Новости. Омск

В Омске с хозяина овчарки, покусавшей ребенка, потребовали 50 тысяч рублей

(с) udmtv.ru

Владельцу собаки не удалось обжаловать решение суда, который встал на сторону омички и ее 13-летней дочери.

В Советском районном суде при участии прокуратуры рассмотрели гражданский иск омички, требующей компенсации морального вреда с собственника собаки, покусавшей ее ребенка.

Напомним, в декабре 2014-го года во дворе жилого дома овчарка напала на 13-летнюю девочку и укусила ее за голень. Хозяин выгуливал собаку без ошейника, намордника и поводка, что противоречило утвержденным Горсоветом правилам. Девочка в последующем прошла медикаментозное лечение.

Суд постановил взыскать с собственника собаки около 50 тысяч рублей, передает региональная прокуратура. Апелляция ответчика осталась без удовлетворения.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Пендель03.07.2015 11:33:30
И чем интересно знать хозяин овчарки апеллировал ?!?!? что девочка сама напала на овчарку, а та защищалась ?!
Хозяина наградить волшебными пенделями, собаку забрать и передать в адекватные руки.
4
0
1-й03.07.2015 12:03:25
Маловато будет! Хотябы 250.
4
6
Дх03.07.2015 13:20:00
этим оборзевшим шавочникам надо головы ломать и на бойню увозить их псов убийц и терзателей детей. надо вообще запретить в городе собак заводить. до чего оборзевший
0
0
омич03.07.2015 13:22:39
вообщем я буду за 2. давайте позовем артмеди и устроим срач. я буду играть роль живодера и зоошизика одновременно
1
0
омич03.07.2015 13:24:01
как можно собак нелюбить. живодер убийца чтоб тебе пусто было
1
1
омич03.07.2015 13:27:42
нет так неправильно мы должны гуманно относится к шавочникам пусть собаки грузут детей. ладно у меня неполучается давайте подключайтесь. артмеди АУ.
0
1
омич03.07.2015 13:51:35
если собака покусала девочку она сама виновата собаки чувствуют плохих людей. родители виноваты нечего детям делать во дворе двор для собак всех детей в пионеры
0
0
собака03.07.2015 13:55:39
ррррр гав гав гав
1
1
дж03.07.2015 14:02:02
я делал из собак бишбармаки а туши мы здавали на шапки.
4
2
Капитан Овечкин03.07.2015 14:36:23
Сейчас зоошиза вам расскажет, что девочка сама спровоцировала собаку. Не нужно было бегать, играть, и прыгать.
В такой же ситуации мой знакомый вынес ружьё и застрелил собаку, в последствии суд был на его стороне. А хозяин собаки ещё заплатил штраф за выгул без намордника и поводка.
5
3
Вася03.07.2015 20:30:18
Какие живодёры? Эти твари - собаководы,водят своих псов без намордников,без поводков,месяц назад сам видел как собака на детской площадке укусила ребёнка за ногу,её отогнали вызвали скорую и его увезли с родителями...У нас сосед водит без поводка и намордника,раз сказал не понимает,но одно точно укусит моего ребёнка завалю его вместе с собакой....
0
0
СССР04.07.2015 22:55:44
50 рублей и шкуру собаки в студию!!!!
3
0
Омич05.07.2015 14:46:44
Низкий интеллектуальный уровень не позволяет многим комментирующим понять , что поведение собаки - отражает сущность ее хозяина - ведь собака - как губка считывает эмоциональные посылы своего хозяина - это человек ее делает такой , какая она есть .

Ненавидящие собак посмотрите старый фильм с участием Вечеслава Тихонова - Белый Бим черное ухо . У такого хозяина собака - такая же как он. Но это не помешало людям вести себя низко и подло .

В итоге - во всем виноват. Человек . Так как люди бывают разные - мерзкие , подлые , с ненавистью ко всему живому , с пвседолюбовью и. Неискренней заботой , равнодушные , глупые, не умеющие выделить причины - видящие только следствие

Давно пора принять закон об ответственном содержании животных. И наказывать тех хозяев , которые не могут обращаться и содержать своих животных . Тут и жестокое обращение к собственному животному и наказание за причинение этим животным какого либо вреда для окружающих, соразмерно причиненнному вреду

Нередки случаи , когда хозяин специально натаскивает и озлобляет собаку , бьет ее - и в то же время поощряет если она " рвет " других собак на прогулке , а так недалеко и до покусов людей - так кто в этом виноват ? Этот хозяин . Вы думаете он любит свою собаку ? Как бы не так - через нее он вымещает свою злобу и агрессию
А потом сли появляются у этой собаки проблеммы со здоровьем или поведенческого характера - не задумываясь выгонит ее на улицу , был случай -такую собаку нашли привязанную в пригородной лесополосе у дороги
И у этой собаки были поведенческие отклонения , но попав по редшайшему случаю в хорошие руки - эта собака изменилась до неузнаваемости - стала адекватна и спокойна
Но таких хозяев - людей - один на миллион - попади она в другие руки - с ней бы не справились - это точно
Поэтому нельзя поощрять бесконтрольное размножение и разведение животных- сколько бездомных на улицах !
Нельзя всем подряд держать животных
Иные люди просто этого не достойны
В других странах не каждый может позволить себе держать животное. И не только потому , что это дорогое удовольствие - а еще и потому , что главное это ответственность за воспитание собаки. !

Советую всем смотреть фильмы - Белый бим черное ухо
Фильм - Хатико . Фильм- Марли и я .
0
0
,дед06.07.2015 09:34:10
Сколько ещё таких хозяев баранов тупорогих ходят по дворам с собаками без намордников. Им делаешь замечание, они в ответ- У меня собака добрая.Не бывает добрых собак, даже той терьер и тот может хорошо цапнуть. У нас был такой во дворе деятель со стафором, написали в прокуратуру. Всё как шёлковый, стал законопослушным и с намордником.
1
0
Читатель06.07.2015 10:51:18
Добрые собаки бывают , также как и злые люди


Слова из песенки - собака бывает кусачей , только от жизни собачей
0
0
Читатель06.07.2015 10:51:40
Добрые собаки бывают , также как и злые люди


Слова из песенки - собака бывает кусачей , только от жизни собачей
0
0
ипат06.07.2015 14:48:14
Гыгыгы... помню, в конце 90-х, в районе института физкультуры сцепились питбуль и русская борзая. Питбуль, на выгуле, постоянно таскал за собой на поводке в хлам устряпанного хозяина, а за русской борзой лЁтала на поводке субтильная заводчица пенсионного возраста. Анекдот в том, что питбуль, в схватке, откусил противнику эээ.... причиндалы. Суд был, результатов правда не знаю. Судья поржала наверное неплохо.

Там же, у института физкультуры, носился отмороженный королевский дог. Без поводка, без намордника (не знаю адреса, девятиэтажка напротив общаг ИФК). Ожидаемо закончилось - милиция дога застрелила.
0
0
Вася09.07.2015 20:12:16
Умный Омич: Интеллектуальность совсем ни к месту. Когда собака кусает моего ребёнка,мне глубоко плевать,отражает она сущность хозяина или нет...собак я люблю,но поверьте,лично я отгонял пса от своей дочери.. и как то любовь к собаке в тот момент - куда то делась))) И знаете как то не фильмов... да и чуть не забыл: когда дочери в больнице зашивали ногу и делали уколы,философствовать - как то не хотелось....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич