Новости. Омск

Назаров заявил, что транспортного коллапса в Омске не будет

Губернатор Омской области вынужден был комментировать факт остановки городских ПАТП в разгар визита вице-премьера России Ольги Голодец.

Виктор Назаров сделал официальное заявление по поводу разразившегося в Омске транспортного кризиса, отсутствия топлива в муниципальных ПАТП и остановки работы городского общественного транспорта. Разруливать проблему поручено заместителю Станиславу Гребенщикову.

Напомним, что в понедельник, 23 ноября, стало известно о том, что сразу в двух автопредприятиях - ПАТП-4 и ПАТП-7 - не выходят на линию автобусы из-за отсутствия дизельного топлива. Солярку отказались давать поставщики из-за многомиллионных долгов предприятий. Пикантность ситуации заключается в том, что городской транспорт заправлялся на точках «Газпром нефти».

Проблемы начались в конце прошлой недели, и мэр Омска Вячеслав Двораковский вместе с начальником департамента транспорта Виталием Масликом пытались в выходные провести переговоры с топ-менеджерами компании «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге, но безуспешно. Глава омского региона Виктор Назаров никакой помощи городу не предложил и не взял на себя посредническую миссию в переговорах с нефтяниками. Сегодня, 24 ноября, в городе практически полностью была остановлена работа городских ПАТП, на улицах практически не было больших автобусов, причем проблема обрисовалась в разгар визита в регион вице-премьера России Ольги Голодец.

Дождавшись окончания мероприятий с участием московской чиновницы тактичная омская пресса все-таки спросила у губернатора Назарова, намерен ли он что-либо предпринять. В итоге он выступил с довольно лаконичным заявлением, что «транспортного коллапса в Омске не будет».

- Губернатор Виктор Назаров, который в среду будет находиться в командировке, поручил заместителю председателя регионального правительства Станиславу Гребенщикову вызвать мэра Омска и получить от него полный отчет по вопросу работы городского транспорта, - говорится в официальном сообщении облправительства.

Как заявил губернатор, ситуация с городскими автобусами, выход которых на маршруты в последние дни сокращался, будет однозначно решена. Таким образом, не ясно, будут ли областные власти давать субсидии городу на содержание муниципальных ПАТП или строго спросят с мэра Вячеслава Двораковского и воспользуются сложившейся не без их участия ситуацией для его смещения.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
Елена Владимирова24.11.2015 19:04:24
Уважаемые омичи могут спать спокойно! Завтра муниципальные автобусы будут работать по расписанию и доставят вовремя всех жителей региона до мест назначения. Губернатор Омской области , Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров поручил контроль за качеством работы муниципального транспорта Заместителю Председателя Правительства Омской области Станиславу Георгиевичу Гребенщикову! Не стоит сомневаться , что поручение будет выполнено! Большой опыт, высочайшая квалификация, профессионализм и компетентность позволяют Станиславу Георгиевичу Гребенщикову решать самые сложные задачи которые ставит перед ним Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров!
13
0
Михалыч24.11.2015 19:34:12
Он уже все "разрулил".
Мэра и Губернатора в отставку!!!
12
0
Владимир Г.24.11.2015 19:35:38
Напротив данную ситуацию спровоцировал губернатор ведь именно при его поддержке установили тариф что частных перевозчиков 18 рублей и вот итог муниципальный транспорт убит и есть ли смысл его возрождать не понятно Ведь будь у тебя хоть звезда во лбу без дотаций он не выживет.
5
0
голосую24.11.2015 19:50:31
Профнепригоден.
4
0
Фома24.11.2015 20:14:10
Так может погодить пока облизбиркому покупать новое авто за миллион шестьсот тысяч?
0
0
омич24.11.2015 20:27:41
Михалыч, кого предлагаешь вместо губернатора и мэра?
17
1
Калинин А.Н.24.11.2015 20:31:27
"Назаров заявил, что транспортного коллапса в Омске не будет" Он уже есть и не понимание этого еще раз подчеркивает то, что губернатор Назаров В.И. не способен руководить регионом. Кризис назревал, но он не предпринял никаких действию по его разрешению. Перед этим в двух сельских районах области уже был остановлен муниципальный транспорт из-за топлива. Но это губернатора не насторожило. Теперь он "выдал" очередное поручение. Здесь не поручения нужно давать, а разобраться и наказать виновных. Почему жители региона должны страдать из-за нерадивых руководителей? И вообще, Виктор Иванович, советую Вам исключить из своего лексикона такие выражения как "я дал поручение". Это просто не серьезно. Пора уже по-настоящему включиться в работу, а не раздавать налево и направо никому не нужные поручения.
2
0
омич24.11.2015 20:40:12
страус ,как что сразу в командировку)...поручил лису в курятнике порядок навести))
2
0
Омич24.11.2015 20:40:46
Согласно действующего Закона, после избрания Губернатором, ему в течение года нельзя выразить недоверие и снять с должности.
Если Губернатор совершит уголовное преступление и это будет признано судом, тогда возможно.
0
2
124.11.2015 21:11:58
Кто-то подставляет губернатора под удар, причём прямо во время визита "высокого" гостя. Подставляют нефтяники - зачем? Возможно, хотят спровоцировать досрочный уход мэра. Видимо завтра ему это и расскажут?
1
0
ivan24.11.2015 21:16:52
Царь дал поручение, а что он может? На поручение солярку не купишь. Вот этим царям сесть бы да посмотреть, на что тратятся деньги, если заработать больше не могут. Да где там, властные амбиции переполняют. Теперь мы великие, теперь мы знаем все и вся и нам не нужны советчики. Ну, ну от сумы и тюрьмы не зарекайся.
9
0
...24.11.2015 21:48:38
У Президента России достаточно способов отправить в отставку Губернатора, не зависимо по времени, когда он избрался.То, что он не пригоден, это факт.В этом страдает население Омской области.Не заслуженно. Согласен с Калининым.
1
0
Итог24.11.2015 22:25:02
\" поручил заместителю председателя регионального правительства Станиславу Гребенщикову вызвать мэра Омска и... \"
Ээх. Надо было не Новоселова а емельяненко первым замом приглашать

Важные начальники выглядят печальненько, Ведь на Кремлёвских на коврах в облегающих трусах ждёт их Емельяненко. Если взял ты взяточку, сразу яйца всмяточку, Ну, а если взял ты две - получи по голове президентской пяточкой.

Кому вставит в рот носки, кому выкрутит соски, А кто от страха сам напустит лужу. Кому брови удалит, кому шею удлинит, Вот какой мужик России нужен!

До колен натянет грудь и научит писать внутрь, Вот какой мужик России нужен!
1
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"24.11.2015 22:29:19
Если будут у омичей проблемы, то на следующий день начинаем процедуру по досрочной отставке губернатора Назарова.
1
0
денис24.11.2015 22:36:01
хочу сказать что даже в лихие 90-е ходили не только рейсовые но и дежурные автобусы до 1 часу ночи, проблема в организации?
3
8
Елена Владимирова24.11.2015 23:25:54
Не только в нашем регионе, но и во всей стране в настоящее время пересматриваются подходы к системе транспортного обслуживания пассажиров! Администрация города Омска не в состоянии решить данный вопрос из за отсутствия необходимых компетенций и профессиональных знаний. Поэтому совершенно логично, что Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назвров поручил контроль за ситуацией заместителю Председателя Правительства Омской области Станиславу Георгиевичу Гребенщикова! Колоссальный опыт, высочайший профессионализм, компетентность позволят Станиславу Георгиевичу Гребенщикову решить архисложную задачу по нормализации работы муниципального пассажирского транспорта!
1
0
Виктор24.11.2015 23:54:51
Предлагаю никого, ничего не изменится, а деньги сэкономим.
0
0
Zagg24.11.2015 23:57:43
Такого бардака в городе не было даже в 1990-х годах. Транспорт ходил нормально. Уберите * от омичей. Люди должны жить нормально.
4
0
Оптимист25.11.2015 00:01:27
Если эта мера не поможет, тогда Губернатор поручит Новосельцеву вызвать уже Гребенщикова и получить от него полный отчет по вопросу работы городского транспорта
2
0
фен25.11.2015 04:13:38
коллапс уже наступил, разве непонятно. Мэр и губер - непрофессионалы. Позор им
0
0
ivan25.11.2015 06:10:31
Троль по имени Елена Владимировна, профессионализм и компетенция администрации города и правительства области примерно одинаковые, стремящиеся к нулю. У Назарова бюджет побольше, зато и долгов много. С приходом Назарова сколько крупных налогоплательщиков ушло из области? А профессионализм Гребенщиков доказал руководством МУП «Тепловая комапания» и ленинской автономки. Под его руководством полностью провалена программа капитального ремонта МКД в 2014 году. К нему очень много вопросов
1
0
Скрипаль Сергей25.11.2015 07:07:17
Колеблюсь в выборе слов между ДИВЕРСИЯ и САБОТАЖ. А то, что совершено тщательно спланированное преступление против жителей города Омска по уничтожению транспортной инфраструктуры - это очевидно. Но это не главное. Главное, что жители покорно отдают свои деньги (в виде чёрного нала) "газелистам", которые работают, в большинстве своём, на тех же директоров ПАТП. Это транспортная трагедия - один из маркеров, по которым КГБисты судят о покорности граждан.
1
0
ну а как?25.11.2015 08:33:43
Елена Владимировна ! красава!!! +100500 умеет пошутить
1
0
ПенсИОНЕР25.11.2015 10:09:37
В итоге Губернатор Виктор Назаров
выступил с довольно лаконичным заявлением, что "транспортного коллапса в Омске не будет".
И что? Обещать- не значит жениться!...
Сегодня одинокий троллейбус двигался в сторону центра.
2
0
Для Елены Владимировны ПенсИОНЕР из Новосиба25.11.2015 10:15:08
Самой не противно???
поручил контроль за ситуацией заместителю Председателя Правительства Омской области Станиславу Георгиевичу Гребенщикова!

Источник: http://bk55.ru/news/article/62838/
Лучше бы пьяному ежику поручил, больше толку было бы...
0
0
комар25.11.2015 10:23:59
такой бесполезны.к ввп в екб.полетит
2
0
z25.11.2015 11:24:25
А где наш министр транспорта? Почему молчит? Или он как настоящий мужчина уже сделал себе харакири...
0
0
lzlz c25.11.2015 19:28:04
елена владимировна, вы это серьезно или стебетесь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич