Новости. Омск

Назаров начал каяться за кадровые ошибки

Врио губернатора Омской области пообещал в преддверии выборов ряд новых отставок и места представителям любых партий.

После 14 отставок и 7 уголовных дел в отношении своих подчиненных врио губернатора Омской области Виктор Назаров признал свою кадровую политику ошибочной и готов внести еще ряд изменений в правительство региона. Покаяние вышло на страницах издания, контролируемого сенатором Андреем Голушко.

- Не буду лукавить, за три года я совершил ряд ошибок. Признаю это. Сейчас мною дано поручение формировать кадровый резерв региона. Причем неважно, из какой партии представитель, если готов работать, то вперед, - заявил исполняющий обязанности губернатора в интервью газете «Деловой Омск».

Естественно, что на этом подбор команды для Назарова не окончен, на страницах издания он вновь пообещал отставки и назначения.

- Выборы - это и возможность перетрясти команду, - сказал все тому же изданию врио губернатора.

Напомним, что одним из главных поводов для критики Назарова, когда тот еще был на посту губернатора, являлась его провальная кадровая политика - министры, директора управлений и заместители идут в отставку, получают дела или подвергаются информационной атаке местных СМИ один за одним.

Так, за период губернаторства Виктор Назаров «потерял» министра образования, государственно-правового развития, транспорта, природных ресурсов, по двое министров промышленности, спорта, а также двух заместителей. Более того, трижды Минэкономики оставалось без главы, а оба министра имущественных отношений Александр Стерлягов и Вадим Меренков получили по персональному уголовному делу. Также под следствием или уже в суде находятся отстраненные от должностей первый вице-губернатор Юрий Гамбург, глава министерства финансов Рита Фомина и бывший глава омского Минтранса Олег Илюшин.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
КУМ26.05.2015 16:02:38
Поздно пить баржом.
2
2
адвокат26.05.2015 16:04:03
начни с мэра!
2
1
Костян26.05.2015 16:12:58
Ну это точно не залуга В.И...такое наследство досталось
4
0
Станиславский26.05.2015 16:23:23
А с министром культуры Лопухиным не ошибка? Возглавляет все возможные антирейтинги. Генератор скандалов с пригреванием родственников. И на пенсию хочет вернуться в Драму! Это уже беспредел. Собираем подписи для коллективного обращения к губернатору.
0
0
василий26.05.2015 16:35:47
-В И не жалейте баласт набиррайте * они вытянут --Верните Нефтекомбинат и Крапиветное -и будем жить Возрадите Потребсоюз Загот конторы --СЕЛЬЧАНЕ должны тоже отдыхать ато произвёл и на рынок без отпуска
2
0
А26.05.2015 17:04:00
Выборы - это и возможность перетрясти команду?
Губернатор может и без всяких выборов это сделать.
А если бы не было выборов, тогда что? С ворами в правительстве жить?
К сожалению правда в том, что рыба гниет с головы. И хвостом трясти тут не имеет смысла.
1
0
null26.05.2015 17:05:39
и чего только не наобещаешь чтоб в кресло теплое залезть, кого скажут тот и будет в команде работать, нашелся умник решать он будет
1
0
Дед Щукарь26.05.2015 17:51:39
Микроминистер финансев и на суд наплевала! Мало ли что суд сказал! Барыня на месте и рулит по прежнему. Чиновничья этика в ж....
1
0
жёсткий26.05.2015 18:11:57
Виктор Иванович, начните со своего кореша по Газпрому- Ю.Гамбурга! Озвучьте произведённую сумму денежных выплат "сидельцу".
Сколько там набежало миллионов почти за год отсидки в СИЗО?
0
0
Сергей26.05.2015 19:23:17
Не будет этого! Я не верю!
2
0
A26.05.2015 19:32:19
Пока это только одни обещания! Когда конкретно начнется обновление команды министров?
0
0
Romashka26.05.2015 20:05:32
Покаяние мало стоит, если адекватных действий за ним не следует. А их не следует. Видимо и очевидно потому, что товарищ на них либо не способен, либо только картину гонит что кается.
0
0
Калинин А.Н.26.05.2015 22:58:50
При назначении мы поверили Назарову и готовы были во всем ему помогать. Но он оказался настолько неподготовленным и далеким от проблем жителей Омской области, что даже не внял нашим просьбам. Прощения здесь никакого не должно быть. Покаяние его это всего лишь огромное желание остаться у руля. Он ничем хорошим за три года не отметился и должен уйти. Он обманул наши надежды. Призываю всех жителей Омской области голосовать против Назарова. Достойные кандидаты и выбор есть!
1
0
ART-MEDI27.05.2015 01:22:56
Боюсь, что главная кадровая ошибка - это он сам. К сожалению... -(
2
0
&&&27.05.2015 02:12:28
Странный...
Даже не может в этом огромном чиновничьем болоте найти пару нормальных аналитиков, которые бы отслеживали и анализировали общий градус отношения народа к действующему.
Живет себе в вакууме.
Ну ладно, год дали ему на "оглядеться".
Уже три прошло.
А он все стоит на том же месте и смотрит непонятно куда...
0
0
Romashka27.05.2015 05:58:23
Да, Меди. Характер либо есть, либо его нет. Говорят, по расположению Марса в натальной карте можно сказать способен ли человек действовать подобающе в ситуациях вызова или свернётся. Как, например, Марс в Раке - много шума пока не дошло до драки.
5
0
Выше стоящий27.05.2015 08:29:35
"-Не буду лукавить, за три года я совершил ряд ошибок."
А более за Вами ничего замечено не было, только этот "ряд" трехлетний.
"-Признаю это."
.. молодец, уважил
"-Сейчас мною дано поручение формировать кадровый резерв региона"
Может хватит? Испытательный срок три месяца, Вам три года дали, не получилось! Уступите место другому не мучайте область
"- Выборы - это и возможность перетрясти команду"
Да какую команду? 14 погорельцев и 7 сидельцев?
"Так, за период губернаторства Виктор Назаров «потерял»..."
Уважение и совесть
0
0
калинину а.н.27.05.2015 11:28:03
И кто например???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич