Новости. Омск

Сумманен потребовал прекратить спекуляции на теме его контракта с омским «Авангардом»

Раймо Сумманен вступает в решающую часть сезона с высоко поднятой головой.

Наставник «Авангарда» Раймо Сумманен дал самую огненную пресс-конференцию за последние месяцы. Помимо прочего финн затронул последние вбросы в прессе относительно своего ближайшего будущего.

Главный тренер омского клуба устроил бенефис перед журналистами после победного матча против новосибирской «Сибири». Кроме оценки матча Сумманен по собственной инициативе решил высказаться о том, как идут его переговоры о новом соглашении с командой.

- Давайте уважать хоккей и не поднимать темы, которые к игре не имеют отношения, - сказал финн. - У меня хорошие отношения с ребятами, и я не хочу, чтобы они вдруг испортились из-за этих публикаций. Никто не знает, как повернется дело в дальнейшем Я всегда буду любить этот город, эту команду. Быть может, мы не выполним свою задачу, и тогда я приму этот факт с достоинством и уйду. Но сейчас эта история вокруг нового контракта отслеживается у меня в Финляндии и преподносится совсем некрасиво. Контракт для меня никогда не был чем-то действительно существенным. Это всего лишь бумага, политика, деньги. Человеческие отношения всегда должны ставиться выше. Несомненно, если мне поступит предложение, я его обдумаю. Но если его не будет, ничего смертельного для меня не случится.

Напомним, что на этой неделе федеральный «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники опубликовал информацию о конфликте, возникшем между Сумманеном и некоторыми лидерами «Авангарда». Это дало повод изданию сделать вывод о том, что руководство «ястребов» не настроено продлевать контракт с финским специалистом.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин21.02.2015 01:38:17
Раймо красавец! Браво! Это ХОККЕЙ! Спорт настоящих мужчин.
0
0
Сергей21.02.2015 08:40:31
Честно говоря, не ожидал, что "Спорт-Экспресс" окажется желтым изданием
0
0
Соня21.02.2015 11:36:27
Кажется, я влюбилась :)
0
0
Омичка21.02.2015 12:04:48
Есть чему поучиться у Сумманена и не только хоккеистам. Такой тренер готов творчески создавать команду и учить игроков фанатичному отношению и молодых игроков, но для этого конечно нужен не один сезон. Он иностранец более честно и патриотично относиться к омскому хоккею чем предшественники. Удачи ему!
0
0
Андрей21.02.2015 12:54:54
Чето не понял по Шалаевым они говорят что контракт готов просто Сумманен не подписывает, Сумманен говорит что будет предложение согласиться....
Они ему на следующий год контракт то дали или нет?
0
0
А.21.02.2015 13:08:58
Гнать кого угодно, кроме Сумманена!
0
0
HOВосибирсk21.02.2015 13:21:48
ЧТО С СУМКОЙ ,ЧТО БЕЗ СУМКИ ЭТИ КРИВОНОГИЕ БЕГАТЬ НЕ БУДУТ
0
0
майя21.02.2015 14:25:53
а новосибирца,видимо, больно ударило 3:0
0
0
зайка21.02.2015 14:33:10
А что тут удивительного - тут обоюдная любовь Омск любит Сумманена, Сумманен - Омск и это любовь с первого взгляда проверенная временем и событиями. Дай бог недоброжелателям хоть раз в жизни испытать то, что испытал Сумманен, когда вновь появился на мостике и то как его встречали болельщики!
0
0
Сибиряк21.02.2015 14:58:34
Два года ястребы без Сумманена были в числе отстающих, а с ним в лидерах, так чье еще надо менджменту клуба, так вот если кого гнать надо, то с их бы и начать, а то нахлебников набралось больше, чем положено. А не пора ли в связи с кризисом в стране, этих лишних нахлебников в под сокращение, было бы более справедливо, все таки деньги налогоплательщиков.
0
0
.......21.02.2015 15:37:15
сегодня показывали финляндию...и наша омичка ирина с джоном участвовала в передаче-поедим поедим. короче- чем больше я узнаю о финляндии , тем больше уважаю эту страну и её граждан. финнам какое надо иметь терпение что бы таких дебилоидных родичей-соседей терпеть?
0
0
HOВосибирсk21.02.2015 17:12:08
вам эта победа раком встанет
0
0
Станислав21.02.2015 17:44:08
Плей-офф на носу, дабы вывести конкурентов из психологического равновесия любые способы хороши. Это тоже самое по способу воздействие, которое игроки используют в отношении соперников во время игры, мелкие тычки, оскорбления издевательства, дабы вывести соперников из психологического равновесия. Не зря говорят: стабильность признак мастерства, держать удар это не только физический но и психологический, тоже.
То что Суманен заговорил об этом на пресс-конференции не о чём хорошем не говорит, видимо проблема есть.
0
0
Лихачев21.02.2015 21:39:49
Чего нас то дурить, болельщиков Авангарда. Если бы хотели подписать контракт - так подписали бы давно. Держат человека "подвешенным" специально.
0
0
БОЛ..22.02.2015 06:21:09
Давно заметно по календарю игр,прессе и судества всё для питерской и московских команд.Коррупция осела видимо всюду.Поэтому пресса тип СПОРТ-ЭКСПРЕСС выполняет заказ по деморолизации.Таких журналюг и блогеров развелось как блох,особенно у нас в Омске.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич