Новости. Омск

Мизулина верит, что Минздрав накажет виновных в гибели младенца

Сенатор обеспокоена системой родовспоможения в Омской области и надеется, что чиновники найдут истинные причины смерти малыша в селе Максимовка.

Сенатор Елена Мизулина отреагировала на трагедию со смертью младенца в деревне Максимовка Тюкалинского района Омской области. Как писал БК55 ранее, несчастье произошло 6 января. У находившейся на 8 месяце беременности сельчанки начались преждевременные роды. Супруг роженицы попытался вызвать врача, но все фельдшеры из близлежащих деревень по разным причинам приехать на вызов отказались. Мужчина принял роды сам. Через несколько минут малыш скончался. Медики добрались до роженицы спустя 6 часов. В СКР и областном Минздраве начали проверку по факту смерти новорожденного. Сейчас врачи утверждают, что сельчане вызвали «скорую» уже после гибели младенца.  

В настоящее время в ситуации пытается разобраться и сенатор по Омской области Елена Мизулина. Известно, что она уже направила официальный запрос в Минздрав Омской области, чтобы получить информацию о наличии ближайшего к Максимовке ФАПа и информацию, где роженица состояла на учете и по какой причине она не получила своевременную помощь.

Сенатор надеется, что в этот раз чиновники бросят все силы на поиск виновных, а не будут оправдывать медиков и опускать «концы в воду».

– Если говорить в целом о системе родовспоможения в Омской области, то в последнее время она вызывает все большую обеспокоенность. В этой сфере далеко не все благополучно. Ведь случившееся – далеко не первый и не единичный случай, когда в Омской области при родах погибает ребенок или роженица. Полагаю, что очередная трагедия должна насторожить администрацию области и Минздрав. Мне бы не хотелось, чтобы на этот раз чиновники областного Минздрава вместо попыток оправдать медперсонал, бросили бы все силы и ресурсы, чтобы разобраться в ситуации и наказать виновных. Пора заканчивать с моделью поведения «концы в воду». Откровенно говоря, есть серьезные основания для недоверия медицинской системе Омской области в сфере родовспоможения, – считает Елена Мизулина.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Сергей13.01.2016 09:53:31
госпожа Мизулина может все таки Вы обратите внимание на министра Стороженко. случай не первый и даже не пятый . это система и это страшно
1
1
Пупс13.01.2016 10:08:20
че, гром грянул? жареный петух клюнул?
7
0
ссср13.01.2016 10:16:04
А почему еще госпоже сенаторше от ОМСКОЙ ОБЛ.,еще не обратить внимание на падение уровня жизни в Омске?
2
2
Ильич13.01.2016 10:20:16
Медики добрались до роженицы спустя 6 часов.

!!! Это очень плохо нецензурнымм словом !!!
Какая это скорая помощь???
Министру * и пусть ждет помощи
столько же *!!!
2
0
Владимир13.01.2016 10:27:32
Дайте,пожалуйста мизулиной (это не ошибка) почитать http://argumenti.ru/society/n517/426653. Она сама себя наказывает. Стыдно за неё. И такие люди пытаются руководить.
2
7
Владимир13.01.2016 10:28:35
НЕ трогайте Стороженко!!!!!!!!!!
4
1
червонец13.01.2016 10:36:11
всегда любой политик, а особенно тот который вообще ничего не делает будет спекулировать на создании иллизии решения проблем и медицина подходит для этого лучше всех, ну а продажные писаки в интернете за копейку удаватся и подавно.
1
1
червонец13.01.2016 10:37:32
ильич, рот закрой
6
0
Омич13.01.2016 10:43:05
Госпожа Мезулина, обратите внимание еще и на работу станций скорой помощи. Медики там работают за копейки на износ. Плюс еще и сокращение. Может Министерство потрясти да подсократить.
1
0
червонец2113.01.2016 10:50:05
в среднем по стране работа блоггера стои 50 тысяч и на последних выборах красный гребец активно их покупал. видимо начал и сейчас.
3
0
Ёжик13.01.2016 12:43:41
Чтобы предотвратить такие случаи, около каждой беременной, начиная с седьмого месяца, должна дежурить детская реанимация. А ,если серьезно, тут ,наверное, больше вопросов о патронаже беременных в сельской местности.
1
1
Аленушка13.01.2016 12:59:21
К Министру должно быть много вопросов. Только ничего не изменится
4
0
12313.01.2016 13:03:07
Она и с роддомом № 2 разобралась и с чем только не разбирается. Результат где? Одни только разговоры и обещания.
1
0
нуичто13.01.2016 13:15:49
еще раз повторюсь, что вы ни жить, ни рожать, ни тролить не умеете, посему любые меры к вам бесполезны

ну я так понял тут пишут только сайтовские тролли?
5
0
Правдоруб13.01.2016 13:30:18
Этой оббегавшей уже все политические партии в поиске теплого местечка в Госдуре, лишь бы попиариться перед выборами на очередной трагедии.
1
0
всуд13.01.2016 15:26:30
пусть несостоявшийся отец вылезет из своей ямы и идет в суд доказывает или боится что самого превлекут?
ну а ильич, как обычно физручью пайку отрабатват на пинсии.
1
0
гость13.01.2016 16:16:57
забота о народе!!! это результат деятельности минздрава где глав врач тюкалинской рай больнице получает 400000р макшеева чуть меньше а рабочие лошадки по7000и цель одна обогатиться чем больше тем лучше легально нелегально а люди это материал))))
0
0
гость13.01.2016 16:24:13
думаю расследование должна проводить прокуратура так как сын поможет матери выпутаться из этого дела т е макшеевой он работает именно в тюкалинском следственном комитете это не первый случай уже все документы у роженнице изъяли в больнице что там напишут я думаю то чтобы прикрыть одно место свое
1
0
гость13.01.2016 16:26:44
обкомовский троллль, ты расскажи всем сколько твои типа народные хозяева депутаты в госдуме получают, а сколько ты.
0
0
гость13.01.2016 16:28:23
есть уже решение скю
ты давай теперь твоего болтуна денисенку подключай
1
0
гость13.01.2016 19:12:03
Не Минздрав должен наказывать кого-то, а закон. Если закон нарушен медики должны быть привлечены к уголовной ответственности.
0
0
слова13.01.2016 20:59:12
вот это точно, тролль обкомовский вот и ждите решение закона, а не формируйте типо общественное мнение, которое вы используете для выборов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич