Новости. Омск

Немецкая армия готова идти на Украину

Немецкие воздушные десантники с базы Зеедорф в федеральной земле Нижняя Саксония будут помогать контролировать соблюдение перемирия на востоке Украины. Однако власти самой Украины отреагировали на это известие сдержанно.

Об этих планах бундесвера сообщила немецкая газета Bild. Представитель министерства обороны ФРГ подтвердил это сообщение.

Для миссии помощи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине планируется задействовать 200 немецких солдат: 150 для управления беспилотных летательных аппаратов и 50 непосредственно для охраны наблюдателей ОБСЕ. Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) в интервью Bild сообщила, что конкретные детали предстоящей миссии будут оговорены после того, как Германия и Франция представят доклад о возможной помощи ОБСЕ в миссии на Украине.


Солдаты будут контролировать ситуацию в районе кризиса с помощью беспилотных летательных аппаратов типа Luna, имеющихся на вооружении бундесвера.

Однако позже пришли другие сообщения. На настоящий момент отсутствует договоренность об охране солдатами бундесвера сотрудников наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины, заявил руководитель информационного центра совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в субботу в Киеве. Он отметил, что международную миссию планируется задействовать для размежевания территории с целью определения границ буферной зоны. Сотрудники этой миссии должны быть безоружны, подчеркнул Лысенко, добавив, что «речи не было» о том, чтобы их охраняли.

Комментируя информацию Bild, Лысенко сказал: «Речь идет о намерениях немецкой стороны. Насколько я знаю, бундестаг должен сначала утвердить это решение». При этом Лысенко добавил, что с немецкой стороны пока не поступало соответствующих заявлений или предложений.

Любопытно, что параллельно украинцы отказались от услуг и белорусских миротворцев.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
------------------------------05.10.2014 17:58:55
значит все таки немцы будут платить за газ
0
0
Капитан Овечкин05.10.2014 19:20:46
ART-MEDI05.10.2014 18:49:52 В трех странах Балтии и в Польше разворачивается бронетанковое
--------------
Поздно им пить боржоми, поезд ушёл))))
А вот 20 немцев для обеспечения безопасности ОБСЕ, это конечно самый главный прикол, особенно вспомнить, что они творили в ВОВ. Ну хотя похоже бандеровцы позвали своих))))
0
0
Капитан Овечкин05.10.2014 19:41:37
бандеровцы зовут своих, но похоже немцы сами в шоке от их просьбы)))
0
0
duc05.10.2014 20:14:29
Солдат всегда здоров,
Солдат на все готов,-
И пыль, как из ковров,
Мы выбиваем из дорог.

И не остановиться,
И не сменить ноги,-
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги!

По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй...
Первый, шаг вперед! - и в рай.
Первый-второй...
А каждый второй - тоже герой,-
В рай попадет вслед за тобой.
Первый-второй,
Первый-второй,
Первый-второй...

А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать - с нами тот,
Кто все за нас решит.

Веселые - не хмурые -
Вернемся по домам,-
Невесты белокурые
Наградой будут нам!

Все впереди, а ныне -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй...
Первый, шаг вперед! - и в рай.
Первый-второй...
А каждый второй - тоже герой,-
В рай попадет вслед за тобой.
Первый-второй,
Первый-второй,
Первый-второй...
1965
0
0
Капитан Овечкин05.10.2014 20:29:34
нужно только уточнить, что на самом деле во время наступления в 1941 г. группа армий «Центр» действовала не на Украине, а в Белоруссии. Однако входившие в состав группы танковые части Гудерианa участвовали в Киевском сражении.После окончания боев за Киев (30 сентября) армия возобновила наступление на Москву, но, из-за сопротивления советских войск, неподготовленности к действиям при низких температурах, была остановлена на ближних подступах к советской столице и потерпела тяжёлое поражение.
0
0
ART-MEDI05.10.2014 20:37:44
Капитан Овечкин05.10.2014 19:39:57 AТанк в бою рассчитан на 3 минуты, боюсь, в отличии от нашего Т80
-------------------
Т80 рассчитан в бою на три минуты. Как и все остальное советское, включая легковые автомобили.
А абрамсы не немецкие, и движок у них, как ни странно, именно газотурбинный - AVCO Lycoming AGT-1500.
По состоянию на 2012 год стоимость танка по контракту для армии США составляет 5,5—6,1 млн долларов.
0
0
ART-MEDI05.10.2014 20:38:26
Капитан Овечкин05.10.2014 19:39:57 AТанк в бою рассчитан на 3 минуты, боюсь, в отличии от нашего Т80
-------------------
Т80 рассчитан в бою на три минуты. Как и все остальное советское, включая легковые автомобили.
А абрамсы не немецкие, и движок у них, как ни странно, именно газотурбинный - A**V*C*O L*y*co*mi*ng A*G*T-1500.
По состоянию на 2012 год стоимость танка по контракту для армии США составляет 5,5—6,1 млн долларов.
0
0
Romashka05.10.2014 20:43:22
То, что решили послать именно немецких солдат - это намеренный, продуманный вызов. Психологическое воздействие, возможно с целью провокации.
0
0
ART-MEDI05.10.2014 20:47:50
Еще не решили.
Насколько я понимаю, Меркель жаба душит амерам за охрану платить.
0
0
Romashka05.10.2014 20:55:13
Ах да, конечно. Ясно.. Бедный мальчик.
0
0
Капитан Овечкин05.10.2014 20:56:24
Ты что как заяц заскакал по сторонам? При чём тут "абрамс" то?))
На украину собирались немцы а не американцы, Обама чётко сказал - НЕТ. Это раз. Любой танк расчитан на 3 минуты, даже твой любимый абрамс. Хотя разговор то не о нём. Но если хочешь про абрамс...пжлст..абрамсы не смогут воевать в России, у нас дороги плохие и пыльные)))))
Надежность “Абрамсов” в ходе “Бури в Пустыне” вызвала массу нареканий в плане работы ГТД..к стати, уничтожение «Абрамсов» иракскими танками подтверждается официальными американскими документами. Более того, потерю нескольких танков M1A1 от огня иракских Т-72, а это вообще раритет)), подтверждают американские военные. К выявившимся проблемам танков относилось отсутствие системы «свой-чужой», недостаточная приспособленность двигателей для действий в условиях пыли, несовершенство навигационных систем.
0
0
ART-MEDI05.10.2014 20:59:13
Ну дык:
3. Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.
исполнять-то ей, как ни крути, придется. Инициатива наказуема!
0
0
ART-MEDI05.10.2014 21:02:29
овечкин, ты когда цитируешь чей-то пост, то хоть бегло его читай, а? И вбитую в твою башку бог знает сколько лет назад хрень совдеповскую про три минуты кончай распространять. А то козленочком (федоровым) станешь.
0
0
Капитан Овечкин05.10.2014 21:07:32
Понятно, переход на оскорбления означает отсутствие аргументов, типичная манера либерала. Далее ты мне не интересен как собеседник, можешь дальше считать что тебе госдеп велит.. я вон, лучше новости по Россия-1 посмотрю.
0
0
ART-MEDI05.10.2014 21:25:46
А где оскорбления-то?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
шеф06.10.2014 01:52:26
молодец ла-ла-ла немцы под ростовом
0
0
Romashka06.10.2014 02:28:26
Спокойно шеф. Согласно плану.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич