Новости. Омск

Степан Бонковский поразмышлял о причинах глобального «отжимания» бизнеса Нателы Полежаевой

Заместитель секретаря «Единой России» рассказал, как сноха бывшего главы региона «раскрутила» проект «Женщины Прииртышья».

Заместитель секретаря омского регионального отделения «Единой России» Степан Бонковский в комплиментарной форме отозвался о бизнесвумен и бывшей снохе экс-губернатора Нателе Полежаевой. Политик похвалил ее за работу в объединении «Женщины Прииртышья».

– Я, кстати, не ожидал, что проект «Женщины Прииртышья» будет таким масштабным. Мы направили приглашения всем известным и влиятельным женщинам Омска, но откликнулась только Натела Полежаева, – рассказал Бонковский. – Она заинтересовалась и сделала проект таким, каким он стал. Только в рамках этого движения она бесплатно выделила 170 путевок в санатории! А они стоят 30-50 тысяч рублей. Люди уже отвыкли бесплатно ездить в санаторий, прошли те времена, когда какая-нибудь доярка ездила в дом отдыха.

Что касается закрытия поликлиники нефтезавода, принадлежащей Нателе Полежаевой, то замсекретаря омских единороссов охарактеризовал ситуацию как ненормальную.

– Это абсолютно ненормальная ситуация, – подчеркнул Бонковский. – Я был один раз в поликлинике нефтезавода, случайно. Учреждение меня потрясло – прекрасное оборудование, чистота, порядок. Она тогда была главврачом, и думаю, что все это организовала Натела Полежаева. Я не знаю, кому что и как досталось, но что касается Полежаевой, она эффективный руководитель, а это все-таки тяжелый бизнес. Это не торговым комплексом владеть, сдавать помещения в аренду и сидеть смотреть, как приходят деньги. Обидно, наверное, неправильно или нечестно, когда кто-то создает такие некомфортные моменты.

В то же время политик не склонен связывать проблемы в бизнесе Полежаевой с уходом экс-губернатора Леонида Полежаева.

– В последнее время Полежаева работала, и все было нормально. Значит, причина не в уходе Леонида Константиновича (Полежаева – прим. ред. БК55), – предположил Бонковский. – Мы не можем сказать, что Натела Полежаева работала плохо и разрушала то, что у нее было. И если кто-то пришел, чтобы все это разрушить, то мне жаль, и я не знаю, зачем это делается. Наверное, мы просто не имеем полной картины. Как человека мне ее жаль. Во-первых, она женщина, а во-вторых, я имел честь с ней работать, она продолжает координировать ряд наших проектов, и я бы хотел с ней взаимодействовать. Она производит впечатление порядочного, абсолютно честного, нормального человека, с которым приятно работать. И мне кажется, она достойна владеть тем, что у нее есть, потому что она эффективна. А у нас мало эффективных руководителей.

При этом замсекретаря омских единороссов так и не назвал причины глобального «отжимания» бизнеса у владелицы санатория «Рассвет» и бывшего главврача поликлиники нефтезавода Нателы Полежаевой.

Николай Петров-Сидоров

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
омич 314.01.2016 14:25:26
В чём-то Бонковский прав, но "Женщин России" не бывшая сноха раскрутила, а совершенно другие люди ещё в 90-е годы прошлого столетия. "Женщины России" участвовали на федеральном уровне в парламент России, а также принимали активное участие в политических процессах на региональном. Новейшую историю надо знать господа.
0
0
Джек14.01.2016 14:53:42
почему правда с другой стороны баррикад молчит?
0
0
знающий14.01.2016 15:20:39
Редакторам БК, правильно сейчас 2-й год проект называется "Женщины Прииртышья", ранее он назывался "Лучшие женщины омского села"
3
0
Семён Семёныч14.01.2016 15:25:34
А кто на баррикадах?Пусто!Жлобьё тянет пивасик,остальная часть по-пояс в ящике!
0
0
Семен14.01.2016 15:32:06
Степан Бонковский а Вы кто? просто достали эти великие праповедники от партии к которым. что лукавить народ относится ой как мягко скажем негативно. тем более не она была в начале.
6
0
Ломовитый14.01.2016 15:57:53
Вся история - очередное доказательство уязвимости бизнеса, построенного с помощью административного ресурса. При всех талантах Полежаевой глупо думать, что поликлиника получилась бы такой замечательной без административного ресурса ЛКП в свое время. Особенно если напомнить, как именно было приобретено само здание (а есть ещё люди, которые помнят)))
0
1
Виктор14.01.2016 15:58:18
Уважаю и поддерживаю выбор Степана Бонковского. Как настоящий мужчина и депутат поддерживает Нателу Полежаеву в трудное время. Уникальную поликлинику нефтезавода должны были обязательно сохранить все заинтересованные стороны!
3
2
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"14.01.2016 15:59:09
Что мешает А.Артемову, С.Банковскому оказать Н.Полежаевой реальную помощь? Судя по пиару, Вы должно быть очень авторитетные люди в некоторых кругах.
5
2
Татьяна14.01.2016 16:11:47
очень обидно за людей которые угробили свое здоровье на Газпром нефть ОНПЗ, и у них отобрали возможность бесплатного обращения за высококвалифицированной медицинской помощью.
1
2
Васильев14.01.2016 16:19:02
Не важно каким образом происходило становление бизнеса Полежаевой с помощью лпк или нет если рассуждать то 99% более или менее успешного бизнеса связано с власть предержащими и их родственниками.
3
2
Виктория14.01.2016 16:48:49
Бонковский поступил по мужски публично выступив в защиту Нателы Полежаевой.
3
0
ганзагин14.01.2016 17:08:40
таня, не надо врать, все работники, включая факел обеспечнеы страховкой дмс.
3
4
Семен14.01.2016 17:10:49
Легко пнуть и обидеть беззащитную женщину, еще "круче" ее обобрать. Понятно, что никто и пукнуть бы не мог раньше на нее, а сейчас как шакалы сбежались. Бонковский -молодец публично ее защищает.
7
2
Fffgg14.01.2016 17:13:35
А как досталось все богачество Нателлле , как пришло так и ушло . Поликлиника и санаторий будут и без нателлы лечить Омичей. Нежалко семейку. Она надеялась партия заступится , такое рвение участие в проектах ЕР """"""""просчиталась ,селяви .
13
2
....14.01.2016 20:13:10
Богачество от Полежаевой пока никуда не уплыло, это она захотела лишить газпромнефть как учредителя поликлиники, выдвинув новые условия аренды помещения, которое она приобрела по цене квартиры.
2
0
zet14.01.2016 22:30:33
И о чем это? Кто такой Банковский? Какой он руководитель, чтобы оценивать и взаимодействовать?! Такой же, как и его партия - никакой. Вся информация заключается в том, что он не знает, не владеет, не думает... Вот и молчал бы вместе со своей партией. И Сусликову такие пустышки выдавать на гора уже стыдно...
5
1
гость15.01.2016 07:30:12
А как Натела отжала в свое время поликлинику? Скорпионы в банке))
На каждого пожирателя найдется более сильный...Россия это ведь джунгли...Как говорил Миша Ходорковский-зона свободной охоты...
0
1
Владимир15.01.2016 09:12:23
Бонковский ,.вы со своим мнением уже очень не приличный . Светитесь за счет героев -ветеранов ,да баб червивых.
0
0
юрец15.01.2016 09:38:36
Снова обиженный Володя засветился.
1
0
серик15.01.2016 10:40:55
Можно сделать с половины здания эконом гостиницу(для авторынка!).
1
2
ищите женщину15.01.2016 12:46:00
Ищите тех, кто отбирает бизнес, если вам нравится эта версия. Нефтезавод заберет здание и будет делать там бензин? Глупо ведь. Или просто слишком много ультиматумом от человека, который фактически выиграл это здание в лотерею?
1
1
Ирина15.01.2016 12:50:34
"... когда какая-нибудь доярка ездила в санатории"
Ау, люди!!! Проснитесь! Мне плевать на ваши бизнесы. Ограбив "каких-нибудь" доярок, рабочих, инженеров, учителей, создали бизнесы. Для дураков статья?!
4
1
Омичка18.01.2016 20:48:10
Очень интересно мнение г-на Бонковского, как "непредвзятого" комментатора этой ситуации, особенно на фоне его бесплатных визитов в косметологию Рассвета на недешевые процедуры.
1
0
Горожанин19.01.2016 21:18:29
Я вот знаю глобальное потепление, а вот глобальное отжимание бизнеса, чё это за бред? Больше поговорить не о чем? Не велика птица!
0
0
горожанин30.01.2016 12:03:53
В духе \"настоящего\" депутата сказано: \"какая-нибудь доярка\"!!!!!! Мы, народ, для них никто и ничто!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич