Новости. Омск

Бондарев усиливает свои позиции?

Помимо вероятного повышения главного протеже зампреда облправительства Игоря Бондарева — министра здравоохранения региона Андрея Стороженко — экс-глава УФСБ может получить дополнительную поддержку в бывшем своем ведомстве.

Одна из самых свежих версий, касающихся возможных перестановок в «обновленном» кабинете министров Виктора Назарова, напомним, предполагала повышение главы регионального Минздрава Андрея Стороженко до заместителя председателя облправительства, курирующего весь социальный блок. Которое усилило бы позиции действующего зампреда Игоря Бондарева, с которым Стороженко связан родственными отношениями. Впрочем, произойдет или нет это событие — еще вопрос, в определенной степени связанный со свежеизбранным губернатором. А вот другое возможное усиление Бондарева, которого, напомним, и без того некоторые за глаза уже величают «нижним губернатором», от воли Виктора Назарова никак не зависит — оно, по данным источника БК55, ожидается в бывшем ведомстве экс-главы УФСБ. Речь идет о том, что кресло замглавы регионального Управления ФСБ вместо Вадима Ветчинкина, которому вроде бы уже подыскали солидную синекуру на ОНИИПе, займет нынешний начальник отдела экономической безопасности УФСБ Дмитрий Богданов. Он, по данным нашего источника, входит в крайне узкий «ближний круг» Бондарева — вместе с гендиректором ОНПЗ Олегом Белявским и его замом по безопасности, опять же — бывшим замначальника областного УФСБ Николаем Павловым.

Помимо административных, группа Бондарева может несколько укрепить и свои финансовые возможности. На данный момент, напомним, ему единодушно приписывают контроль над «Омскэлектро» и, с некоторых пор, аэропортом (говорят, концессия — его затея). Относительно новым же направлением для Бондарева является, по некоторым данным, близкий Стороженко медицинский бизнес: по слухам, он уже якобы имеет некоторое отношение к самой известной негосударственной клинике города — частному «Евромеду», и сейчас вынашивает планы в отношении «Рассвета», контролируемого Нателой Полежаевой.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Знающий24.09.2015 09:25:20
Что за чушь вы пишите, увжаемые кореспонденты! Стороженко никогда не был родственником Бондареву! Услышали где то ерунду и преподносите её за правду! Информацию нужно проверять!
0
0
zet24.09.2015 10:11:35
Такое ощущение, что во власть идут, чтобы отнимать и приумножать, а не развивать экономику и думать о будущем области. Такое ощущение, что область живет отдельно от страны, где сажают и сажают за создание ОПГ. А им все неймется!
3
0
Принглс24.09.2015 10:53:40
какие-то сплетни
0
0
Vlad24.09.2015 11:25:23
Сергей Герасимович наносит упреждающий удар?
зы: это только версия комментирующего, не исключающая прямо противоположного объяснения содержания вышепукнутого текста...
5
0
Злата24.09.2015 11:32:20
Сколько можно писать полную ерунду. Особенно про родственные связи.Никогда они не были родственниками. Чушь на наших экранах!Зачем злить людей?....ведь он верят всему этому бреду.... и еще больше злятся!А зло порождает зло!
1
1
К.О.24.09.2015 21:44:50
Ну по крайней мере половина данных в статье - точно не сплетни, а факты.
1
0
12324.09.2015 22:43:01
Натуральные сплетни и вброс информации против Богданова,чтобы навредить человеку.Товарищ журналист,который сочинял эту заказную статейку,хочу вам пояснить,что большая половина города Омска не знает и понятия не имеет кто такой Богданов.Для чего писать бредовые домыслы?только с целью навредить!!!
0
0
vvv24.09.2015 23:10:11
Знающий, сходи в школу-русский язык выучи, а потом может чего и скажешь... тролль
1
0
Лихачев25.09.2015 01:33:25
Г-на Богданова тоже не знаю, но причем г-н Бондарев к Омскэлектро - это же муниципальное предприятие. Или я вообще не при делах, занимаясь Омскэлектро по поручению ВИНа с апреля, или в статье ерунда в части Омскэлектро, по крайней мере.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru