Новости. Омск

Суд в Москве заочно арестовал главу МВД Украины Авакова

Арсен Аваков. Фото: ИТАР-ТАСС

Он обвиняется в организации убийств и применении запрещенных методов ведения войны.

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест назначенного Верховной радой министром внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Из постановления суда следует, что Аваков будет находиться под стражей два месяца с момента его задержания и доставки на территорию России.

«Выслушав доводы сторон и рассмотрев представленные материалы, суд пришел к выводу, что ходатайство следователя законно, обосновано, мотивировано и подлежит удовлетворению», - следует из постановления судьи.

Судья отметила, что с учетом тяжести обвинения нет оснований для избрания более мягкой меры пресечения для Авакова. Кроме того, суду представлено достаточно оснований, которые свидетельствуют, что, находясь на свободе, он может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, потерпевших и иных участников уголовного дела. Также суд учел, что Аваков является гражданином иностранного государства.

Свидетельские показания подтверждают причастность этого министра к применению запрещенных методов войны в юго-восточных областях Украины. «Наряду с другими доказательствами показания свидетелей и потерпевших подтверждают версию следствия о причастности Авакова, а также украинских военнослужащих, вооруженных членов «Национальной гвардии Украины» и боевиков «Правого сектора» к указанным преступлениям», - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Аваков обвиняется в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и в похищении людей. Аналогичное дело возбуждено против назначенного по решению Верховной рады губернатором Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, уточняет агентство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI09.07.2014 19:09:38
В Москве в воскресенье, 6 июля 2014 года, без дополнительного внимания со стороны прокремлевских СМИ прошла гражданская панихида по "внезапно умершим" бойцам из 45-го полка спецназа ВДВ.
Как видно на фото, портреты погибших десантников и других лиц, участвовавших в официально не названном военном конфликте, стоят в обычном конференц-зале.
"Учитывая тот факт, что на территории России в последние дни не проводились спецоперации с участием спецназа и не сообщалось о жертвах среди личного состава ВС РФ, ответ напрашивается сам собой".
При этом не все из погибших действительно были бойцами 45 полка ВДВ России, уточняют "Подробности".
Точно известно лишь о двоих: 21-летнем Алексее Юрине из Можайска и 20-летнем москвиче Александре Ефремове, погибших в аэропорту Донецка.
Николай Леонов из Днепропетровска - никакого отношения к 45 полку ВДВ России не имел. Был казаком. Чемпион мира по кикбоксингу.
Его приятель - Александр Морозов - действительно кадровый военный из Тамбова. У него имелся боевой опыт в карательных операциях на территории оккупированной Чеченской республики Ичкерия (ЧРИ), за что он получил Орден мужества.
Кадровым военнослужащим также являлся 48-летний Сергей Жданович из Электрогорска. Этот инструктор ФСБ Росcии раньше воевал в Афганистане, Чечне и других горячих точках, но погиб в Донецке при захвате аэропорта.
Имена других погибших, чьи портреты были выставлены в зале, до сих пор не известны.
0
0
БИА09.07.2014 19:33:15
Какая гнусная пендосовская ложь!!!
0
0
БИА09.07.2014 19:35:38
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в стране в ближайшее время сократится финансирование «никому не нужных» научных программ, для того, чтобы направить освободившиеся средства на нужды украинской армии.
0
0
БИА09.07.2014 19:39:34
ПЯТЬ ЛЕТ И ОДИН ДЕНЬ
Ванечке Ермилову во вторник исполнилось пять лет. Это был живой мальчуган, озорной и смешливый, любимец сверстников и родителей. В среду, когда Ванечке исполнилось пять лет и один день, его не стало. Он и его семья оказались врагами киевской власти, сепаратистами. Его дом, как и десятки домов в станице Луганская, был уничтожен прямым авиаударом. В 11 утра – прямо средь бела дня. Вместе с ним погиб его папа Владимир Ермилов. Ванечку пытались спасти – его уже обуглившееся тельце довезли до районной больницы. Но шансов не было.
0
0
ART-MEDI09.07.2014 19:40:49
- Не будет больше расходования миллиардов народных средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения, — сказал политик.
0
0
БИА09.07.2014 19:53:19
Между тем Следственный комитет РФ, как сообщил его представитель Владимир Маркин, предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в пособничестве в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. "Она была задержана на территории России и заключена под стражу", - сообщил он!!!
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 19:58:43
Эти бандерлоги, ответят за всё. Эту фашистскую гадину, будим душит руками, где бы они нЭ ховались!-)
0
0
ART-MEDI09.07.2014 20:01:38
Капитан Овечкин09.07.2014 19:58:43 Эти бандерлоги, ответят за всё. Эту фашистскую гадину, будим душит руками, где бы они нЭ ховались!-)
-----------------
Это точно! Им уже совсем немного осталось , и они, как крысы разбегаются. Их луганское начальство уже слиняло из Луганска, бросив обманутых ими людей под произвол на вышедших из-под их контроля бандитов.
0
0
БИА09.07.2014 20:02:36
Пендосне...
Давай не обращайся ко мне...мне стремно одним воздухом дышать с такой гнидой, как ты, не то что отвечать...
Мир должен знать зверства фашистов!!!
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 20:02:42
БИА

Я вот только не пойму, почему её "лётчицей" называют? Вертушку то её, что, не доверили или у них их уже не осталось?))
0
0
БИА09.07.2014 20:06:33
КИЕВ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Порошенко поручил министерству иностранных дел страны и генпрокуратуре выяснить обстоятельства появления летчицы Надежды Савченко на территории Российской Федерации.
Об этом сообщил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.
По словам Лысенко, президент поручил украинскому внешнеполитическому ведомству связаться по данному вопросу со своими российскими коллегами, а генпрокуратуре и минюсту "предпринять все возможные шаги для ее скорейшего освобождения". При этом Порошенко считает, что Надежда Савченко была похищена.

ВОТ ТАК БУДЕТ СО ВСЕМИ ФАШИСТАМИ!!! НАШИ СПЕЦСЛУЖБЫ НАЙДУТ ИХ!!! Мотай на ус пендосня...
0
0
БИА09.07.2014 20:10:39
Славянск, конечно, стал символом "русской весны", более того - он вошел в историю. Навсегда. Но задачи у города были иные. Славянск оттянул на себя все боеспособные силы Укроармии, дал отмобилизоваться ополчению в Луганске и Донецке. Славянск объяснил наглядно всем жителям Юго-Востока, кто еще пребывал в благодушном неведении, что они для Киева – «колорады», «ватники», террористы и мишени.
0
0
Nika09.07.2014 20:13:07
02.07.2014, 23:20 Сообщение от ополченца Славянска Александра Жучковского.

Сегодня был самый страшный день в моей жизни.
Новая группа добровольцев (кроме двух врачей), о которой я писал вчера, и несколько местных ополченцев в количестве 14 человек в районе 10 утра выехала на микроавтобусе из Славянска в Семеновку.
По пути машина попала в засаду. Из леса нас стала обстреливать диверсионная группа противника, количество определить было невозможно. Практически на ходу мы выскочили из машины и, отстреливаясь, стали отходить на территорию бывшего больничного комплекса.

Несколько человек отстреливались из-за машины, прикрывая таким образом отход группы. Со стороны противника по машине несколько раз ударил танк. Двое погибли мгновенно и загорелись вместе с машиной. Четверо, успевших отбежать от машины на момент ударов и взрыва, получили осколочные ранения разной степени тяжести: одному осколок пробил спину и руку насквозь, еще у двоих – ранения на руках и ногах. Один из раненых – командир отряда Олег Мельников, осколок поранил ему руку, он получил контузию. Я отделался ушибами от падений и легкой контузией.

С ранеными (трое шли сами, четвертого несли) отступали вглубь территории. Вслед продолжал стрелять танк, начали бить из минометов. Мы укрылись в подвале, оказали раненым первую медицинскую помощь, вызвали из Славянска машину и госпитализировали.

После увоза раненых, дождавшись еще одной машины, вернулись на место боя забрать тела погибших, точнее их останки. Все это время по Семеновке били танки и минометы. Поэтому машину пришлось спрятать недалеко от места боя. Обгоревшие тела и их фрагменты положили на одеяла и тащили около 300 метров до машины.

Страшны не танковые удары прямой наводкой, хотя это очень страшно. Страшны не артобстрелы - мы к ним привыкли. Страшно под этими обстрелами собирать по частям погибших товарищей, останки которых продолжают гореть, тушить загорающиеся одеяла, на которых несешь останки, и потом ехать с ними в открытом кузове через весь город на глазах у мирных жителей. Сделать все это нам помогло только чувство долга перед погибшими.

Из Семеновки останки доставили в морг Славянска. По пути к городу от новых ударов нас спас очень плотный дождь - в это время артиллерия замолчала.

Погибшие добровольцы будут с почестями похоронены на Аллее Славы.
Один из погибших, Владимир, приехал вчера в составе группы из Петербурга. Второго опознать пока невозможно (скорее всего также из Петербурга).

Олег Мельников в течение дня пришел в себя. К вечеру мы говорили об этой трагедии и ситуации в Славянске с Игорем Стрелковым. Об этой беседе расскажу потом.

Вчера я опубликовал отчет о расходовании переводов на нужды ополчения Славянска и остатках на наших счетах. Все остатки будут потрачены на лечение пострадавших и на помощь семьям погибших. Я также прошу вас поддержать эти семьи, реквизиты указаны в моем вчерашнем отчете: (делайте пожалуйста метку \"семьям погибших\").

Это первые погибшие русские добровольцы, о которых мне известно, из числа тех, кому я эти полтора месяца помогал. Позже я напишу имя второго погибшего, и с согласия родственников их фамилии.
Эти люди настоящие герои. В первый день своего прибытия в Славянск они совершили подвиг, прикрывая товарищей от огня противника, и погибли в неравной схватке.

Вечная память...
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 20:17:43
Стрелков также рассказал, что будет создавать контрактную армию, ополченцам будет выплачиваться от пяти до восьми тысяч гривен (14,6 — 23,5 тысячи рублей) жалования.
"Хотелось бы сказать, что многие готовы, видимо, были бы вступить в ополчение, если бы была гарантия для семей. Сейчас такая гарантия будет, начиная с этого месяца, ополченцам планируется выплачивать достаточно серьезные, ну по местным меркам, суммы, то есть от пяти до восьми тысяч гривен. Мы планируем с июля месяца ввести оплату. Напомним, что оплата Украинских военных в два раза меньше. Таким образом, украинским военным, не правосекам, предоставляется возможность подзаработать на другой стороне и одновременно навести наконец в Киеве порядок, избавив Украину от бандеровцев.
0
0
ART-MEDI09.07.2014 20:17:57
БИА09.07.2014 20:08:01 И не думай арт что тебе все с рук сойдет…абсолютно нет, поверь…это не угроза…это факт!!!
----------------
Я думаю, что тебе уже пора бы остановится. Видимо, для тебя все еще не дошло, что команда "фас" отменена, и рано или поздно Дугины и БИА будут осуждены за пропаганду фашизма.
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 20:23:13
По савченко всё в открытом доступе, чего запросы то слать?)))))
Установлено, что Савченко является военнослужащей вооруженных сил Украины по воинской специальности "оператор-наводчик вертолета Ми-24". По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне этого года Савченко вступила в батальон «Айдар». Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала эти координаты боевикам. После этого именно по этим координатам был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Что касается задержания Савченко, то, как выяснилось, она без документов, под видом беженки, пересекла границу России. И вот при проверке документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности. После этого и выяснилось, что Савченко проходит как подозреваемая по уголовному делу об убийстве российских журналистов. При этом очень важно заметить, что это задержание проведено в строгом соответствии с российским законодательством. Обвинение Савченко предъявлялось в присутствии адвоката и переводчика, а о самом факте задержания сразу же было уведомлено посольство Украины в РФ. В данный момент Савченко содержится в одном из следственных изоляторов. И в рамках уголовного дела следователи будут выяснять, с какой целью она прибыла в Российскую Федерацию.

Мы неоднократно говорили, что за военные преступления, которые совершаются на территории Украины, обязательно придется ответить всем - и исполнителям, и заказчикам. И, кстати, сегодня российским судом был заочно арестован Арсен Аваков, который, как и его соратник Игорь Коломойский, обвиняется в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей. И, как полагает следствие, помимо прочих преступлений они имеют отношение и к гибели российских журналистов на территории юго-востока Украины.


Руководитель управления В.И. Маркин
0
0
БИА09.07.2014 20:23:18
Команду пендосня тебе дают!!! И за разжигание нац. розни я думаю дело на тебя уже завели...а я впервые выступлю свидетелем...Скоро конец вашим зверствам ...фашисты!!!
0
0
БИА09.07.2014 20:26:57
Для того, чтобы дать отпор украинской армии в Новороссии достаточно 8-10 тысяч ополченцев. Я думаю что скоро бандеро-фашисты понесут ощутимые потери!!!
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 20:32:32
арт "жупел" ураинских националистов! Главным образом "жупел"))))
0
0
БИА09.07.2014 20:35:29
Сопливый и не разумный студентишка...испортивший себе жизнь..вот кто он.
0
0
БИА09.07.2014 20:40:05
Молодец Ника...очень полезная информация!!!Жду еще!!!
0
0
ART-MEDI09.07.2014 20:40:13
Капитан Овечкин09.07.2014 20:32:32 арт "жупел" ураинских националистов! Главным образом "жупел"))))
------------------
Нет, если я жупел, то жупел антифашизма.
И вашего фашистского брата чую за версту.
Например, ты так и не допер, что сам факт нахождения украинской военнослужащей в российском СИЗО является свидетельством участия России в украинском военном конфликте в качестве одной из сторон.
0
0
БИА09.07.2014 20:52:19
они там реально полагают, что воюют против российской армии. Против лучших ее частей. ГРУ, спецназ, всякое такое. На деле, с ними пока воюют реконструктор из Бибирево и донецкие ополченцы. Ну и пятилетние дети. Те, кто внимательно следил за событиями 2008-го года, прекрасно помнят победные реляции грузин, которые моментально сменились паническим ужасом после введения наших войск. Это может ожидать и свидомых.
0
0
ART-MEDI09.07.2014 20:56:33
Капитан Овечкин09.07.2014 20:51:18 ...данная "летчица" (которая никогда ей не была, только наводчик) была арестована на территории России…
---------------
Ну я и говорю, что в связи с твоими фашистскими убеждениями ты так и не допер, что не имеет никакого значения каким образом иностранный военнослужащий попал на территорию России, сам факт её нахождения в российском СИЗО является доказательством участия России в украинском конфликте. И не допрешь, потому как у тебя в голове "ЗКТ".
0
0
ART-MEDI09.07.2014 20:58:40
БИА09.07.2014 20:52:19 они там реально полагают, что воюют против российской армии. Против лучших ее частей. ГРУ, спецназ, всякое такое. На деле, с ними пока воюют реконструктор из Бибирево и донецкие ополченцы.
--------------
А какое значение имеет происхождение бандита, когда в случае его не согласия сложить оружия, он подлежит уничтожению?
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 21:04:12
ART-MED

Ты походу туго соображаешь... данную леди давно объявили в розыск, по факту её причастности к убийству Русских журналистов, это обязанность следственных органов России, а не прихоть. Поэтому она в СИЗО, что тут непонятного то?)))
Её нужно было сидеть дома на печи, а не помогать бандерлогам правосекам, была бы свободна.
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 21:08:35
БИА, я вот думаю, арт это он тут такой бойкий... а попробуй он это скажи на людях, что бы с ним было?)) И он это прекрасно знает! Поэтому и бесится..
0
0
ART-MEDI09.07.2014 21:10:41
Капитан Овечкин09.07.2014 21:04:12 ART-MED Ты походу туго соображаешь… данную леди давно объявили в розыск, по факту её причастности к убийству Русских журналистов, это обязанность следственных органов России, а не прихоть.
--------------
Это не обязанность, это сплошное "ЗКТ" в головах у организаторов пиара этого следствия.
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 21:18:15
ART-MEDI

Я не знаю, что такое "ЗКТ".. Но, убийство журналистов, это факт. По факту, в соответствии с конституцией, было вОзбужено дело. В процессе выявлено ряд причастных к убийству. Одна из них неЛетчик а наводчик Савченко. Она в СИЗО в Воронеже. Где тут "ЗКТ" то ты видишь?)))
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 21:27:05
АРТ, я знаю твою беду. Ты не любишь Россию, откуда эти "корешки" торчат, не стану разбираться. Но это факт. Скорее всего ты бывший СПСовец, которых на выборах прокатили очень позорно, и тут ты невзлюбил весь Российский народ. Всё что для России плохо для тебя хорошо и наоборот, ты откровенно радуешься неудачам, которые естественны и бесишься и зубоскалишь, когда Россия ведёт себя как великая держава. Если бы сейчас Путин поддержал бы бандерлогов, ты бы с пеной у рта кричал об ужасах фашизма и рвал горло за ополченцев, ты не любишь Россию...о национальности твоей я догадываюсь))))
0
0
ART-MEDI09.07.2014 21:44:58
Капитан Овечкин09.07.2014 21:18:15 ART-MEDI Я не знаю, что такое "ЗКТ"..
------------------
Я тебе подскажу - "зато *** наш". Полностью писать нельзя, фильтр режет. Не ты один впал в патриотический угар, это массовый психоз.
0
0
ART-MEDI09.07.2014 21:46:36
Капитан Овечкин09.07.2014 21:27:05 АРТ, я знаю твою беду. Ты не любишь Россию, откуда эти "корешки" торчат,...
------------------
Да, я не люблю пролетариат.
0
0
ART-MEDI09.07.2014 22:44:07
Начни так:
Гаврила был примерным мужем....
0
0
Капитан Овечкин09.07.2014 23:34:56
ART-MED - ты точно в СПС был, ты "либерал"!)))

А либерализм это инфекционное заболевание, передающее словесно – оральным путём.
У больного явное шизоидное расщепление сознания, ярко выраженный гомосексуальный Эдипов комплекс. Он характерен искривлением сознания , когда все предметы знакомые с детства ему представляются жо...й. Обычна ныне либероидная болезнь, российских либералов, фетишизация собственной задницы. Диагноз устанавливается очень легко. Пациент приходи в возбуждение от слов. СССР , Советская власть , иногда переходящий в бред. Вплоть до буйного помешательства.
Лечение. Полный покой , запрет на Интернет и СМИ, трудотерапия. В течение месяца полное выздоровление . Хорошо помогает чтение классики и журнала Мурзилка времён СССР.
Но так как эта болезнь, не считается болезнью. Она к сожалению быстро переходит в хроническую стадию и становится неизлечимой..
Самое неприятное в этом, они арты эти представляют большую угрозу для народа. И жалеть их добра не видать.
0
0
ART-MEDI10.07.2014 00:20:27
Я посмотрел - эта цитата копипастится исключительно на фашистских сайтах.
Что и требовалось доказать.
0
0
доктор10.07.2014 00:28:42
Чето помелочились, Обаму сразу надо было..

Это вам не жулье в Омске, которое весь бюджет растащило на двадцать лет вперед к на нары пристроить, это им слабо - одна шайка.

Они быдлу ограбленному будут заочными арестами инопланетян, пыль в глаза пускать и террором в сопредельных государствах, а то оно свое быдло в автобусах и домах взрываться не желает, подустало..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич