Новости. Омск

Корабельников: мнение Зелинского по отелю Hilton нельзя обсуждать в политической плоскости

Фото из сети интернет

Правительство Омской области недовольно тем, что депутат Ян Зелинский лоббирует архитектурные вопросы.

Депутат фракции ЛДПР Ян Зелинский критически относится к строительству отеля Hilton недалеко от Успенского собора. Об этом он пишет в своем блоге. В облправительстве заявляют, что толк в подобных вопросах знает только градостроительный совет.

«В чем только, оказывается, не разбирается господин Зелинский! Как выяснилось, не только в вопросах орфографии, но и в вопросах архитектуры. Но компетентное мнение «не дипломированного архитектора» Зелинского, скорее всего, должно обсуждаться не в политической плоскости, а, к примеру, на градостроительном совете с привлечением авторитетных экспертов, мнение которых не только вызывает уважение, но и помогает найти правильное решение проблемы», - комментирует ситуацию начальник Главного управления информационной политики Омской области (ГУИП) Сергей Корабельников.

Напомним, что эксперты градостроительного совета одобрили проект строительства гостиничного комплекса Hilton Garden inn недалеко от Успенского собора. А конкретнее - перед историческим зданием бывшей обувной фабрики «Луч».

Независимые омские архитекторы считают, что историческое здание в итоге потеряет свою ценность. Но главное недовольство на тему интересного соседства высказывает Омская епархия, которая планировала расширять границы «ансамбля Успенского собора».

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
GM24.07.2014 18:12:30
Ну Ян Викторович знаминитый архитектор и лингвист, куда там)
0
0
Агроном24.07.2014 19:06:11
Епархии бы сначала с подземным пристроем к Собору разобраться, а потом другие планы строить. Собор открыли в 2007 году, а подземелье до ума до сих пор не довели. Недавно затеяли Вырицкую обитель - там проектик ОГО-ГО! Неужели так много средств? Или просто землю в центре захапать? Хуже если забором обнести и долгострой начать. С благими аргументами сохпранения исторической среды.
0
0
Андрей24.07.2014 20:45:32
Зелинский, по большому счету, прав! А, Корабельников, мог бы и помолчать. А если будет много говорить и не по делу, рискует получить комментарий Жириновского!
0
0
Ж25.07.2014 11:09:51
Зелинский - специалист широчайшего профиля, русский язык и архитектура... и как только без его участия Большо́й адро́нный колла́йдер умудрились построить?)
0
0
45625.07.2014 18:47:55
тут и архитектором не надо быть, чтоб отличить черное от белого. Когда им выгодно, они кричат что на архсовете же рассмотрели, а когда невыгодно, говорят "это же рекомендательный орган, какая разница, строит инвестор и решает инвестор".
0
0
Пух летающий26.07.2014 15:26:21
Опять втиснут какое-нибудь бесполезное уродство, прав Зелинский, пусть Левый берег застраивают или Московку, Тиль - аморфная личность, в городе нет градостроительной политики,поэтому хаос везде!
0
0
киви27.07.2014 13:54:33
Когда неархитектор Полежаев критиковал высотку напротив собора, на Тарской, все мигом притухли.Будущая гостиница возьмет склад переселенческого управления в клещи, загородив западный фасад, который имеет украшения и раньше выходил в переулок. Это означает, что симметричная пристройка к боковым стенам бывшей обувной нелогична и не должна такой быть. Похоже,на эту тонкость всем наплевать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru