Новости. Омск

Лапухин уволил Евстратенко якобы по болезни

Официальной причиной ухода 67-летнего директора Омской филармонии Василия Евстратенко стало состояние его здоровья. По неофициальной информации, увольнению предшествовала месячная проверка ОБЭП. Не исключено возбуждение уголовного дела.

Сегодня весь коллектив Омской филармонии, невзирая на отпуски и отгулы, собрался на работе для срочного объявления. Министр культуры Омской области Виктор Лапухин лично объявил о том, что директор филармонии, 67-летний Василий Евстратенко, оставляет свою должность.

Причем официальной причиной увольнения Евстратенко стало плохое состояние здоровья. Об этом лично объявил коллективу министр культуры Омской области Виктор Лапухин. Что за болезнь вызвала отставку руководителя филармонии - неизвестно. Выяснить подробности пока не удалось - на момент написания заметки Евстратенко был недоступен для комментариев. В министерстве культуры сенсационную отставку также не комментируют.

Напомним, что, по неофициальной информации, личностью Евстратенко в последнее время заинтересовались силовики из-за уголовного дела по факту финансовых нарушений. Перед этим в течение месяца велась масштабная проверка регионального ОБЭП, однако официального подтверждения этому силовики не дают.

Василий Евстратенко возглавил Омскую филармонию 17 августа 1998 года, в 2009 году был уволен, а затем вновь вернулся в кресло директора 24 сентября 2012 года.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег31.10.2014 14:50:20
Автор Вы бы фамилию Министра хоть писать верно научились..... см. заголовок
0
0
Фекла31.10.2014 14:53:31
Не поделился?
0
0
Екатерина-топ31.10.2014 15:24:41
Нечего было возвращать его на должность директора филармонии опять. Пустили козла в огород!
0
0
наблюдатель31.10.2014 15:34:03
А он Лапухин!
0
0
Михалыч31.10.2014 15:36:06
А кто бабло для босса будет зарабатывать? Должность не просто так дается. Отрабатывать надо!
0
0
Леля31.10.2014 15:58:11
чет разболелись все,однако..мб вирус какой
0
0
Полковнк31.10.2014 16:07:24
это не вирус, а диарея со страха. Министр образования уволился - дело завели. Филармонист тоже уволился - ждите новостей поинтересней. Боятся и жалеют о содеяных делишках.
0
0
ivan31.10.2014 20:13:08
ЛАПУХИН Виктор Прокопьевич, куда не копни во власти все какие то пройдохи. Ну Назаров и набрал людей, одни новости: возбуждено уголовное дело, арестован, сбежал от следствия. То ли себе подобных набирают,то ли советчики такие. Это же не нормально, теряешь всякую веру в государственную власть. А губернатор не считает нужным: 1.Публично извиниться перед людьми за дикие кадровые ошибки. 2.Публично высказать свое отношение к делу Гамбурга. 3.Провести увольнение всех руководителей и специалистов, работавших в команде Гамбурга и тоже самое потребовать от Двораковского.
0
0
хороший31.10.2014 21:16:06
так и надо этой *!!!!!
0
0
Петя31.10.2014 21:54:08
увольте Ротберга
0
0
Вика01.11.2014 11:08:01
Да кроме Евстратенко прошлый год ОБЭП проверял ещё Юркову. Что за руководители в культуре? Заворовались? Или они так спасают омскую культуру? Ах, Лапухин!!!
0
0
Ивана01.11.2014 23:29:20
И опять выйдет чистым из воды. В прошлый раз не посадили и в этот раз также все будет. Этот же "Лапухин "и спасет!
0
0
Ивана01.11.2014 23:34:09
И интересно кого Лопухин поставит. Вновь своего ДРУГА и будет тоже самое. Или приближённого Евстратенко поставит и опять все продолжиться. Позор министерству и власти.
0
0
суфлер03.11.2014 23:36:10
Бедный Назаров!! Что не подчиненный,тот или вор или взяточник!! Вот и управленцы...Сами-то ничего не умеют,только брать.А культура у нас давно в загоне...
0
0
Прокуратор11.11.2014 20:59:43
Очевидно, что процесс назначения есть тест для министра культуры.
Если новый руководитель филармонии будет из числа его приближенных, то цель далека от культуры.
То, что Евстратенко влип в одно время с Шишовым, прозвучало рефреном на докладе Назарову.
И министр, и Евстратенко, и Кильчеватова, и Шишов, и … «работали» в эру Полежаева. Само по себе это волчий билет в нужном месте и в нужное время.
Проверка филармонии не завершена. Вопрос, где в культуре посадки остается открытым.
0
0
Копченый11.11.2014 22:17:57
Прокуратор, а Кильчеватова каким боком припекем там причастна? И почему "работали"? Она вроде только планированием занимается. А там судьи строгие - зрители, на фуфло не пойдут
0
0
Прокуратор12.11.2014 23:09:51
Новым директором Омской филармонии будет назначена начальник отдела концертной деятельности Пронина Ирина Николаевна. Концы в воду!
0
0
Варя13.11.2014 18:29:45
Прокуратор, откуда такая информация? И почему концы в воду?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич