Новости. Омск

Полежаев будет отмечать свой день рождения с сыном Алексеем за границей

После шумного прошлогоднего юбилея он решил отметить 76-летие в тихом семейном кругу. Есть ли в числе приглашенных олигарх Роман Абрамович – не известно.

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев завтра отмечает свой 76-летний день рождения, но, как выяснилось, поздравить его лично удастся только членам семьи, так как он находится за границей и вернется в Сибирь не скоро.

По данным БК55, полученным из своих источников, в этом году Полежаев намерен отметить некруглую дату в компании своего младшего сына Алексея. Как сообщают инсайдеры, сейчас они оба находятся на курорте в Карловых Варах, где и пройдут торжества. Вылетит ли туда старший сын Константин Полежаев, постоянно проживающий в Омске, – пока не известно.

Напомним, что он является главврачом Омской областной клинической больницы. После ухода отца с губернаторской должности он развелся с прежней женой Нателой Полежаевой и женился вновь, в новом браке у старшего сына экс-главы региона уже родилось двое детей.

Также не сообщается, есть ли в числе приглашенных гостей и личный друг экс-главы региона, бизнесмен Роман Абрамович, проживающий в последнее время в Лондоне. Он, напомним, довольно тесно общается с младшим сыном Полежаева Алексеем, из-за чего зарубежная пресса даже приняла последнего за телохранителя олигарха.

В прошлом году г-н Полежаев отмечал 75-летие в Омске и принимал гостей в своем офисе фонда «Духовное наследие», находящемся на площадке ТЦ «Континент». Поздравить политика, руководившего регионом более 20 лет, приходили представители бизнеса, политики и культурной сферы. А неофициальная часть торжества, на которую прилетал сын Алексей Полежаев с любимым внуком главы региона, названным в честь него – Леонидом Полежаевым-младшим – прошла в загородной резиденции семьи.

В фонде «Духовное наследие» БК55 подтвердили, что бывшего главы региона 30 января в офисе не будет, но согласились принять цветы и подарки от всех желающих.

– Если кто-то решит передать подарок Леониду Константиновичу, то сможет это сделать, охрана офиса предупреждена. Все обязательно будет сохранено и передано имениннику, – отметили в фонде.

Как выяснилось, Леонид Полежаев вернется в регион не раньше середины февраля. С чем связан выбор отнюдь не самого пафосного и дорогого курорта в Карловых Варах – не известно, но, не исключено, что Полежаев просто совмещает отдых с лечением, заботясь о своем состоянии здоровья.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Стас29.01.2016 12:02:42
Деду в Майами следовало отдохнуть, заслужил непосильным трудом на "благо" жителей региона, не поверю что по деньгам не выходит.
24
1
ссср29.01.2016 12:08:24
А у большинства Омичей нет денег даже на работу доехать не говоря уже про Чехию. ''Спасибо'' ЛКП! И цветов и подарков от ''благодарных''Омичей ждать не стоит, наверное.
7
1
!29.01.2016 12:31:43
Спит наверное спокойно!
1
0
Гость1229.01.2016 12:49:35
А в это время - Пенсионеру из Омской области отрезали палец, требуя деньги

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/67048/
4
3
Гость1229.01.2016 12:51:23
БК - вы опять коментым не пропускаете, чего опять не то? Закройте их тогда вообще. Или у вас за деньги и комменты свои же пишут?
1
0
Гость1229.01.2016 12:55:31
Ох спасибо, пропустили
1
2
бухгалтер29.01.2016 13:17:18
Правильно, такой праздник надо отмечать дома с семьей..
1
0
Журналист29.01.2016 14:08:30
Отдыхал бы уже...... "Мимуары писал"...... хватит ... Пусть работает ВИН....
4
0
------------------------------29.01.2016 14:13:40
леня поздравляю тебя с этим днем
и дарю тебе 10000000 неденоминированных рублей
которые ты мне не выдал по зарплате
еще 60000000 рублей если не вернешь то
подарю тебе их по 10млн на следующие 6 дни рождения
может совесть появится у тебя
и ты их мне раньше вернешь
я так похудел
мне жрать иногда нечего
0
0
------------------------------29.01.2016 14:18:27
леня поздравляю тебя с этим днем
и дарю тебе 10000000 неденоминированных рублей
которые ты мне не выдал по зарплате
еще 60000000 рублей если не вернешь то
подарю тебе их по 10млн на следующие 6 дни рождения
может совесть появится у тебя
и ты их мне раньше вернешь
я так похудел
мне жрать иногда нечего
2
11
гость29.01.2016 14:19:23
Денег на проезд нет у алкашей, которые постоянно бухают и у бездельников-тунеядцев которые надеются на подачки власти и стараются жить нахаляву.
2
0
ivan29.01.2016 14:25:07
У совладельца сибнефти, очевидно конвертировавшего в акции газпрома, возможность отдохнуть есть
2
12
омичок29.01.2016 14:30:40
Не надо завидовать Почётному гражданину Омской области, надо самим чего-то достичь в жизни.
11
0
Степан Степаныч29.01.2016 15:06:42
"Почётным гражданином" не мы его сделали, а кучка лизоблюдов,сидящих на тёплом месте!Тот хоть и на пенсии,а руку свою держит на пульсе региона!Боже,дай нам всем по-заслугам!
13
0
------------------------------29.01.2016 15:08:01
почетный вор
0
0
Сибиряк-омич29.01.2016 15:25:47
Многа-многа лета Леониду Константиновичу!!!
5
4
омичок29.01.2016 15:34:59
Мы "Почётным гражданином" не делали бывшего посланца ЦК КПСС, руководившего областью более 25 лет, загнавшего в город селян, создавшего столько в городе и области проблем, что много десятилетий после его отъезда назад в Москву приходится другим исправлять его не простительные ошибки и показуху.
10
0
Иван29.01.2016 15:43:57
Манякин превратил Омск в оборонный город, развивал сх. По советским меркам может было и неплохо. но вот из-за перестройки все встало с ног на голову. и плюс обернулся минусом. но он-то этого не знал, хотя при Горбачеве уже работал в Москве. Полежаев однозначно профукал регион, сидел как пес цепной, стерег добро Абрамовича, с которого и ему перепало. Старость свою обеспечил, молодец. Но для людей мало что сделал, главное - не построил за 20 лет нормальных дорог. ну и не любил Омск и горожан. какой-то комплекс казахстанский по отношению к аборигенам.
3
0
Степан Степаныч29.01.2016 16:43:31
Он то сейчас живёт,а население области выживает!И пущай захлебнутся наши враги,своей слюной,считающие,что Лёня- их благодетель!
0
0
Степан Степаныч29.01.2016 16:43:58
Он то сейчас живёт,а население области выживает!И пущай захлебнутся наши враги,своей слюной,считающие,что Лёня- их благодетель!
0
0
Степан Степаныч29.01.2016 16:44:19
Он то сейчас живёт,а население области выживает!И пущай захлебнутся наши враги,своей слюной,считающие,что Лёня- их благодетель!
0
0
Степан Степаныч29.01.2016 16:45:44
Он то сейчас живёт,а население области выживает!И пущай захлебнутся наши враги,своей слюной,считающие,что Лёня- их благодетель!
0
0
Степан Степаныч29.01.2016 16:46:43
Он то сейчас живёт,а население области выживает!И пущай захлебнутся наши враги,своей слюной,считающие,что Лёня- их благодетель!
1
0
омичок29.01.2016 18:35:53
Интересно узнать, а кто сейчас из представителей бывшей партийно-хозяйственной номенклатуры КПСС живет плохо, кто бедствует и выживает у нас, или в Москве? Таких не знаю, может кто-то подскажет, кто?
1
0
Eva29.01.2016 23:38:43
Пора уже на покой,на вечный покой
0
0
Журналист29.01.2016 23:41:51
Отстаньте уже от старика. Он уж думает о вечном. Собирается ещё один собор построить, чтобы в рай попасть, болезный. А то распиарили дедушку
0
0
Герцог30.01.2016 07:27:45
Может там и почит в бозе да ипохоронят у стены плача
8
0
гамлет30.01.2016 10:29:31
Леонид Константинович истинный образец высокопоставленного российского чиновника. Деньги косит на родной земле, отдыхает и лечится на вражеской стороне, пенсия в 40 раз выше средней по России, сын за границей, а патриот, ни словами сказать, ни пером описать и т.д. и.т. п.
0
0
Мороз24.10.2017 20:29:12
Омичок.Ты повидимому ещё мал и глуп,если пишешь такую чепуху. Сергею Иосифовичу ни один современный правитель-губернатор и в подмётки не годится, так что лучше помолчи, и поумней.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич