Новости. Омск

Нестеренко заявил о том, что Назаров превзошёл пробивающего стены Полежаева

С удивительными заявлениями выступил сегодня глава омского облизбиркома. Он озвучил свой личный рейтинг глав регионов.

В Омской области продолжается подсчет голосов после прошедших в минувшие выходные губернаторских выборов.

Сегодня, напомним, облизбирком огласил предварительные итоги голосования, согласно которым врио губернатора Омской области Виктор Назаров набрал 60,02% голосов, а его основной соперник Олег Денисенко (КПРФ) - 28,15%.

- Уже по предварительным данным было понятно,что второго тура не будет. Но ближе к концу появился спортивный интерес: перевалит ли число голосов, отданных за Назарова, за 60%, - отметил сегодня председатель Омской областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко. - У меня пока нет данных по 14 районам. Но Назарову эти малые доли неважны. Зелинский и Дворецкий идут нос к носу. А для Подзорова это хороший рейтинг (кандидат получил 2,31%, прим. БК55), он пошумел и привлек к себе избирателей.

При этом глава омского облизбирком озвучил свой личный «рейтинг» глав регионов, в котором поставил врио губернатора Виктора Назарова на первое место.

- У нас было три компании по выборам губернаторов: 1995 года, там победил Полежаев с результатом 59,62%, в 1999 - 57,03% и в 2003 году - 55,09%. Я был удивлен результатами. Я всегда думал, что Полежаев как Тулеев: лбом пробивает бетонные стены. А оказалось, что Назаров набрал больше! - не скрывал своего восторга председатель избирательной комиссии Омской области.

При этом Алексей Нестеренко отметил, что в Иркуской области второго тура выборов избежать скорее всего не удастся.

- В Иркутской области у Ерощенко 49,48%, он не добирает пол процента, чтобы не участвовать во втором туре. Там, говорят, ситуация не очень понятная. Все зависит от того,куда уйдут голоса «Справедливой России», - отметил глава омского облизбиркома.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
3
Ольга14.09.2015 12:06:45
Ну, теперь город окончательно остановится в развитии и люди повалят пачками отсюда.Досыта мы уже нахлебались с этим губернатором, тошно новости читать о других развивающихся регионах, когда в своем процветает каменный век
25
1
Олег14.09.2015 12:07:40
я извиняюсь, это рекорд? 60% от 30% проголосовавших?
5
21
Наблюдатель14.09.2015 12:12:18
Это были совсем необычные выборы. Я такого в своей практике ещё никогда не видел.
На выборы шли пенсионеры и бедняки (как я полагаю отдать свой голос за Назарова) и какие-то взбаламученные алканавты,которые никогда не ходили и которые кричали в зале , что тут все зомбированы, что надо только за Денисенко.
Но они были такого чмошного вида, что даже полицейские , судя по лицу, брезговали подходить к ним и отворачивались в сторону. Прооравшись сторонники Денисенко уходили ни с чем с чувством выполненного долга.
В общем, как раз вся "вата", все "патриотически" настроенные дебоширы, как раз были за Денисенко!
17
8
Просто так14.09.2015 12:12:30
Конечно, Назаров ровно В ДВА РАЗА превзошёл Полежаева. Именно во столько увеличился госдолг области. ЗА ТРИ ГОДА. Полежаеву удалось за 20 лет не сделать его больше 17 миллиардов. Кто умнее?
6
0
Скептик14.09.2015 12:13:49
Не завидую новому "избранцу". Не удалось ему отвертеться. Челядь всё-равно затащила его на трон.
3
0
Диманыч14.09.2015 12:28:25
чего скрывать-то? Еще бы не пробить, с явкой 33%.. официальной, я предполагаю, что пассивность омичей куда выше, это видно во всем, почти все активные свалили.
Увы, кандидатов то достойных не представлено было..
мой голос против всех.
7
1
Диманыч14.09.2015 12:31:31
Наблюдателю..
чудило, свои фантазии оставь при себе, за денисенко от безысходности голосовали многие нормальные люди, вбросы свои прекрати уже.
3
1
с аэропорта14.09.2015 12:41:52
Явка в 2003 году была 45 процентов, не надо ля ля... а какая она была вчера? И при такой явке ЛКП взял 56 процентов!! Результат Назарова при такой явке в 45 процентов был бы на грани 50 процентов, товарищ Нестеренко говори не полуправду, а правду.
5
3
Бери троллей - греби домой!14.09.2015 12:51:06
Благодарим за удовлетворительную работу спойлера от КПРФ господина Денисенко!
Готовы снова вас нанять в качестве кандидата-спойлера на думские выборы ровно через год!
19
0
ой14.09.2015 13:03:25
было бы чему радоваться? при таком проценте явки - это не победа, а стыд!
0
0
слава14.09.2015 13:10:59
ребята, *
0
2
aдвокaт14.09.2015 13:13:51
Олег Иванович, спасибо за хорошую работу спойлером Назарова!
2
0
12314.09.2015 13:25:17
Адвокат, вы политическая пр......тка.
13
3
Иван14.09.2015 13:33:13
в 95-ом была сложная политическая ситуация и такой , кандидат, как Назаров, и 2% бы не набрал. Полежаев - это сила.А Нестеренко непонятно зачем чушь сказал. наверное , для того, чтобы еще на своем местечко пятилетку посидеть.
6
1
Гражданин14.09.2015 14:13:32
Какой народ такая и власть. В Омске пришло 25% на выборы, остальные только ноют, а делать для улучшения своей жизни ничего не хотят. Если пришло бы процентов 70 в Омске хотя бы, то может был и другой расклад. А так районы Омской области выбрали Виктора Ивановича. Короче, какие мы есть так и живём, не фиг другим завидовать. Россия ни когда нормально жить не будет, а жить будут только барыги.
0
0
Омич14.09.2015 14:49:52
Россия - какая-то странная страна. никогда здесь хорошо не было, хотя есть территория, недра. ну неужели все дело только в людях и в том, как они проголосуют?!
3
0
52114.09.2015 14:51:49
если бы Полежаев сейчас пошел на выборы, то где бы были вчерашние кандидаты...
0
1
НИИ Единоросоведения и путинопознания14.09.2015 15:23:40
Две тысячи шестьсот сорок пятый год Путин переизбран на сто третий срок Раздавлен Китай, Америка пала Россия теперь от Перу до Непала Имперский штандарт на ветру гордо реет Рухнули козни хитрых евреев Новые церкви по всему миру стоят.Духовные скрепы народы хранят.
Церковь Свидетелей Путина///// Нас Солнцеликий Президент Вперёд ведёт В его глазах сияет истина Он уже герой легенд Он свет несёт
Земля покорена, настало время космоса Легион чеканит шаг тяжёлой поступью Купола новых церквей на всех планетах Инопланетяне у людей чистят туалеты
6
0
Денис14.09.2015 15:25:33
Гражданин, а был выбор?
Вот если бы никто не пошел на выборы может и обратили бы внимание на "замечательный город Омск" (Путин В.В.)
4
1
Гражданин14.09.2015 16:09:30
Денису: Проголосовали бы за Денисенко, может быть что то бы и изменилось, а так все те же остались и всё как было ... .
0
0
Ольга14.09.2015 16:25:51
Гражданину, и ведь не поспоришь с Вами!Действительно, вчера на выборах я видела только одного молодого человека 20 лет, остальные были бабушки/дедушки и кому за 30.Почему молодежь то так пофигистично настроена?!
0
1
КУМ14.09.2015 16:43:53
Ну, что сказать...
Омичи сделали свой выбор. Надо признать победу Назарова и пожелать ему работы во БЛАГО ОМИЧЕЙ !!!
Теперь нечего будет жаловаться и сопли распускать, это я тем кто не ходил на выборы.
5
0
Владимир14.09.2015 18:01:54
313 тысяч за Назарова! как это понимать превзошел Полежаева?
я считаю при таком количестве должны быть или 2 тур, или перевыборы, или отставка врио!
1
0
РУС14.09.2015 18:21:58
Вывод:Берите свою опу и выбирайтесь сами из того болота в которое Вы залезли ,либо Вас планомерно косвенно или явно толкают туда всякие лкп ,ввп,вины и т.п..Ни кто за вас ни чего делать не будет. Прекратите жалиться ,ныть и туманить свои глаза.Выбора у Вас нет.
1
2
Геродот14.09.2015 18:29:51
Назаров победил с большим отрывом. Все же большинство активных граждан в отличие от большинства постящих здесь ватников, понимает что такой человек нужен для области. Очень хорощо, что не будет второго тура и продолжится работа этого правительства. Ольгам, которых тошнит, нужно соблюдать диету и не хавать всякое дер..мо, забивающее скудный моск.
0
0
1232314.09.2015 19:35:11
Геродот, смените ник, Вы ему не соответствуете.
0
0
.14.09.2015 20:23:40
Деревня рулит!
Город, помни, мы будем умирать, но о себе хоть таким образом, но напомним. у нас ещё есть голос. город нам не нужен. пусть будут одни деревни. теперь витя нас одинаково будет добивать.
0
0
Piramidon14.09.2015 21:13:53
Да, за Денисенко - протестное голосование. Процент меня смущает. Судя по отзывам знакомых с УИК - у всех: 45-46%-Назаров, 41-42% - Денисенко по городу. Откуда взялось 29?
0
0
Диманыч15.09.2015 01:15:09
героза.рот, слушай, конечно нужен, отказавшийся от метро, ну зачем какие-то три станции, мало ли что они на наиболее загруженном пассажиропотоком участке, умеющий пустить пыли в глаза имитируя бурную деятельность накануне выборов, прокакавший все и не сделавший ничего. Успехи его, прямо я языка сами слетают один за другим, ну то есть ни одного..
город потонул в грязи, пыли и мусоре.. кто что сделал, чтобы свиней приструнить? госстройки никто не курирует, да и частников тоже, тонны грязи вокруг, а отдельные быдлоподоные хамье паркуются где хотят, и службы коммунальные грейдер непонятно за каким лешим пускают вдоль дорог где нет поребрика, в итоге рыхлят грунт, чтобы дождями и ветрами выносило на проезжую часть.. и это вдоль оживленных городских дорог. Нормальных развязок ноль, все в одной плоскости, позор милионнику.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич