Новости. Омск

Берман вернулся в омский аэропорт советником

ФОТО: БК55

Бывший гендиректор компании будет помогать нынешнему, Зезюле, в стратегии и развитии предприятия.

Сегодня, 20 августа, стало известно, что бывший гендиректор омского аэропорта Михаил Берман назначен советником по стратегии и развитию. Он будет помогать развивать компанию новому главе аэропорта Сергею Зезюле. Об этом рассказал сам топ-менеджер предприятия.

- Назначение состоялось в начале августа, - пояснил Зезюля «Новому Омску».

Отметим, что Михаил Берман возглавлял «Омский аэропорт» с марта 2010 года по декабрь 2013 года. А в конце декабря 2013 года его сменил Виктор Титарев, который управлял главным авиаузлом Омска до мая нынешнего года. 21 мая Титарев ушел из компании со скандалом.

По информации источников БК55, к его увольнению мог приложить руку Михаил Берман. Так что «камбэк» последнего в руководство омского аэропорта был предсказуемым.

Впрочем, нельзя не добавить, что возвращение в «верхушку» предприятия у Бермана оказалось тернистым. Так, 17 октября прошлого года бывшего гендиректора аэропорта заподозрили в злоупотреблении полномочиями при покупке руководством компании китайского перронного автобуса. Ущерб оценивался в сумму почти 12 миллионов рублей. Впрочем, вскоре уголовное дело оперативно замяли, закрыв из-за отсутствия состава преступления.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
да уж20.08.2015 17:10:21
Вот это да. "Помощники" опять вместе. Сначала Зезюля помог купить Берману "золотой" автобус в Китае, куда вместе ездили. Интересно, на сколько... поможет Берман Зезюле? И что будет с бизнес залом "Омскавиасервис"? "Затягивайте пояса" работники аэропорта-вам эту песню "Помощники" еще не спели?
0
0
я20.08.2015 17:24:41
Аэропорт жжет.
9
0
САБ20.08.2015 17:48:43
Ходит расхожее мнение, что беспочвенное уголовное дело по автобусу, было инициировано тогда новоиспечёным генеральным директором - Виктором Титарёвым. Кстати, который сейчас сам, находится под следствием, по более серьёзному обвинению.
6
1
работник20.08.2015 23:25:18
А,тот китайский автобус,если бы вы были чуть чуть поумнее то вы бы поняли что не Берман с Зезюлей его купили а вышестоящие чиновники! И еслиб вдруг Бермана взяли по настоящему в оборот он их мог вломить и тогда было-бы много грязи! А так отсутствие состава помогает всем чинушам спасти жо.ы!А Михаил Львович порядошный человек! Мы очень рады за него и за аэропорт!С богом,и да поедет за вами работяга!
6
5
Ромарио21.08.2015 03:45:58
К односторонней радости Мойша не привык. Ну так повелось у него. Один классик писал про него, давно правда это было: он вас всех продаст, купит и снова продаст… но уже дороже. Продавая ранее огнетушители в одном затхлых зданий в городе N, совместно с так называемым Майорчиком, преуспели ребята, обрели крылья, соколы. А вот уже и аэропорты в ход пошли. Имидж ништо - жажда все.
4
1
Ромарио21.08.2015 10:20:11
И когда вообще эти парни, и первый недавний-ушедший и нынешний помощник (лучше помоичник) (где то на краю своего сердца я все таки понимаю - это братья ПОВЫШЕНИЕ), обрели такую вселенскую любовь к системе гражданской авиации России, что их так побуждает работать работать на благо нашего народа, где черпают силы не пойму. Хотя нет первого постоянного носило из стороны в сторону , расшифрую коротко от Бога к Дьяволу, второй военно-иудейской направленности, то есть тих, без эмоционален и краток, ну как сказать еще и в силу полученных "знаний" по предмету.
0
1
Владимир21.08.2015 11:05:32
да что это за должности? советник! такая огромнейшая КОМПАНИЯ что без советника никуда.
так и скажите, мы вынуждены платить Берману зарплату!
3
0
САБ21.08.2015 11:23:48
И где это, ты, такой злобы набрался? Сам то какой направленности? В те лихие годы все как могли выживали. Одни нашли силы и выжили, другие спились и опустились, третьи (вероятно как ты)сами ничего не добились, ума и знаний не хватило. А теперь злые на всех и вся, злобно брызжут слюной.
Работники аэропорта конкретно сказали с кем желали бы работатать.
1
3
121.08.2015 11:31:38
САБу. А желали работники аэропорта работать под руководством Даукшеса написав письмо с просьбой Губернатору. Очевидно оно до него так и не дошло и опять аэропорту "всучили" то что было.
1
0
хх21.08.2015 11:36:41
сочувствую работникам аэропорта
2
2
работник21.08.2015 12:03:00
А письмо которое писали " работники" аэропорта за даукшеса писал он сам и прошу заметить его подписывали со словами я за даукшеса но не против Бармена!А это всё должно было произойти!Так как Даукшес тоже назначал не только тех кого надо было, но и тех против которых был и есть весь аэропорт!(Я имею ввиду Власенкова)!Кто из действующих работников хочет поспорить на эту тему????
0
0
АБ21.08.2015 12:39:34
Работнику. Вам уже неоднократно другие оппоненты делали замечания, что не надо говорить от имени работников аэропорта, оскорблять и переходить на личности, если словарного запаса не хватает читайте больше умных книжек. Что же вам такого Даукшес сделал что вы его так ненавидите? Личное с производством смешивают только ущербные люди или дураки. Желаю мира Вам в душе.
4
1
2221.08.2015 12:44:06
Работнику. От имени работников нечего вещать. От себя лично нечего сказать. Я так думаю что спорить с тобой никто не будет так как все работают, один ты бездельник везде всё комментируешь. Дай бог тебе здоровья
2
3
Лёля21.08.2015 12:47:40
Работник пишет мнение всего коллектива,поэтому и остальные работники его не оспаривают,а злопыхателям уже успокоиться пора.
0
3
батл21.08.2015 13:38:26
Работник и леля вам дельный совет дают - идите работать.Правильно вы себя назвали злопыхателями.
3
0
работник21.08.2015 14:43:42
Для 22! Я сегодня выходной если что! А вы собственно кто вообще и какое отношение имеете к аэропорту!Я в первых рядах был на передовой в битве против Титарева,поэтому уверяю Вас что мнения коллектива мне очень хорошо известны!А насчёт здоровья моя пробабушка говорила: хочешь чтоб у тебя отсохла рука пожелай это другому и тебе воздастся! А вам искренне хочу пожелать чуть чуть мозгов!
0
0
САБ21.08.2015 15:54:25
А, может, лучше поговорим о Викторе Владимировиче - Пытается востать из пепла. Любимым способом - через справедливый суд. Ну, прямо, - "Птица Феникс"! А то, стали мерится - кто больше сделал для революции? И кто, в каких рядах стоял?
0
1
работник21.08.2015 15:58:30
Для САБ!Никто мериться не будет особенно с Власенковым! А про это извините * я даже говорить не хочу! Хватит ему засчет порта пиариться! Пусть идёт к Назарову за обещаниями!!!
0
0
работники соп21.08.2015 18:58:24
Работнику. Вроде-бы статья про Бермана,а у тебя Даукшес с Власенковым с языка не сходят. Что же ты гадости под "ником" пишешь? Нам Очень хотелось бы узнать кто от нашего имени о профессионалах рассусоливает? "Революционер" хренов,что "очко" играет фамилию написать? Да, наш Михалыч терпеть не может тупых,недисциплированных и у кого проблемы с алкоголем, ты явно кто-то из вышеперечисленных.На досуге книги почитай "грамотный" ты наш.Не гоже "моське" лаять на слона.
0
0
вектор21.08.2015 19:13:23
Работнику. Из-за таких как ты в 37-ом пострадало много народа,я думаю тебя скоро выведут на чистую воду *
1
0
работники других служб21.08.2015 19:20:58
Мы знаем Михаила Михайловича-крутой мужик во всех отношения.
0
0
1221.08.2015 19:26:49
Все хотим знать фамилию работника "правдоруба".
0
0
Это Я26.08.2015 19:55:02
Комментарий свелись к обсуждению Власенкова и никто никак не прокомментировал новую структуру, а следовало бы. Командира без войска не бывает уважаемые. А кем командует директор по производству? В плановом плановиков уже не куда садить. В кадрах на трех кадровиков два начальника. С уборщицами целая эпопея, можно роман писать, как в порту создают группу по уборке помещений служб. Цех борт питания молчит, хотя им есть, что сказать, в том числе и своему начальнику цеха. Опять молчат, опять боятся. ИАСники , те уже давно засохли, хотя раньше всегда были впереди планеты всей, спят потихоньку и радуются, что их ни кто не трогает. Олег Владимирович создал структуру , но она была также не была понятна, как и та, что создана сейчас. Посмотрим, что будет дальше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич