Новости. Омск

Взятый в плен на Украине солдат служил в Российской армии

Фото из сети VKontakte

Военные недоумевают, как солдат из Омской области мог попасть под Луганск. Поскольку Российские войска там официально не находятся.

Сегодня стало известно, что украинские военные задержали под Луганском солдата срочной службы из села Паново Омской области Андрея Балобанова. Он радиотелефонист седьмой мотострелковой роты В/Ч 65349 ЦВО сухопутных войск РФ.

По данным источников БК55, 20-летний омич Балобанов действительно служил в рядах Российской армии. Однако в Омском областном военкомате эту информацию пока не подтверждают. Руководитель пресс-службы областного военкомата Михаил Ионов от комментариев категорически отказался.

- Балобанов действительно служил, - заявили источники. - Однако его порядковый номер не 17,как пишет украинская пресса, а 13.

Кроме того, кадровые военные категорически опровергают версию о том, что солдат из Омска мог пойти в увольнение.

- Балобанов призывался прошлой осенью, и нынешней должен был пойти в увольнение. Парень мог разве что дезертировать из войск. Не могу ответить, как омский солдат попал под Луганск, ведь, по моей информации, наши войска там не находятся, - подчеркнул источник БК55.

Пока никаких официальных разъяснений российская сторона не дает.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
трансфокатор18.07.2014 13:30:24
Елена Яровая понимает разницу между увольнением и дембелем?
0
0
Герц18.07.2014 13:31:42
БИА, ваш выход). Военкомат не знает, как солдат покинул действительную срочную службу, пересёк границу сопредельного государства и принял участие в боевых действиях.
Хотя тут ничего удивительного. В своё время на срочке также уехали в командировку, и только по возвращению на КПП сказали нам, "а информации о вашем убытии нет".
0
0
ART-MEDI18.07.2014 13:34:03
Елена Яровая наверняка этой разницы не понимает, потому как: Приказ Министра обороны РФ от 31.03.2014 N 175 "О призыве в апреле - июле 2014 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".
0
0
Garant18.07.2014 13:43:52
И войск РФ там нет. И Градов и Буков с танками там нет. И охотничьи магазины закрыты. И чего война? И чего самолеты падают? Не понятно.
0
0
БИА18.07.2014 13:47:21
Герцу...
Ща такую камбалу добыл...4,5 кг...видать ночью попала...но потаскала чуть не ушла...
Ты видимо служил? Понимаешь, что эта мабута там не нужна...ну никак... Отцам командирам * пришел...Скорее всего свалил, а те сами искали...все молчком что бы по фуражке не попало...
0
0
ART-MEDI18.07.2014 13:48:13
Как это с чего? Бандеровцы, последнего из которых НКВД уничтожило в 1957 г., вылезали из могил! Они мертвые с Буками стоят! И тишина!
0
0
ART-MEDI18.07.2014 13:49:41
БИА18.07.2014 13:47:21 Скорее всего свалил, а те сами искали…все молчком что бы по фуражке не попало…
-----------------
Да-да, уже очевидно, что сей солдатик будет объявлен Родиной дезертиром.
0
0
БИА18.07.2014 13:52:00
По набору...спецы за деньги поверю...
А эта мабута...ему там делать нечего, только под ногами мешать!!!
0
0
Герц18.07.2014 14:05:43
Служил. Он там не нужен. ВУС его там точно не нужна. Огневой подготовки у связистов практически нет, им только КШМ разворачивать да на узлах связи сидеть. Из части он сбежать не мог, всё-таки не мог.
0
0
Герц18.07.2014 14:13:59
На омскрегионе пишут, что могли выкрасть, так как парень на границе служил. Вопрос, как выкрасть? В караул заступил или на боевое дежурство, и с боевого поста выкрали?
0
0
Герц18.07.2014 14:18:47
Тогда возникают ещё вопросы. Куда младший командный состав смотрел? Куда взводный, командир роты смотрел, дежурный по части, командир части?
0
0
БИА18.07.2014 14:24:24
Герц...
Я тебе выше ответил...думали по девкам или домой...вообщем связисты...у них и раньше бардак был...я их и за служивых не считаю, АК только на присяге видели...
А этот видимо за идею, может родня там???
Итог - КВЧ жестко попал...
Это же дети...за ними глаз да глаз...
0
0
Светлана18.07.2014 14:27:08
Все поверили, что наши войска там не находятся?
А признавать, что ребятки \"дезертировали\", если что случится, - как же это мерзко!
0
0
ART-MEDI18.07.2014 14:28:35
Герц18.07.2014 14:05:43 Служил. Он там не нужен. ВУС его там точно не нужна. Огневой подготовки у связистов практически нет...
------------------
Месяца на огневую подготовку новоиспеченного контрактника достаточно?
0
0
Garant18.07.2014 14:30:53
Российские политики вместе с биа-компостом - подонки, если признают этого парня дезертиром. Детей надо спасть!
0
0
БИА18.07.2014 14:32:53
Светлана...
Если бы Россия ввела войска на территорию Украины...То сейчас уже шла зачистка Карпат...А в Киев вернулся законный президент!!!
0
0
Garant18.07.2014 14:34:14
Нельзя детей доверять министру катастроф, по совместительству министру обороны. Он своих детей в Украину послал? Зятья В. Путина в Украине или нет? Сын В. Жириновского воюет ли на Востоке Украины, как призывает его папаша?
0
0
БИА18.07.2014 14:38:45
гарантишка...
прими таблетку и на воздух...Нет там наших призывников...иначе этот случай не раздували бы так...А псаки орала бы как недорезанная...
0
0
Garant18.07.2014 14:46:42
Все - там, кому надо. И москвич Гиркин там, который случайно уволился перед украинской кампанией с диверсионной штатной службы. Вот и российский боец-срочник(!) - там же. Опорные базы в Ростовской области есть, где ведется подготовка биа-компоста для украинских полей. Это самый большой передел границ в Европе после Второй мировой войны. И не исключено, что это начало Третьей.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 14:58:37
Garant18.07.2014 14:46:42 Это самый большой передел границ в Европе после Второй мировой войны. И не исключено, что это начало Третьей.
-----------------
Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
0
0
Игорь1018.07.2014 15:26:06
Светлана

- по нашей территории постоянно шастают солдаты украинской армии, попадают в плен, сдаются, в госпиталях лежат. Нас уже оккупировала Украина? Или Вы - дура?
0
0
Светлана18.07.2014 15:29:11
БИА...
Если бы Россия ОФИЦИАЛЬНО заявила, что ввела войска в Украину... Ни одному законно избранному президенту в Европе командовать было бы уже не кем и не чем. Ядерная зима, знаете ли, годков на 200.
0
0
омич18.07.2014 15:35:16
А что его мама уже опознала?? Иначе все это просто брызги - купить\сделать любую корочку не проблема как известно диплом, паспорт, а уж военный билет и подавно можно и потом светить им в телекамеру в информационной войне любые средства хорошИ.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 15:39:40
омич, только трупы нуждаются в опознании, не каркайте.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 15:40:33
Игорь1018.07.2014 15:26:06 Или Вы — дура?
--------------
Или ты хам.
0
0
Светлана18.07.2014 15:46:35
Игорь10
Хамство, как неотъемлемая часть ура-патриотизма? По лицу женщину ударите, если она что-то сказать в вашем присутствии позволит себе?
0
0
Светлана18.07.2014 15:47:50
Спасибо, ART-MEDI.
0
0
*18.07.2014 15:59:05
Светлана, бес по сравнению с этими ура-патриотами просто мальчик в песочнице. А чего было ждать от "воспитания" такого "отца нации"?
0
0
Ветеран 8 гвардей18.07.2014 16:02:28
ИГОРЬ 10 и СВЕТЛАНА. Вы оба не правы. НО,,, обзываться не надо... расейско-украинская граница, это решето...Вот, если бы этот вояка или дембель ( ВОЗМОЖНО И СОЛДАТ_СРОЧНИК ?) пересек СОВЕТСКУЮ границу - это было бы ЧП. А так; раненые боевики переходят границу и идут " сдаваться" нашим врачам... ЭТО КАК ???
0
0
Вот это да!18.07.2014 16:06:14
Ну и Игорь!
Позор то какой!Якобы интеллигент,а выдает такое хамство на гора! Женщину оскорбить на форуме просто так,ни за что... Я в шоке! И где вас таких набирает БК,моральных уродов?
0
0
Игорь1018.07.2014 16:34:01
)))))) Ну, я вообще-то вопрос поставил. Но, судя по ответу, я не ошибся
0
0
Игорь1018.07.2014 16:38:07
Кстати, да, моральных уродов тут как грязи. Это те, живя в одной стране, как шакальё, поливает ее грязью. Ну, да это, собственно, выбор каждого
0
0
ART-MEDI18.07.2014 17:23:25
Игорь1018.07.2014 16:38:07 Кстати, да, моральных уродов тут как грязи.
----------------
Это так. Но ты сегодня всех переплюнул.
ТЫ - МОРАЛЬНЫЙ УРОД НОМЕР ОДИН.
0
0
Игорь1018.07.2014 18:06:11
Есть простейшие тесты, как определить тролля. И Света, и Арт заглотили наживку сразу. И сразу все стало ясно
0
0
клосс18.07.2014 18:06:14
Служа в ЧР был свидетелем ,как военнослужащие-срочники бегали в самоволку за водкой и т д и т п.Сами понимаете кому везло возвращался,кому не везло .....Так и тут история повторяется.Если мозгов нет не повезло.
0
0
ART-MEDI18.07.2014 18:13:22
клосс, он чё, за водкой из Самары в Украину побежал? Окстись!!!!
0
0
БИА18.07.2014 20:00:10
Игорь...я думаю это один и тот же троль...такой многоликий яАртус...не обращай внимание на эту слякоть...и грязь не пристанет...
0
0
ART-MEDI18.07.2014 20:03:36
*Тебе ведь 100 раз уже сказали, что я - пиндос Мельниченко!
0
0
Светлана18.07.2014 21:22:42
ART-MEDI, просветите меня, пожалуйста, в каком значении слово "пиндос" употребляют по отношению к вам?
1. Вы причерноморский грек с фамилией Мельниченко?
2. Вы чернокожий? И все эти "русские", оторванные злой судьбой от горячо любимой Родины, живя в Африке, вас так называют.
3. Вы иностранный миротворец, до сих пор находящийся в Хорватии? И эти на весь мир обиженные сербы так и не перестали вас ненавидеть.
4. Еще увидела. что этим словом байкеры называют американские мотоциклы. Ну тогда это уважительно - быть в родстве с Харлеями...
При этом не понимаю, при чём здесь наш провинциальный Омск, БК55 и попытки, хотя бы в интернете, обсудить то, за одни мысли о чём скоро будет прилетать чёрный воронок.
0
0
БИА18.07.2014 22:06:13
Ну вот еще одно подтверждение шизофрении...ничего скоро подлечат!!! Ух-ха-ха...уморил...
0
0
ART-MEDI18.07.2014 22:11:58
Светлана18.07.2014 21:22:42 ART-MEDI, просветите меня, пожалуйста, в каком значении слово "пиндос" употребляют по отношению к вам?
---------------
Существует связь между поцреотизмом и правослабием. В особенности это относится к черно-жёлто-белым монахрыстам и белогвардейцам.
Пациент уверен, что Бог только на их стороне, то есть на стороне «Святой» Руси. А на остальные страны, особенно на Пиндосию и Жидостан Богу наплевать, потому что Бог, конечно, тоже русский и патриот. Посему относиться к жидам и пиндосам, по мнению поцреотов, следует с презрением и ненавистью — ибо это очень духовно и богоугодно.
0
0
Светлана18.07.2014 22:29:37
На счёт русского бога... Кажется, его звали Сварог.
А тот, кому в церквах молятся глаза карие имел и "имя ему было Иисус, сын израилев". Так что про природу его патриотизма по отношению к земле русской можно только догадываться.
А настоящие сыны земли русов воевать не шибко любили, слабых не обижали и полоненных рабами не делали, лечили от ран в сече нанесенных, позволяли жить между собой и с миром домой через несколько лет отпускали.
0
0
мимо проходил19.07.2014 00:37:10
учитесь у наших писак зарабатывать на коментах!))) это мы просто так пишем, а некоторым - им только этого и надо, чтобы мы откликались, они даже специально подначивают!) причем делают это вовсе не обязательно на своих заметках, как показывает практика... ;-)
0
0
мимо проходил19.07.2014 00:47:17
инструмент "наживка на крючок" достаточно известный. но использовавший его радуется как ребенок - он ведь только учится, и его буквально распирает от радости) ну, а в отношении троллевой платности - тут действует то же правило, что и с поисками вора: первый, кто кричит - тот, как правило, сам и есть тот самый, желающий свалить с себя на других эту миссию))) наивные они, однако, едросные тролли!) думают, что их потуги незаметны)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич