Новости. Омск

Александр Кравец: «Толку от замены Гамбурга Третьяковым не будет»

Депутат Госдумы Александр Кравец прокомментировал БК55 сенсационное задержание первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга.

- Александр Алексеевич, ваша информация, которую вы озвучили СМИ в апреле, о том, что в СКР принято решение о начале производства по делу Гамбурга, сегодня полностью подтвердилась. А какой прогноз вы в связи с этим событием можете сделать по губернатору Назарову? Министр в бегах, вице-губернатор задержан…

- Вы имеете в виду: не снимет ли Кремль Назарова в связи с задержанием Гамбурга? Думаю, нет. Как минимум, до осени, на мой взгляд, он останется. Назарову дадут «скидку» на то, что в чиновничьей номенклатуре человек он все-таки новый, многого не знал, когда набирал свою команду. К тому же, как известно, за ним стоит довольно влиятельная «университетская» группа. 
По поводу же Гамбурга я давно сделал прогноз исходя из имеющейся у меня информации. Как видите, он сбылся. Просто произошла отсрочка.

- Уже появились слухи, что небезызвестный Александр Третьяков, о скором назначении которого министром экономики Омской области было объявлено в конце недели, не прочь занять кресло Юрия Викторовича.
- Теоретически Александр Третьяков может заменить Гамбурга. Почему нет? Но вот толку от этого назначения, если оно состоится, для Омской области, думаю, не будет. Даже по сравнению с Гамбургом у Третьякова не тот калибр, уровень связей. Да и, в принципе, о какой эффективности может идти речь при нынешней власти?

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наталья15.06.2014 18:30:35
Меня радует то, что Третьяков в Омске родился. Хватит с нашего города уже этой * диаспоры!!! Полежаев, Камерцель, Тиль и Гамбург переехали в город, который никогда им не был родным и грабили и крушили (некоторые и сейчас этим занимаются) * город. Потому что они его никогда не любили, Омск - не их Родина . Вот и всё...
А коренному омичу будет стыдно творить такие наглые схемы воровства и обмана перед своими одноклассниками, однокурсниками, просто соседями!!!
Вот Варнавский - вроде омич, а с * всегда дружил. Его тоже не мешало бы поменять. А то с Полежбаевым одни безнравственные омские типа законы придумывали. (о пенсиях-то своих хлопоча)
0
0
Бася15.06.2014 19:05:38
Третьяков по образованию историк. Какой из него экономист? Правивльно Кравец сказал: толку от него не будет.
0
0
Гарик15.06.2014 19:12:06
Слушайте а Гамбургу зачем эта левая схема нужна была по продаже земель в чукреевке если документально можно найти хвосты, он же здравый очередной улетел в космос мания величия и т.д. Похоже надо ждать губера из Москвы, может денисенко, он адекватный и мыслящий. Вот и с Федоровной вопрос сам собой закроЕтся, хоть парням будет где погонять.
0
0
Лорд15.06.2014 19:33:39
Наталье:

Вы забыли про минкульт! Он тоже казахстанский, правая рука Гамбуга.
0
0
димон-НАТАЛЬЕ!15.06.2014 20:13:20
Полежаев наш! Портартуровский!!! Руки прочь от дедушки!
0
0
Бумбараш15.06.2014 20:54:27
Ровно такой же \"толк\" будет, если Гамбурга заменить Кравцом. Это федеральный остеохондроз российской власти.
0
0
Василиса15.06.2014 20:56:08
димон, признавайся, чё курил?)))
0
0
Бумбараш15.06.2014 20:58:45
Ната, омские ворюги наиболее квалифицированные именно в Омске. Они очень любят Омск, они редко ударяются в бега, им очень стыдно, но они воруют, воруют, воруют, причем очень часто по закону - законы такие, воровские, по сути если говорить. И Омскводоканал - на Кипре...
0
0
Влад15.06.2014 22:40:35
Ну, да, конечно. А сам Кравец из себя то, что представляет? Только одна критика и больше НИЧЕГО.
0
0
Пенсионер15.06.2014 22:57:49
Третьяков по образованию сын секретаря обкома КПСС. Варнавский секретарь парткома танкового завода и секретарь Омского горкома. Так что они из того мира
0
0
Пенсионеру16.06.2014 00:16:55
ты сам-то понял, что сказал? по образованию - сын секретаря...
такую чушь сморозил, как будто вместе с Жириновским циркодин принимал.
0
0
пепелац16.06.2014 00:35:00
коренному омичу будет стыдно творить такие наглые схемы воровства и обмана перед своими одноклассниками, однокурсниками, просто соседями!!!
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34159//#comm

Взрослая женщина, а в сказки верите ))) Арендаторы и дольщики комплекса у Туриста, поди до сих пор Третьякова вспоминают добрыми словами.
0
0
Наталья16.06.2014 00:42:34
пепелацу...
Вы мне предлагаете верить во что-то грязное??
Я вот надеюсь и хочу верить, что начнётся всё-таки возрождение России!!!
Слова и понятия совести и чести , конечно, немного забыты.
Но.... Надо постепенно к этому возвращаться.
Дорогу осилит идущий.
0
0
Историк16.06.2014 01:09:48
Бася, специально для тебя.
почитай умные книжки. в них масса примеров, когда историки достигали значительных успехов в экономике. тут Гугл тебе в помощь. вот лишь несколько примеров из Википедии.

Энрико Бароне восемь лет с 1894 г. посвятил изучению военной истории, написал несколько значительных работ в этой области. В 1902 был назначен начальником исторического отдела генерального штаба. (ссылка удалена модератором)
Вальрас Леон учился в Горном институте, увлекался философией, литературой, историей. (ссылка удалена модератором)
Альфред Вебер изучает сначала историю искусства и археологию. (ссылка удалена модератором)
Максимилиа́н Карл Эми́ль Ве́бер (нем. Maximilian Carl Emil Weber), известный как Макс Вебер (нем. Max Weber) — немецкий социолог, философ, историк, политический экономист. (ссылка удалена модератором)
Уильям Каннингем (англ. William Cunningham) — английский историк. (ссылка удалена модератором)
Жан Шарль Леонар Симонд де Сисмонди (фр. Jean Charles Léonard Simonde de Sismondi) — швейцарский экономист и историк, один из основоположников политической экономии. (ссылка удалена модератором)
Гу́став фон Шмо́ллер (нем. Gustav von Schmoller) — немецкий экономист, историк. (ссылка удалена модератором)
Дэвид (Давид) Юм (англ. David Hume) — шотландский экономист и историк. (ссылка удалена модератором)

а еще есть очень много замечательных экономистов, которые получили медицинское, юридическое, техническое образование, увлекались искусством, астрономией и тд.
есть такие экономисты, которые вообще работали на различных черновых работах.

так что не надо ставить в упрек человеку наличие у него ВЫСШЕГО образования. какое бы оно ни было. к тому же Третьяков - кандидат экономических наук.

как говорил один мой преподаватель: высшее образование - это то, что у вас останется, когда все остальное забудется.
0
0
.16.06.2014 01:50:09
Наталье-дуре, мы все родились в СССР. Если ты в России, сколько тебе лет? Если мало, поучись уму разуму. А то еще город делить на районы начнешь, а потом на улицы. Люди всякие быапют, не зависимо от места рождения и того кто куда уехал-приехал и национальности. Иди собирай подписи, становись политиком, депутатом, меняй жизнь. А не кудахтай тут. Там в политике быстро измажешся, не взирая на национальность и место рождения или сожрут будь ты хоть трижды омичкой или бангладешкой. Цыц курица.
0
0
ART-MEDI16.06.2014 02:04:57
Историк, а есть у вас удачные примеры по образованию сын секретаря обкома КПСС?
0
0
Арзамас16.06.2014 02:18:18
"Да и, в принципе, о какой эффективности может идти речь при нынешней власти?" - А.Кравец.

Гениально!!! так, ты ж и есть эта власть. причем на федеральном уровне.
уже четвертый раз Кравец входит в состав Госдумы. За все время (а это целых 14 лет) он умудрился внести аж 28 законопроектов, из которых 3 им же и отозваны, а еще 12 отклонены, возвращены либо сняты с рассмотрения по иным причинам www.duma.gov.ru/systems/law/?deputy-letter=К&deputy=99103226&PAGEN_1=2#next-anchor
в отличие от коммуниста Алехина у Кравца, хотя бы, хватает ума не попрекать Третьякова наличием исторического образования. видимо потому, что сам является историком.
0
0
Александр ГРАСС16.06.2014 03:25:11
Полная несостоятельность омской власти нынешнего разлива. По всем статьям (в том числе и уголовным) и по всем направлениям. Единственный выход команды Назарова из кризиса это выйти из тени Виктору Шрейдеру (потому как всё окружение нынешнего губера это его протеже и выдвиженцы) и по мужски двигать увязший обоз вперед. Иначе есть сомнение, что Назарова попросту использовали втемную. Как и многих в этом городе...
0
0
Александр ГРАСС16.06.2014 03:26:45
Главный вопрос уже не в Гамбурге а в Назарове. Что ему делать-то?! Люди высказались: Очередной уголовный скандал в омском «благородном семействе»…

(ссылка удалена модератором)
0
0
слон16.06.2014 03:46:31
С перепугу Полежаев казахстанец?ИСИЛЬКУЛЕЦ он господа...
0
0
Жоржик16.06.2014 06:03:30
Совершенно буржуазная партия КПРФ, которая плотно сидит на теме ностальгии, ничего не производя, кроме цитирования трудов революционеров минувших лет. Они сами боятся того, что цитируют. Потому что им удобно в буржуазных креслах.
0
0
Бася16.06.2014 07:21:30
Историк, вы случайно не пациент психушки? Ещё всю Википедию в комментах скопируйте! Я что-то сказала плохое про историков вообще? Я выразилась о конкретном человеке. А то, как вы поняли мои слова, это уже проблема врача-психиатра.
0
0
Емельян Пугачев16.06.2014 08:33:34
Кравец - это не идеология Кравец - это не большевизм. Кравец - это мелкобуржуазный делец и слушать его глупо!
0
0
Петрович16.06.2014 09:00:57
Коммунистическая партия СССР воспитала и Глебова и Варнавского и Полежаева и этот список можно продолжать и продолжать. В итоге не все стал новыми капиталистами. Чудес, как известно, не бывает. Если предположить, что к власти в Омске допустят коммуниста, то ничего принципиально нового мы не увидим. Кто-то из них сильно разбогатеет, кто-то останется нищим, в целом, для Омска это будет потерянное время. Нужны выборы и честные соревнования различных команд. Нужна конкурентная среда, она рождает лидера.
0
0
Штирлиц Макс Отто16.06.2014 09:35:07
КПРФ навсегда потеряло лидерство, но с тезисом что «… Теоретически Александр Третьяков может заменить Гамбурга. Почему нет? Но вот толку от этого назначения, если оно состоится, для Омской области, думаю, не будет. Даже по сравнению с Гамбургом у Третьякова не тот калибр, уровень связей. Да и, в принципе, о какой эффективности может идти речь при нынешней власти?» надо согласиться.

Нет сведений о том, как этот «великий бизнесмен» рассчитался с людьми, вложившимися в строительство комплекса на остановке «Турист», чем произведен расчет и не последует ли следующее уголовное дело по схеме «дешевая покупка с использованием административных связей и дорогой перепродажи имущества акционерных обществ» причинением ущерба миноритарным акционерам.

Вообще пора публиковать список очередности и устраивать тотализатор кто следующий « Вячеслав Синюгин, Виктор Назаров …». Всё равно экономикой области они заняться не могут. Юристы… . Историки… . В общем «университетская группа» ОМГу. Пора приглашать соседей Новосибирцев, Томичей … .
0
0
знаю16.06.2014 10:40:06
Молчал бы уж этот господин. На коммунистах на самих штампа ставить негде. Бизнесмены политические.
0
0
Историк16.06.2014 12:12:41
Бася, так а Вы из всех причин, по которым конкреный человек (в нашем случае Третьяков) не может быть хорошим экономистом указали только один - он по образованию историк. т.е. причина не в том, что он Третьяков, а в том, что он учил историю в ВУЗе. других аргументов в вашем комментарее не прозвучало.

для Вас специально копирую всю Википедию в одном комменте. (ссылка удалена модератором)
только Вам это вряд ли поможет. Вы ведь даже смысл написанного собой постичь не в состоянии. куда уж до Википедии.
0
0
Lemieux16.06.2014 15:22:44
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (с) Дюрренматт
0
0
Вита16.06.2014 17:16:25
Джон он же Арт и т.д., ты безнадежно болен, да еще и не знаешь искренних прекрасных чувств! Ты вызываешь только сочувствие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич