Новости. Омск

Чекусов заменил Эрлиха на посту министра сельского хозяйства

Ранее он возглавлял ФГУП «Омский экспериментальный завод» Российской академии сельскохозяйственных наук.

Сегодня, 2 ноября, стал известен новый состав правительства Омской области. Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Назаров. Как и предполагалось, министра сельского хозяйства Виталия Эрлиха, возглавлявшего ведомство с 2012 года, отправили в отставку. Его место занял глава ФГУП «Омский экспериментальный завод» Максим Чекусов.

Виктор Назаров, Виталий Эрлих и Максим Чекусов

Отметим, что Виталий Эрлих накануне своего ухода принял участие в престижной сельхозвыставке в Москве «Золотая осень», где региональный Минсельхоз взял гран-при. Не исключено, что на отставку Эрлиха повлияло уголовное дело, заведенное на его родного брата Анатолия Эрлиха. Он сейчас находится под судом по обвинению в мошенничестве.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Бред02.11.2015 11:23:02
За Чекусовым тоже водятся грехи в ФГУП и одноименным ООО !!!
Так что предсказания Кравца скорее всего сбудутся в ближайший период!
3
0
Бред02.11.2015 11:25:01
И не забывайте кому ТИЛЬ выделял землю без аукциона, за что и поплатился в итоге! Это и был Чекусов!??!!
2
0
григорий02.11.2015 11:39:02
Сельское хозяйство в России.....есть!
Только при чём тут министры и министерства?
Кто-либо вообще подсчитал их эффективность и степень влияния на урожайность и удои?
Нафига они нужны вообще?
И еще все районные управления с.х....что они дают для ДЕЛА?
0
0
За Родину!02.11.2015 11:45:39
О я вижу Максима тоже сильно любят?Чекусов молодой, но у него видения на ситуацию совсем другое чем у Эрлиха-Дранковича.
4
2
дааа02.11.2015 12:03:37
жаль эрлиха. грамотный человек.
1
1
За Родину!02.11.2015 12:31:38
Да грамотный, порядочный, честный, но трусливый как заяц.( страх в генах, наверное потому что в тюрьме родился)
0
0
Омич 5502.11.2015 13:20:05
С чем приходите г-н Министр?
1
1
Дмитрий02.11.2015 13:49:11
Еще надо Дранковича уволить и под суд сдать. Дранкович еще в колосовке завод СОМ развалил.
1
1
вопрос дмитрию02.11.2015 15:11:58
откуда у вас таки выводы про него. в лицо прямо сказать слабо или вы все только г.но лить умеете на людей
1
1
Дмитрий03.11.2015 00:24:08
Жизнь - бумеранг. Все вернется! Много людей в Колосовке остались без работы после закрытия завода.А вы?
0
0
вопрос дмитрию03.11.2015 10:06:44
А что работали на заводе тогда или просто сплетни?
0
1
Дмитрий03.11.2015 12:50:59
Да, работал. И это не сплетни. Срок исковой давности уже истек. А, Колосовка действительно потеряла много и налоги, и рабочие места, прибыль...Сейчас можно много говорить,писать, но уже ничего не восстановишь. У колосовского района была своя продукция: сухое молоко, сливочное масло и.т.д. Прежнее руководство до Дранкович как-то держала завод хоть в каком-то рабочем состоянии, а он пришел и все... Куда же он девал прибыль от продукции? Надо было покупать и оборудования, и котлы итд... А где же документы на завод? - их даже нет, уже в другой области....
0
0
вопрос дмитрию03.11.2015 15:41:36
После него там еще сто директоров было, а он крайней. БРЕД
0
0
Сергей03.11.2015 15:49:24
Дмитрий а как ваша фамилия я тоже с колосовки живу рядом с заводам
0
0
гость05.11.2015 16:32:53
Не Эрлих взял гран-при в Москве, а специалисты слитого им всухую и ликвидированного УКСа Минсельхозпрода.
Будут вам сельчане в 2016 году и вода и газ и ФАПы - в мечтах только.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич