Новости. Омск

Известную омскую писательницу Валентину Ерофееву-Тверскую обвинили в воровстве

Помощницу депутата Госдумы, единоросса Сергея Попова, неоднократно уличили в плагиате.

В ближайшую среду, 16 сентября, Омский областной суд рассмотрит апелляцию руководительницы Омской областной общественной организации «Союз писателей России», а по совместительству помощницы депутата Госдумы, единоросса Сергея Попова, Валентины Тверской (псевдоним – Ерофеева-Тверская), которую писатель Николай Березовский неоднократно уличал в литературном воровстве.

Стоит отметить, что Березовский в суд не подавал. Вместо этого он опубликовал статью-разоблачение под названием «Не только плагиатор» в федеральном еженедельнике писателей страны «Литературная Россия» (№10 от 20 марта 2015 года).  

Тверская свою вину не признает. Она обратилась в Кировский районный суд, чтобы оспорить обвинения, а также потребовать моральную компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Однако суд не счёл нужным удовлетворить просьбу истицы. Теперь писательница обратилась с апелляций в Омский областной суд.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
омич14.09.2015 16:13:38
Елена, вы погорячились, назвав её "известной". это Толстой известный, а это..так. (Отмодерировано)
4
0
Виктор14.09.2015 16:23:22
А Березовский - молодец : не дает пачкать честь мундира.
2
0
Макс14.09.2015 17:20:53
Березовский, если нашел плагиат, пусть подает в суд, а не пишет свои опусы в федеральном журнале. или слово - не воробей, а на суд нужно потратиться материально? тоже мне, правдоискатель выискался.
0
0
Геродот14.09.2015 18:37:31
Макс, Вы похоже совсем не Макс, а шавка какая-то. Березовский сделал все правильно. Совсем опаскудились некоторые из творческих людей. Конечно, эта тверская никто и зовут никак, но по рукам давать нужно.
1
0
Геродот14.09.2015 18:40:47
Опа! Она еще и председатель??? Какая прелесть! Один ректор вуза списал диссертацию, эта машинистка ворует тексты. Вот и докатился наш миллионник до плинтуса. Гнать в шею таких пройдох!
0
0
15714.09.2015 20:02:45
И что же она написала,Известная? Где почитать?
4
0
Луначарский14.09.2015 20:10:56
КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?
1
0
barsi14.09.2015 23:24:27
огласите всю библиографию этой "писательницы" .....хочется на сон грядущий пролистнуть пару страничек....
1
0
Ирина (другая)15.09.2015 00:56:09
Березовский мелкий пакостник, очень по сути похожий на интернет-тролля. такой скажет, что автор статьи Елена Корюхова является плагиатором просто на том основании, что пишет на том же русском языке, что и Пушкин.
а Ерофееву Березовский ненавидит уже лет 20, до этого Четверикову донимал.
И,кстати, если кто не знает этих литературных дам, не кричите об этом, не демонстрируйте, что омская литература для вас пустое место и вы никогда ей не интересовались.
1
1
78915.09.2015 05:50:31
Ирине (другой)
Во-первых, не ей, а ею.
А, во-вторых, почему же тогда суд "не счёл нужным удовлетворить просьбу истицы"? )))

Корюховой.
Расширяйте свой словарный запас.
Начинать два соседних абзаца одними и теми же словами - это признать скудность своего образования))
2
1
омич15.09.2015 08:08:37
789, вы, пожалуйста,дайте ей почитать свои труды. чтобы девочке было на кого ровняться.
0
0
Маруся15.09.2015 09:32:16
Да сколько уже можно воровать-то ей? Все пишут и пишут. судя по этой писанине, она уже давно все себе присвоила!
0
0
78915.09.2015 12:11:08
омич, купи себе букварь.
Ты, видимо, не только от школы, но и армии откосил, иначе бы знал слово "рАвнение")))
0
0
омич15.09.2015 13:26:28
789,я обычный трудяга, работаю на стройке.я и не пытаюсь учить людей правильно писать, так как образования у меня соответствующего нет. а Вы раз замахнулись, значит, видимо, очень умный!
0
0
78915.09.2015 13:47:30
омичу

Видимо, да)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич