ждут приезда саперов, так как боевики перед отъездом заминировали сгоревшую установку.

"Новости Донбасса" обнародовали фото и видео машины с установкой "Град", которую оставили террористы. Как рассказал на видеозаписи украинский военный, установки "Град" явно не украинские.
1
0
V13.06.2014 21:19:35
У хохлов реально крышак сносит. Они думают, что мы только и думаем об Украине. Сдалась она нам, эта Украина. Все равно той Украины, которая была в СССР уже не будет никогда. А за 23 года после распада СССР, на Украине выросло целое поколение отморозков, ненавидящих Россию. Так стоит ли о них так переживать. Хай живут себе незалежно, сало жрут. Ну, если оно там будет. А то ЕС то не сильно дает жировать бывшим странам соц. блока.
0
0
V13.06.2014 21:22:58
Жоржик, ты чей будешь? Везде Москва виновата. Надо в репу давать всем, кто претензии имеет. И они (претензии к России)сразу исчезнут. Жаль только, что наши продажные власти на это не способны.
0
0
V13.06.2014 21:24:49
Щось у меня, жителя Омской области, такое очучение, что я попал на сайт Правого ГОМОСЕКтора.
0
0
Алекс Б13.06.2014 21:31:10
Абсолютно верное решение стеночку да повыше метров 10-15 чтобы в Россию не одна сволочь не сбежала
0
0
Алекс Б13.06.2014 21:33:32
Наверно этот Жоржик сала с горилкой перекушал!!!Не обижайтесь на убогих!
0
0
БИА14.06.2014 00:30:03
Влад+100%...на Украине таких много!!!
0
0
шеф14.06.2014 00:47:49
это результат работы имперских*
0
0
Влад14.06.2014 09:37:52
шеф14.06.2014 00:47:49 это результат работы имперских*

Источник: http://bk55.ru/news/article/34117/

Это вы про Яценюка и Парашенку?
0
0
шеф14.06.2014 13:01:20
это о твоих хозяевах
0
0
олимпиада14.06.2014 14:50:50
арт, помоги олигарху-рабочие руки ему нужны, да и делом займешься.
0
0
шеф15.06.2014 00:31:28
олимпиада владимировна, не забывайте слюнявчик менять
1
0
DGEK88815.06.2014 14:31:17
V. Сам в шоке что у нас столько поклонников рванного сфи....ра,ведать или про плаченные тролли или люди очень глупы и не видят как их там на Украине КАЛомойские имеют.
0
0
Nika09.07.2014 21:45:13
Коломойского одарят статуэткой «Голубь мира» Известного злодея, проходимца и олигарха Игоря Коломойского ждет награда «миротворца». Такое решение принято в бельгийском Антверпене, где прошла презентация некой Платформы «Мир для Украины» и информационный вечер, посвященный событиям в Украине.

Как сообщает издание «Киев еврейский», на мероприятие были приглашены организации из Бельгии и Нидерландов, журналисты и общественники.

Присутствующий на собрании руководитель международной организации «Альянс народов за демократию» и уроженец г. Днепропетровска Сергей Михайлов озвучил одно из решений членов правления «Альянсa народов за демократию». С формулировкой «За миротворческую деятельность, укрепление мира и согласия между народами» было решено наградить дипломом и статуэткой «Голубь мира» главу Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского. Присутствующие поддержали инициативу указанной международной организации аплодисментами.

В ближайшее время делегация «Альянса народов за демократию» посетит Днепропетровск для вручения награды генеральному спонсору нацистских карателей, осуществляющих на его деньги открытый геноцид мирного населения Донбасса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич