Новости. Омск

За фальшивое «снятие порчи» 19-летнюю омичку отправили в тюрьму

(с) mpoz.net

Девушка обманывала граждан, требуя деньги и золотые изделия за обряды по снятию порчи или проклятия.

Куйбышевский районный суд вынес приговор 19-летней мошеннице Наталье Ампольской, которая признана виновной в 21 эпизоде преступления.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, с октября 2012 по апрель 2014 года девушка обманывала граждан, убеждая их в необходимости провести обряд по снятию порчи или проклятия, а взамен просила деньги и золотые изделия. Реальной возможности исполнить обещанное Ампольская не имела и таким образом похитила у граждан деньги, золото и ценные вещи на сумму более 200 тысяч рублей.

Суд приговорил девушку к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Х21.01.2015 11:10:13
А что бывает не фальшивое снятие порчи? Оо
0
0
Александр21.01.2015 11:45:43
"Реальной возможности исполнить обещанное Ампольская не имела и таким образом похитила у граждан деньги..."

Теперь российское правосудие начинает верить в порчу, оно ведь утверждает, что у Ампольской реальной возможности не было снять порчу. По логике вердикта получается, что во-первых, существует порча, во-вторых, порчу можно снять. А мошенница не обладая необходимыми навыками по снятии порчи, совершила мошенничество. Ну что ж, все идет к полному мракобесию: скоро будут сажать за фразу "бога нет", а логика вердикта будет такой: бог ведь есть, а этот подлец утверждает, что - нет, значит он совершил хулиганство, т.к. попытался убедить верующих, что бога нет.
0
0
Станислав21.01.2015 11:54:18
А освещённые иконки с ликами святых в машинах попавших в аварию, можно считать обманом? А ракетоноситель освещённый священнослужителем, за 50000 руб., потом не выполнивший своего задания. в связи с выходом из строя системы, можно считать обманом? А окунающийся в проруби преступник, на Крещение, потом посаженный за данное преступление, может считать себя обманутым? ведь ему обещали очищение от грехов, а если нет греха, то и не может быть наказания!
:-)
Чем она отличается от другого работника культа, то что её прихожан всего 21 человек? Где заканчивается мошенничество и начинается святая вера?
0
0
водила21.01.2015 13:03:04
Без лоха и жизнь плоха) Не под дулом же пистолета она у посетителей деньги брала.
0
0
zzz21.01.2015 13:57:15
Тогда следом всех священников сажать, которые причещают и проводят иные обряды (крестят, например)...с формулировкой - типа не обладая навыками крещения совершил обряд.....ну бред полный
0
0
Сергей Цимбалюк21.01.2015 14:01:54
19 лет--и уже такая хитрая !
А ЧТО из неё дальше будет ?!
0
0
zzz21.01.2015 14:06:10
Сергею....а дальше на битву экстрасенсов на ТНТ )))))
0
0
мастер21.01.2015 14:20:41
19 лет......Какая прелесть..На что тратила деньги? -)))
Еще приходит на память песня Слепакова "Про отца Онуфрия"...Однажды отец Онуфрий освятил Бугатти Вейрон..-)))
0
0
Галина21.01.2015 14:46:58
В 19 лет и быть такой ушлой,хорошо что вовремя остановили, а то далеко зашла бы.
0
0
PIGMAN221.01.2015 14:59:58
Отправили на двухгодичные курсы повышения квалификации, за наш счет.
0
0
Ну да21.01.2015 16:10:50
отпетой мошеннице, аж 19 лет от роду самое место в тюрьме, по десятке с каждого доверчивого лоха сняла, куда там до нее правительству с центробанком, обесценившим зарплаты десятков миллионов россиян в 2 раза, девчушка сто крат опаснее... даже с Васильевой не сравнится ...
0
0
забавно21.01.2015 16:43:00
А с другой стороны... у потерпевших мозг начал появлятся, по мне так снятие порчи все-таки произошло.
0
0
pavlova21.01.2015 16:51:34
тест на главного дебила области успешно пройден 21 человеком
0
0
рыбка22.01.2015 11:50:10
я бы таких не сажала . нет состава преступления , никто их под палку не гнал снимать порчу .... что не видели когда просили снять порчу , что перед ними еще не сформировавшая женщина . ее надо было на банерах в городе развешать , вот ей бы было наказание .......У нас в стране миллиардами воруют и сидят под (домашним арестом ) а потом еще и оправдывают любовники .....
0
0
lzlz c22.01.2015 12:36:28
а что, у \"правоохранителей\" появились эксперты по снятию или не снятию порчи? Охренеть, а где их учат? А попов за мошенничество почему не садят? Реально, происходит дебилизация общества.
0
0
ольга22.01.2015 16:34:56
кто же судья?такое сложное,запутанное дело так раскрутить..с данной молодушкой можно ..воевать,компетентность показывать,знание и применение законов..а ведь отдавали то ДОБРОВОЛЬНО,ВЕРИЛИ ТОЖЕ БЕЗ песнопения..Вот так бы быстро СУДИЛИ за воровство из бюджета,карманов миллионов людей..,а не ждали "сроки давности"..Слабо??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич