Новости. Омск

Париж: общее число жертв серии терактов достигло 153 человек

Москвичи ночью уже несли цветы к посольству Франции. Фото из твиттера корреспондента "Комсомольской правды" Дмитрия Смирнова

Ответственность за серию терактов во французской столице уже взяло запрещенное в РФ «Исламское государство».

Попытки полиции вступить в контакт с экстремистами, захватившими большое число заложников в парижском театре Батаклан, ни к чему хорошему не привели - исламисты [ответственность за все теракты в Париже уже взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в России] дали понять, что переговоры вести не будут.

Силовики пошли на штурм и два террориста взорвали на себе пояса смертников. Общее число жертв в Батаклане, включая тех, кого нападавшие застрелили во время захвата концертного зала, достигло 112 человек, сообщает CNN. Всего же во всех семи терактах этой ночи в столице Франции, по данным телеканала, погибло 153 человека. Эту кровавую бойню, по предварительным данным полиции, устроили пять террористов.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
6
duc14.11.2015 08:38:28
Беслан, Будённовск, Норд-Ост вместе взятые...
Доигрались в толерантность.
Сui prodest?
Всю ночь читал новостные сайты и форумы.
1
5
114.11.2015 09:23:02
А вот интересно, что теперь нарисует "ХЕБДО"? Эскалация насилия налицо. Для начала первой мировой войны хватило убийства одно эрц-гецога. Возможно, всё идёт к ТРЕТЬЕЙ.
2
0
Зенон14.11.2015 09:59:07
Третья уже идет...
7
8
СДД14.11.2015 10:05:58
Теперь посмотрим - выйдет ли "Шарли Эбдо" с новыми смешными картинками по этому поводу? Оправдывая кощунственное изображение крушения авиалайнера на Синаем, они утверждали, что всегда верны своим принципам и запретных тем для них нет.
1
8
Герц14.11.2015 10:56:26
Поддерживаю СД. У меня самого первая мысль была про журнашлюшек "шарли ебдо". Пусть теперь повеселяться!
16
0
ИндиРа14.11.2015 11:14:31
Герц, не стыдно? Разница между рядовыми европейцами и такими, как вы, в том, что они не переносят политические проблемы своих лидеров на отношение к обычному населению. Надо уметь сочувствовать, а не злорадствовать. Вы полагаете, что все погибшие поддерживали карикатуры. А я думаю, что большинство осуждали. А многие были далеки от политики и просто пришли на концерт. Так же, как наши, садясь с самолет, не думали о политической ситуации на Ближнем востоке. Они просто хотели жить. Умейте скорбить и сочувствовать.
2
13
Капитан Овечкин14.11.2015 11:33:59
Это ответ на тем, которые не понимают что наши лётчики делают в Сирии. Как для того, что бы не было как во Франции.
3
9
Капитан Овечкин14.11.2015 11:37:18
ИндиРа14.11.
Вы полагаете, что все погибшие поддерживали карикатуры.
---------
Не видел пикетов французов против карикатур. А если засунув язык в это место стоять и молчать, это произойдёт и с тобой.
6
1
омич14.11.2015 11:37:34
Чемпионами по карикатурам были коммунисты в СССР, что только не рисовали, целые институты над этом работали, типографии круглосуточно. Во всех общественных местах висели плакаты с карикатурами, а как коммунистическая пропаганда работала, так что на Западе очень далеко до наших доморощенных...
8
10
Капитан Овечкин14.11.2015 11:48:43
омич14.11.2015 11:37:34
----------
На западе не отставали. И в СССР карикатуры высмеивали человеческие пороки, пьянство, тунеядство итак далее, а "шарли" смеются на человеческим горем. Зарабатывая на этом деньги. Разницу понять с состоянии? А то что французы покупают эту "продукцию" говорит только о их низких моральных качествах.
6
0
омич14.11.2015 17:02:56
Действительно в СССР были карикатуры высмеивали человеческие пороки, это так, но огромными тиражами выпускалась карикатура политической направленности о жизни на "Диком Западе", борьбе рабочего класса в странах капитализма, военной тематике где было все, в том числе горе и гибель людей, это и другое выпускалось на государственном уровне, в государственных типографиях, а "шарли" частное.
Говорить о низких моральных качествах французов или других народов большая глупость, не зная их культуры, уровень образования, тем более не бывая там, не общаясь с народами этих зарубежных стран. Можно давать оценку моральным, интеллектуальным и другим качествам тем людям, которые живут рядом с тобой, окружают тебя, встречаешь каждый день в общественных местах в твоем городе, в твоей стране, а не где-то, к которой ты никакого отношения не имеешь.
8
0
Гость14.11.2015 17:46:01
Разворошил плешивый осиное гнездо.
0
3
Консерватор14.11.2015 20:52:06
Владимир Владимирович, не пора бы закрыть границы, запретить выезды не только в Турцию, Египет, Тайланд, США, Вьетнам, Тунис, но и в страны ЕС?
0
4
Консерватор14.11.2015 20:54:42
Мне кажется, что у Шарли снова много журналистов в штате! А по факту необходимо запрещать въезд и выезд и страны за исключением узкой группы лиц (власть, спортсмены, бизнес). Мир полыхает!
4
0
Янтарная леди14.11.2015 22:13:12
Стоило ли ворошить осиное гнездо. Не ходи туда, куда не зовут. Редким политикам присуща мудрость. Но чтоб в такой степени - её отсутствие. (((
0
0
------------------------------14.11.2015 22:43:38
несправедливо
у этих 153 человек возможно не было даже денег чтобы слетать в турцию на отдых
так и погибли не увидав мир
5
0
Инга Заёнц и Костя Остенбакен14.11.2015 23:39:28
Понятно что это "подарок" нашим "торговцам патриотизмом" с центральных ТВ типа Пушкова или Проханова!
"- Ну вот доигрались в демократию и толерантность?! Полюбите скорей нашего гениального вождя "русского мира"! И снимите все санкции и признайте что он прав "
Может и "крымнаш" вам ещё простить и "абама чмо", и "радиактивный пепел вместо Европы" ?!
Да-а, щас! Ага разбежались они, не удержать!
0
2
Пешеход15.11.2015 05:34:20
В русском сегменте Фэйсбук наши скорбящие сограждане аватарки в цвета французского флага раскрашивают. Гибель 224 пассажиров самолета, летящего в Питер, не вызвала у мартышек душевного порыва вывесить на аватарке российский триколор. Убожество...
0
1
омич15.11.2015 05:56:01
Друг Саркози,чтоб не оттдавть долги Кадафи организовал мочилово его, это тоже своего рода террор. ИГл- это продукт США и запада=закон бумеранга получается.Так вот от бездарной политики и страдает всегда без винный народ.Очень жаль безвинно погибающих.
0
0
Гость1215.11.2015 08:58:16
БК, даешь статью про шарли *, уж мы тут накомментируем. А то они уже успели терракт осудить, *.
2
1
Сибиряк15.11.2015 09:15:16
Противно смотреть на реакцию россиян. Сразу видна степень зомбирования телевизором. Все про какой то юмористический журнал вспоминают. Про который 99% французов узнали когда на них совершили нападение в этом году.
0
2
Гость1215.11.2015 09:51:54
Сибиряк, зомбированное телевидение как раз показывает как весь мир скорбит. А чего оно не показывает как весь мир скорбит об убитых более 200 000 людей в Сирии и не понятно каком количестве в Ираке, Ливии и т.д. Не скорбят потому что. Пол Европы это овощи.
2
1
Консерватор15.11.2015 10:04:29
- Ну вот доигрались в демократию и толерантность?! Полюбите скорей нашего гениального вождя "русского мира"! И снимите все санкции и признайте что он прав "
-----
Владимир Владимирович действительно наш и мой вождь, и я уверен, что именно он спас Россию от судьбы Украины, он поднял её с колен, на которые её поставили в 90-е годы либерасты, он потушил пламя локальных войн,он сделал мою Родину СВЕРХДЕРЖАВОЙ!
0
0
евгения15.11.2015 22:28:48
консерватору: видимо, основным признаком сверхдержавы отныне являются сборы всем миром детям на лечение...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич