Новости. Омск

Денисенко написал жалобу на не узнавшего его председателя комиссии

Фото Дианы Огородниковой

Инцидент произошел в омской школе №123, где кандидата от КПРФ попросили удалиться.

Сегодня, 14 сентября, на пресс-конференции глава Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко рассказал об итогах голосования на выборах губернатора. По его словам, выборы прошли спокойно, если не считать единичных жалоб. При этом вновь всплыл вчерашний скандал с депутатом Госдумы Олегом Денисенко.

Дело в том, что 13 сентября кандидат от КПРФ Олег Денисенко, который был лишен возможности голосовать из-за Московской прописки, все же нашел выход. Он решил проинспектировать школы Омска. В школе №123 его ожидал неприятный сюрприз.

Председатель одной из участковых избирательных комиссий не узнала кандидата в лицо. И, когда Денисенко потребовал дополнительные списки избирателей, отказала ему в этом. Как выяснилось, скандал получил продолжение. Как рассказал глава регионального избиркома Нестеренко, Олег Денисенко написал жалобу в их ведомство.

- Была жалоба от кандидата от КПРФ Олега Денисенко. Председатель участковой избирательной комиссии попросила его покинуть участок, не разобравшись в том, что он претендент на пост губернатора, - подчеркнул Нестеренко. - Она просто не узнала кандидата.

Таким образом, председатель участковой избирательной комиссии наверняка получила выговор.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Алла Борисовна14.09.2015 13:44:49
Так вот подь этой личиной скрвывался блин уголовник
Ах какой был мужчина - настоящий полковнмк!
1
9
aдвокaт14.09.2015 13:45:54
Олeг Ивaнович, спасибо за хорошую работу спойлером Назарова!
3
1
Федор14.09.2015 13:51:30
Адвокату поручили ответственное задание: убедить читателей в том, что Денисенко подыгрывал Назарову. Под всеми статьями - один и тот же фэйк. Какое усердие! Контр-комментарии удаляет БК. Зря стараетесь! Скоро начнется самое интересное!
13
3
Иппoлит14.09.2015 14:05:25
Мелковат оказался кандидат. Он еще бы жалобу на соседку написал бы свою.
16
2
Tewa14.09.2015 14:09:04
С народом надо было общаться, что бы кандидата узнавали в лицо, а не пулять листовки с высока...
5
4
Сват14.09.2015 14:14:51
Где на участках находились наблюдатели, там голоса распределялись между Назаровым и Денисенко с небольшим превосходством одного из них. Ну а в деревне местная власть в сласть порезвилась. Даже ЛКП переплюнули. Хотя он явно один из "весельчаков". Что б вам ..... "завеселиться".
10
0
Chrun14.09.2015 14:15:34
А документы предъявить при входе на избирательный участок ему религия не позволила?
Или всем похожим на кандитата в губеры можно показывать списки избирателей?
5
0
Алеша14.09.2015 14:39:06
Мог бы и документы предъявить. На какой ляд мне знать в лицо тех с кем я больше в жизни не встречусь никогда.
1
0
Комби14.09.2015 14:51:03
А если это был бы двойник (актёр) и провокатор?
И отдали бы провокатору списки избирателей и нарвались бы на ещё больший выговор Облизбиркома.
8
0
..14.09.2015 14:52:37
А это ничего, что 12 числа, в день тишины, по центральному каналу в передаче Играй гармонь Назарова показывали? Это не нарушение?
1
0
Комби14.09.2015 14:56:30
Гармонь это не нарушение! Это водка, бабы и матрёшка!
11
0
Макс14.09.2015 14:57:06
это очень серьезное нарушение. почему о нем замалчивают?
0
2
Комби14.09.2015 15:06:28
Я думаю глава администрации президента Володин должен уйти с должности. Это же он Назарова гнобил, то Денисенко подсунул, то Мизулину!
4
0
гость 214.09.2015 15:16:15
Какая гармонь и кто ее видел. Сейчас не ельцинские времена когда была демократия и кандидат в президенты, губернатор на время выборов уходили в отпуска. Сейчас экономический кризис и действующие остаются на боевом посту. Вот такие времена.
8
6
Владимир14.09.2015 15:17:29
313 тысяч за Назарова, это очень мало, не смотря на высокий процент!
Это недоверие к Назарову, чем ему гордиться?
4
5
варя14.09.2015 16:55:47
Если в Омской области грубо говоря проживает 1,50 миллиона человек, какой же это выигрыш? 330000 тысяч человек поддержавшие Назарова чиновники разного уровня и служащие, плюс деревенские, которые даже и не знали, что есть другие кандидаты в днпутаты...))). Багаж то и не велик. Нет его. Миллион человек населения региона проигнорировали выборы, т.к они были безальтернативными.
Губернатор без народа!))). Короче, фарс.
7
0
омич14.09.2015 16:57:00
Владимир. Кто решил честно отдать свой гражданский долг, тот пришел и проголосовал. Кто не пришел, это их решение, ведь не дети и Назаров здесь не причем. Да, низкая была явка по сравнению с 90-ми годами прошлого века на это есть причины. Согласно действующего закона выборы состоялись. Ничего не поделаешь такой закон приняли депутаты Госдумы РФ, все вопросы к ним, в том числе и к тем депутатам кто принимал участие в выборах губернатора. К ним все вопросы господа-товарищи.
2
1
Капитан Овечкин14.09.2015 22:53:06
Электорат Назарова, который обеспечил ему победу, это старушки, которые валом валили с 8 утра на выборы, плюс деревня, проснувшаяся с похмелья.Людей среднего возраста практически не было на выборах.
0
0
мимо проходил15.09.2015 01:36:25
адвокат прав, но я вряд ли соглашусь с тем, что за это ему еще надо говорить спасибо. Люди у власти знают пределы своих возможностей по назначению, включая назначение путем изображения выборов.
0
0
мимо проходил15.09.2015 01:39:48
Люди у власти знают пределы своих возможностей по назначению, включая назначение путем якобы выборов.
0
0
мимо проходил15.09.2015 01:40:41
Так что - ад-во-кат прав, но я вряд ли соглашусь с тем, что за это ему еще надо говорить спа-сибо.
0
0
мимо проходил15.09.2015 01:42:11
а вот кто не пропускает простое и элементарное - это интересно: уже слово ад-во-кат приходиться дефисить и разделять коммент на 2 части!)))
1
0
konst15.09.2015 13:58:33
А кто он такой,что его все ДОЛЖНЫ в лицо знать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич