Новости. Омск

Камерцелевскому «Кедру» разрешили вырубку более ста деревьев в парке 30-летия ВЛКСМ

Фирма «Кедр» хочет занять одним из зданий своего торгово-развлекательного комплекса максимум площади выделенного под него участка в парке 30-летия ВЛКСМ. Для этого планируется снести от 131 до 180 деревьев.

В редакцию БК55 попал проект протокола заседания комиссии Администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений в городе Омске, прошедшего 5 февраля. Первым из 13 пунктов повестки значилось рассмотрение обращения ООО «Кедр» о выдаче заключения о наличии зеленых насаждений и возможности их сноса.

Речь идет об участке под номером 55:36:120304:1041 (площадь 13,8 тысяч кв. м, кадастровая стоимость 44 миллиона рублей) - одном из двух, выделенных связываемой с экс-главой областного УВД Виктором Камерцелем фирмой «Кедр», для строительства четырехэтажного досугово-развлекательного комплекса, трехэтажного кафе и аквапарка.

В проекте протокола говорится, что рассматривался вопрос об изменении площади застройки. Четыре варианта размещения ТРК предполагают снос от 131 до 180 деревьев, попадающих в пятно застройки. Преимущественно речь идет о березах, но также под топор попадут и около двух десятков хвойных. Напомним, агроном ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ Татьяна Курзанова ранее сообщала, что из-за проекта «Кедра» придется пожертвовать частью Аллеи ветеранов.

Желание «Кедра» занять зданием практически всю площадь участка между центральным входом в парк и стадионом «Юность», не оставляя места для подъездов, парковок и прочих элементов внешнего обустройства, вызвало на заседании, по информации источника БК55, бурные протесты представителей департамента архитектуры. Дебаты продолжались около 40 минут, но закончились в итоге все же в пользу «Кедра». Депутат Евгений Аронов, являющийся членом комиссии, сообщил БК55, что большая часть идущих под снос деревьев - уже весьма старые, а «Кедр» обязался в рамках компенсационной высадки посадить втрое больше новых.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кедр22.02.2015 18:20:25
БК, а вы что думали? Что нам не разрешат?
0
0
Кедр22.02.2015 18:21:50
Омичи, те кому не нужен современный аквапарк простите нас...
0
0
Елена Кутепова22.02.2015 18:55:53
С природой,которая и есть Закон,решили поиграть.....ну-ну....."ростки срублены", а всё "мало"? Рубите дальше!.......впрочем.....всё будет даже лучше.....
0
0
игорь22.02.2015 19:54:57
если это развитие то наверное это правильно.
0
0
Добродетель22.02.2015 20:00:23
А если бы была не комерцелевская фирма разрешили бы?
0
0
Елена Кутепова22.02.2015 20:04:45
Вырожденцы так и развиваются.
Человек не может жить без сердца,лёгких,печени и т.д.и т.п.,а вот без мозгов живут....многие человекоподобные.....ещё и должностейки имеют.
Браво!,и на БИС-спорьте с природой....для вырожденцев она очень "благодарна",причем быстро благодарна.
0
0
Сергей22.02.2015 20:04:59
Не застраивайте парк, не рубите деревья, нам с детьми гулять не где. Даже воры последнее не отбирают.
0
0
Хмырь22.02.2015 20:08:51
Если бы это была не камерцелевская фирма, то редакция БК бы промолчала... Ну а так типа - сенсационная новость, щас ещё статью закрепят и будут клики набирать.
0
0
Елена Кутепова22.02.2015 20:18:57
СЫСОЕВ?Боишься моих комментариев? Таки мне....ох..и глубоко...до..
0
0
Шпик22.02.2015 20:40:59
Елена Кутепова, побойтесь Бога.... Сегодня большой праздник - Прощеное Воскресенье и Масленница, а в Вас столько желчи и ненависти....
0
0
Елена Кутепова22.02.2015 20:58:49
Шпику.
Вообще,чести много,чтобы Кутепова со шпиком -салом "разговаривала".
Празднуй.Гордись.....и не буди лиха,пока тихо....
Желаешь каменные джунгли - вперёд!
Где вы видели кошку,которую интересует мнение мышей?(Ф.Г.Раневская)
0
0
Шпик22.02.2015 21:04:38
Злая Вы Елена....
0
0
Шпик22.02.2015 21:30:22
Елена
Вам бы мужика, да пить поменьше...Хотя... чужое мнение Вас не интересует...
0
0
12 ИМАМ22.02.2015 21:34:50
Почему бы аквапарк не разместить в \"Птичьей гавани\"? Там столько сорных зарослей, за одно и подчистили бы территорию. Вся правда в том, что в Октябрьском районе слабый, безвольный Пенкин М.А., который рад услужить любому, кто выше его. Пора менять начальника не рыба, ни мясо на хозяина района, подконтрольного жителям, а не хозяину кагала.
0
0
Виктор Ильич22.02.2015 21:41:04
А если "Кедр" не посадит в трое больше деревьев, кого ни-будь посадят?
0
0
Елена Кутепова22.02.2015 21:52:54
Виктор Ильич.
Там будет "жарко".
"Чуток потом" и деревья посадят, правда....кто где,кто в парке,кто в "арке",но посадят...такова селяви...
Фамильяшки и погубят.
Дурачинки думают,что звучат - гордо,а на самом деле -полный абзац,вырожденцы........
0
0
Лихачев22.02.2015 22:04:29
Надо смотреть в корень - потому и заменили Поповцева на Фролова, что Поповцев такие безобразия не разрешал. Скорее надо сити-менеджера вводить.
0
0
Швондер22.02.2015 22:12:42
Лихачёв
Поповцев такой же как и ты ОЧКОВТИРАТЕЛЬ И КОРРУПЦИОНЕР. По вам обоим тюрьма давно плачет! У тебя с Фроловым контакта нет, оно и понятно....Он Воин а ты...... Фролов - мужик и вас на место поставит!!!
0
0
Елена Кутепова22.02.2015 22:20:38
Г-н ЛихачЁв,мои комментарии г-н Сысоев,мягко говоря,игнорирует....ну и правильно делает...где ему ?,на мои вопросы то отвечать?.
Чего к Топилину то пристали?,оттого,что он БК не читает.......
Он же,что .....,куда вышло...таки и "споЁт"....
0
0
читатель22.02.2015 22:23:15
Им бы не Кедр называться , а Топор

Плохо , очень плохо , что строительство разрешают на территории парка , сокращая его площадь , попутно вырубая якобы старые деревья , но на их место можно посадить новые , а если эту площадь займет развлекательный центр , то и садить то будет некуда - везде асфальт . Да и кто там развлекатся будет , не думаю , что окупятся их вложения
А еще там возможна коррупционная составляющая ,
В Минтруде предлагают вознаграждать чиновников, которые сообщили о коррупционных фактах и предотвратили преступление. Сумма поощрения может составить от 5 до 15
процентов предотвращенного ущерба от взятки. Об этом говорится в законопроекте ведомства, размещенном на едином портале раскрытия информации госорганами.
Инициатива Минтруда призвана обеспечить защиту людей, которые в интересах общества

донесли информацию о незаконной деятельности внутри государственных органов, органов местного самоуправления, а также госкорпораций, внебюджетных фондов и общественных организаций. Это может быть как информация о даче взятки, так и о злоупотреблении служебным положением
0
0
Кедр22.02.2015 22:25:38
Все тролли вылезли. БРАВО! БИС!....Живём дальше и смотрим ХУ из ХУ а кто конкретный ХУ???
0
0
Игорь1022.02.2015 22:52:36
Друзья, тут ответ один.

Всем людям из мэрии, кто раздавал землю - чтоб их духа не было больше во власти. Ну а мы, омичи, в эти здания - ни ногой
0
0
.сломаная нога22.02.2015 23:53:17
Игорю10

Правда ваша! а что ты делаешь сегодня в этих зданиях? Двумя ногами? на общественных слушания "овощем" присутствуешь?Толк от тебя какой и где??? Не надо к никчёмности призывать, если сам НИКТО!!!
0
0
Иванов23.02.2015 00:35:07
когда полежаевские пи---ассы оставят регион в покое?
0
0
Лолка23.02.2015 02:42:20
Когда передохнут
0
0
.23.02.2015 05:38:19
Ох Игореша, когда на тебя дело уголовное заведует ты будешь и в платице ходить, лишь бы на зону не заехать. А то смелый. И не надо про честно жить. Для заведения дела, достаточно факта твоего существования.
0
0
русский23.02.2015 09:25:55
*, стройте в другм месте!
0
0
Игорь1023.02.2015 09:27:20
ПРичем тут я и Кедр?
0
0
Игорь1023.02.2015 09:28:12
.сломаная нога

Вот уж точно - иногда лучше жевать, чем говорить
0
0
просто житель23.02.2015 11:19:01
Скорее надо сити-менеджера вводить

Источник: http://bk55.ru/news/article/46934/
А что такого сверх естественного могЁт сделать "ССИТИ-МЕНЕДЖЕР" ??? Вот вчера про такого менеджера с Сахалина в новостях рассказали....
0
0
ivan23.02.2015 11:30:54
Елена Кутепова, вы о чем? Что в ваших комментах? За земельный участок, выделенный в парке под застройку надо сказать спасибо ШВФ. К сожалению, омские депутаты молчат в сторонке, чьи они интересы представляю? На заседании комиссии 4.2.15 я не был из-за болезни. Эта комиссия имеет формальный характер. Большинство членов из администрации и приближенные к ней. Так что всегда будет большинство.
0
0
201523.02.2015 13:08:26
Неужели природоохранная прокуратура не может в суде отменить шрейдеровские "решения"?! Ну давайте, те кто у власти, разрешайте рубить-строить кругом. Люди пачками уезжают из бывшего города-сада, уже проводят в Москве встречи выпускников, по полкласса встречаются. А из из города-пустыни бегом побегут. Где же в Омске люди с государственным мышлением? Одни хапуги пролазят во властные места, решая за всех горожан. Когда же нахапаются?
0
0
Neptun23.02.2015 13:12:39
Интересно, на х* им место? Где возьмут кредиты на строительство, кто туда будет ходить, в этот центр? Надо о душе думать в нашем государствеЮ а не затевать никому не нужные стройки.
0
0
Neptun23.02.2015 13:56:52
И кто это правит наши тексты? Я написал вполне приличное русское словосочетание, которое каждый день неоднократно слышим по телевизору и радио. А теперь с буквой х... и точками получилась скрытая нецензурщина.С каких пор слово хрен стало непечатным?
0
0
Лихачев23.02.2015 15:16:32
Нептуна поддерживаю, вот пусть корректор или модератор или какой еще нерусский тип, прочитает приказ Роскомнадзора - там 26 бранных слов, запрещенных к употреблению - а наш родной хрен и производные - руки прочь.
0
0
активистка23.02.2015 18:41:23
кедр значит своего добился
парк под топор и трк
возможно даже и посадят
в смысле деревья а не их
0
0
АТАС23.02.2015 21:44:23
За деревней, у реки,
Рубят лес мужики.
И творят, что хотят,
Только щепки летят.

Не застудит терема,
Непогода зима,
И никто не вспомнит, нет,
Как цветёт первоцвет.

Не губите мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнёздышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!
0
0
Омич24.02.2015 10:14:19
в омске обилие частного сектора, который мешает развитию города. почему бы проводить строительство там, а не лишать город того немного что еще осталось! это преступное вредительство. не иначе.
0
0
Юра24.02.2015 10:51:24
шРейдер запомнится Омичам уничтожением парков и скверов - чего не сделаешь ради денег.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич