Новости. Омск

Лихачев открестился от судебных тяжб его бывшей компании

Фото из сети интернет

Бывший совладелец управляющей компании «Труд» заявил, что не причастен к долгам и ко всему происходящему сейчас в компании.

ООО «Инвест Групп» по заказу ООО «Труд» сделало ремонт в многоквартирных домах в Ленинском округе. Основную часть денег за работу генподрядчику удалось получить в судебном порядке. Однако заказчик остался должен «Инвест Групп» более 6,7 млн рублей.

Примерно в то время, когда начались судебные разбирательства, из компании «Труд» ушел ее совладелец, председатель правления Омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев. Позднее в Омске открылась новая управляющая компания с тем же названием.

Говоря о своей прошлой компании, Лихачев заметил, что нынешние судебные тяжбы - дело действующего руководства старой компании.

«Я там с прошлого года уже не работаю, откуда мне знать, что там происходит. Тем «Трудом» занимаются люди, которые спорят, кто прав. Сейчас ведется два дела в арбитраже и параллельно в уголовном суде. Но я в эти тяжбы не вникаю, меня это с самого начала, скажем так, мало интересовало», - ответил он.

Ранее БК55 сообщил о том, что с исполнителей судебного решения по бывшей компании Лихачева взыщут более 6,7 млн рублей за недобросовестное исполнение обязанностей.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
котюня05.08.2014 17:34:00
Что сказать...Лихо...
0
0
Новосибирское жЫвотное05.08.2014 17:36:44
Ну вот как всегда. Не при делах типа дядя. А как новый Труд в дома заходит? Через собрания жильцов? Или просто квитанции лошкам, которые ИНН сверять не будут, впаривают?
0
0
5213513205.08.2014 17:51:23
Все украденное вложено в коттеджи на месте детского лагеря в Чернолучье. "Неподкупный вы наш"!!!!
0
0
нoвoсибиръск05.08.2014 17:51:53
животина

ну чего тебя смущает-то , а ? Новый ТРУД заходит в дома в чистых ,белых тапочках . Ты там что ли живёшь или в ближайщих теплотрассах и всё видищь ? И воняешь .
0
0
Наталья05.08.2014 18:02:14
Я лично в конторе нового/старого (один и тот же адрес, это одна и та же секретарь/одел кадров) просила показать мне как собственнику квартиры в МКД протокол общего собрания жильцов нашего МКД, для того, чтобы убедиться кто подписал и когда было это собрание.
В конторе мне юрист Солодуха ( хотя позже Лихачёв уверял меня, что в ООО \"Труд\" нет юристов в штате, но секретарь предлагала мне на выбор аж трёх юристов) сказал, что надо написать письмо о моём намерении посмотреть на сей документ, после юристы рассмотрят это прошение и решат - дать или не дать мне протокол о нашей воле на переход в обслуживание в тот же \"Труд\" ( те же яйца, только в профиль).
Часть вторая Марлезонского балета: на общем собрании собственников нашего МКД я задала вопрос директору уже нового \"Труд\" ( по совместительству он же был директором старого \"Труд\" до апреля 2014г). Так вот на мой вопрос \"Когда же состоялось столь знаменательное событие, а именно общее собрание по смене \"Труд\" на \"Труд\" (это должно было произойти в 20 числах декабря 2014г, под Новый год, когда и жителей подъезда собрать невозможно) он мне ответил, что по нашим законам общее собрание жильцов и собрать-то невозможно ,поэтому все значимые решения принимаются путём ЗАОЧНОГО голосования ВСЕХ жильцов!!!
Ву-аля...
Аплодисменты...
0
0
Маргарита05.08.2014 19:25:39
Наталья! Так по заочному голосованию ещё больше документов модно потребовать - реестр выдачи бюллетеней, Протокол счётной комиссии. Требуйте по (ст.10)ЗоЗПП, Вам непременно всё предоставят, информация должна предоставляться по ст.29 (п.4) Конституции РФ, 140 УК РФ, по Договору, наконец...
Я думаю суд встанет на Вашу сторону по непредоставлению информации. Для начала обратитесь в Роспотребнадзор.
0
0
удивлённый прохожий05.08.2014 19:59:05
Господин Лихачёв. Так,таки Вы тоже пользуетесь мошенническими схемами? А как потом с "честным лицом" парить мозги в общественной приёмной и по телевидению? Совесть не заедает?
0
0
умная курица05.08.2014 22:16:41
Началась травля Лихачева. К чему бы это?
0
0
31305.08.2014 22:59:57
Ни одной претензии к обслуживанию УК я здесь не прочитал (Наталья и Ко). А Директор прав, сказав эти вещи на собрании он лишь констатировал факт. Дав толпе право решать "судьбу" МКД государство простимулировало "неадекватов" с нереализованными амбициями. Варите борщи и занимайтесь внуками или берите метлу и идите метите улицы и покажите как нужно работать.
0
0
Лихачев06.08.2014 03:54:30
На заданный вопрос поясняю, что я не отвечаю по одной причине. Я знаю всех этих штатных писателей, и что это за люди. Наталья - это гр.Кулакова, которой в компетентных органах все уже сказали. Маргарита - это гр.Леонтьва, которая вообще живет в другом районе. Зачем тратить дорогое время на пустые дела - мне работать нужно.
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 08:26:11
Граждане пишите жалобу в прокуратуру, в Жилищную инспекцию о незаконных действиях нового Труда по заходу на дома.
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 08:28:25
Почему на Калинина разносят чистый бланки, просят подписать, а потом мол они сами там все впишут. Это и есть прозрачность схемы?
0
0
Наталья06.08.2014 09:59:29
Лихачёву.
Я, Наталья Кулакова, подала иск на Ваш ООО " Труд" 02 октября 2013 года по вопросу некачественно проведённого ремонта МКД. В суде Вы лично были представителем " Труд" и этот суд ВЫ проиграли, что доказывает Исполнительный лист от 25.03.2014 № ВС054037510 (см. сайт Судебных приставов по запросу ООО Труд).
Предлагаю вам потратить Ваше ДОРОГОЕ время на выполнение решения суда 31674/14/07/55 от 30.05.2014.
Пришло время собирать камни:)))
0
0
Наталья06.08.2014 10:05:18
313...
Я варю борщи, а вот некоторым пора сушить сухари:)))
Даааа, и эти люди когда-то имели честь СОВЕТСКОГО млиционЭра:))
Как людей капитализм ломает..
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 10:15:53
Наталья, так пишите письма о неисполнении решения суда. Пусть возбуждают уголовное дело уже. Вон Парадеева за Бударина осудили. И теперь у него имеется судимость.
0
0
Наталья06.08.2014 11:57:05
Так у меня другая цель!
Я хочу чтобы мой дом после проведённого губительного кап ремонта крыши привели в рабочее и безопасное для жителей состояние, соответствующее ГОСТам и СНИПам состояние.
Я не кровожадная, мне не нужна судимость этих лиц, я хочу порядка и безопасности.
0
0
Новосибирское жЫвотное06.08.2014 15:21:45
Наталья, ну Вы же видите, что ничего пока не получается. А как замаячит судимость так глядишь и сделают все.
0
0
Наталья06.08.2014 20:22:09
Так ещё время не пришло.
Ещё РАК на горе не свистнул:)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич