Новости. Омск

В Омске начался суд над бывшим министром Стерляговым

59-летнего экс-чиновника обвиняют, как и его бывшего коллегу - первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, - в превышении должностных полномочий.

Центральный районный суд сегодня приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего министра имущественных отношений Александра Стерлягова. Согласно оглашенному прокурором обвинительному заключению, 59-летнего экс-чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщила газета «Коммерсантъ».

В июле 2012 года, будучи министром имущественных отношений, Стерлягов незаконно подписал распоряжение о передаче в собственность ООО «Стройкомплектация» земельного участка площадью 1,4 га под принадлежащим организации зданием по улице 70 лет Октября. По утвержденным в регионе нормативам размер земельного участка, который мог быть предоставлен «Стройкомплектации» для эксплуатации здания площадью 201 кв. м, составляет 454 кв. м. Также при передаче участка не была учтена его рыночная оценка и он был передан по заниженной цене в 6,7 млн руб. Ущерб от действий чиновника оценен в 13,7 млн руб.


Александр Стерлягов возглавлял министерство имущественных отношений региона с 2004-го по 2012 год.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ivan03.02.2015 20:59:34
Не могу в этот поверить, добропорядочный безобидный человек.
0
0
тостер03.02.2015 21:20:39
14 лямов - мелочь восьмизначная. На самом деле вместе со своим боссом миллиардами уводил.
1
0
Тостеру03.02.2015 21:54:48
Пустые слова, где факты?
0
0
0104.02.2015 00:52:59
Такое ощущение что в Омской области собрались все коррупционеры и главное все они собрались на вершине власти - кто нами правит??? По меньшей мере даже если не воры, то попросту непрофессионалы неспособные выполнять букву закона
0
1
200004.02.2015 01:27:16
Тостер, где факты? А сопоставь его доходы и расходы - это и будет гавное доказательство. За все нужно платить, ничего страшного - заплатит за свой жизненный комфорт только сейчас, а как сыр в масле катался всю жизнь, пока у власти был. Да и Рощупкина предал он неслабо, перебежав к Губернатору. Так что насчет добропорядочности не надо горячиться.
0
0
ал04.02.2015 01:48:37
катался на саночках с радостью с гиком!!!,а как возить настала очередь.....
0
1
200004.02.2015 02:08:33
Факты в разнице между доходами и расходами, которую так активно демонстрировала семья. За все приходится платить, за комфорт небольшим дискомфортом, много не дадут.
0
0
Леонид04.02.2015 08:20:31
Да, дадут года полтора, условно, а в обоснование приговора, как и в случае с Антропенко, "независимый" и очень продвинутый суд пропишет-"...принимая во внимание высокий социальный статус и т.п..."Наверное тоже после этого судья будет переведен в облсуд.
0
0
Владимир В04.02.2015 08:25:28
я считаю что он выполнил приказ вышестоящего ведь приказы не обсуждаются но они получается осуждаются чел попал под раздачу
0
0
Ильич04.02.2015 09:36:19
В новосибе 1500 квартир умыкнули у нуждающихся и теперь
жулье судят, а у нас вид делают что ловят и потом
отпускают
Дайте угадаю - закончится срок давности???
0
0
Леонид04.02.2015 09:54:18
А по поводу истечения срока привлечения к ответственности-это вообще в голове не укладывается.Дело в том,что в процессе дураков нет,( во всяком случае надеюсь) все, в том числе и судья, прекрасно знают санкцию и сроки в течение которых лицо может быть привлечено к ответственности. И вот на этом фоне неоднократно судебные заседания переносятся, и вдруг, вот досада,а срок-то истек.По-моему за это надо сажать в тюрьму и надолго, т.к. умысел налицо.Как В Казахстане посадили судью отпустившую Сутягинского.
0
0
Алексей С04.02.2015 11:25:47
А почему не рассказывается что человек занимал видные посты в омском отделении "Единой России"? К чему лишняя скромность - страна должна знать своих героев.
Кстати г-н Стерлягов действительно почти ангел среди всей этой братии, порядочный и адекватный если так можно выразиться. Другие много хуже.
0
0
Ева04.02.2015 12:11:27
"...под принадлежащим организации зданием по улице 70 лет Октября". Откуда там собственность ООО "Стройкомплектации" образовалась?
0
0
полицмЭн04.02.2015 12:59:16
над стерляговым суд начался
он мелочишко там увел
ну по сравнению с другими
ох минимущество соблазн
0
0
201504.02.2015 13:30:32
У Ильфа и Петрова тоже про милейших людей, потихоньку тащивших себе в карман. Такие аналогии. Как все шикарно устроено у людей, иногда думаешь: ну как сразу всего так много и дорого. Но когда речь идет о миллионах из казны, то не надо удивляться, что у всех в семье авто по цене выше миллиона.
0
0
Алла04.02.2015 14:29:36
Будет третий чиновник, срок давности по делу которого закончится........
0
0
Особое мнение04.02.2015 15:57:35
Эти региональные нормы никогда не использовались, и тут, не зная где найти нормативку (ее нет), следствие и прокурорские все перекопали нашли эти нормы... Надо смотреть какой участок использовался, как сложилось землепользование. Если участок под ком автопарковку и предположим (так редко случалось) есть сторожка которая зарегистрирована. Ну и что, что она 20-30 метров, ведь это автостоянка! И что? Надо смотреть что там за территория.
Что касается предоставления - те, кто в теме, понимают, что это Процедура формальная. Если есть объект, то выкуп - право исключительное. Принес кадастр, Свид-во, справки - не можем отказать. А ВОТ ТО, что границы кем то под объектом утверждены некорректно, это вопрос. Или он получился путем раздела/выдела какого нить хитрого...
В любом случае, уверен, что А.М. Без умысла предоставил. Хотя лично я на месте чиновников, все дела, где светится данная организация - Старался избегать, или смотрел внимательно
0
0
оборона04.02.2015 19:48:32
Что за детский лепет"Смотреть внимательно". да на таких операциях уж смотрят, смотрят (внимательно)Что бы своего не упустить. Мы о них рассуждаем с позиций простых, нормальных людей. А они ОСОБЫЕ и вся жизнь у них ОСОБАЯ(нам не дано понять)Вон сегодня в новостях про таможенников московских-уже его подельников "вяжут", а он интевью даёт о том, что нельзя без согласования врываться в "важное" учреждение.А теперь его ищут - найти не могут. А глаза честные!
0
0
Особое мнение04.02.2015 22:14:00
Оборона! Вылезть из танка!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич