Новости. Омск

Дмитрий Передельский: «Готов поклясться на Библии, что документов от Старовойтова не получал»

Гендиректор строительной компании «ДомСтройОмск» Дмитрий Передельский, потребовавший миллион от маркетингового центра «Интервью», в личной беседе заявил БК55, что даже не знал, что за этим центром стоит Старовойтов.

Странную судебную тяжбу между ООО ИСК «ДомСтройОмск» и центром «Интервью» прокомментировал один из участников, подавший иск, – гендиректор инвестиционно-строительной компании Дмитрий Передельский. Напомним, что сегодня стало известно о том, что Передельский подал иск в арбитражный суд и потребовал вернуть 1 миллион рублей за заказанное еще в 2014 году исследование, результаты которого, как он утверждает, так и не получил.

Об иске стало известно из публикации сайта «СуперОмск», где ситуацию неожиданно прокомментировал известный омский политтехнолог Сергей Старовойтов, являющийся генеральным директором «Клуба регионов». Он почему-то связал иск строительной компании с депутатом Госдумы от Омской области Олегом Денисенко, хотя ни в договоре «ДомСтройОмска» с компанией «Интервью», ни в иске эта персона никак не фигурирует. И, как заявил БК55 сам Передельский, никакого политического аспекта в этом деле нет и быть не может.

– Речь идет о выяснении отношений двух юридических лиц, одно из которых заказало услугу, а другое её не оказало, – заявил в своем комментарии БК55 бизнесмен. – Не надо искать в этом деле политическую подоплеку. С г-ном Старовойтовым я лично не знаком и знаю его лишь по публикациям в СМИ, и, если честно, для меня большое открытие, что он имеет какое-то отношение к компании «Интервью». Это настоящий сюрприз.

Как заявил Передельский, еще в 2014 году компания «ДомСтройОмск» заказала брендовое исследование на предмет узнаваемости этой компании на омском строительном рынке, и в том же году перечислило в соответствии с договором за эту услугу 1 миллион рублей. Однако никаких исследований на заявленную тему так и не получила, в итоге в конце 2015 года подала иск с требованием вернуть оплату.

– Я ничего не получал, никакие материалы мне как заказчику не предоставлялись, и я готов поклясться на Библии, что от г-на Старовойтова точно ничего не получал, – заявил Передельский. – Кстати, любопытный момент, когда мы уже подали иск, нам в компанию принесли странный пакет документов с какими-то исследованиями на политические темы. Довольно подозрительный момент, все это сильно похоже на какое-то мошенничество, я думаю, что в этом деле есть материалы и для правоохранительных органов.

Что касается Денисенко, то Передельский заявил о том, что с депутатом Госдумы он хорошо знаком и является его другом, но это не повод приплетать Денисенко для воздействия на общественное мнение.

– У меня вообще такое ощущение, что кто-то просто не хочет возвращать деньги, поэтому использует прессу и пытается придать чисто хозяйственному спору политический окрас, – отметил бизнесмен Предельский. – Я не думаю, что корректно использовать «СуперОмск» как инструмент для выбивания денег. Есть суд, и он решит, кто прав и кто виноват. В России есть инструменты, позволяющие всем участникам сделки выяснять отношения на законных основаниях.

Передельский заявил, что после завершения судебного разбирательства он намерен обратиться в полицию и попросить правоохранителей проверить все аспекты так и не состоявшейся сделки.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
svobodaslova03.03.2016 18:42:40
Почему не на Конституции России?
2
0
В корень03.03.2016 21:36:51
PR-асты они во всех смыслах PR-асты...
3
1
вася03.03.2016 22:54:17
У Передельского полная ж***, совсем ему плохо, вот и пытается собрать хоть что-то от прежнего состояния. Кирова должен был дать еще в 2014 году, до сих пор сдает, романики приостановил, на Хмельницкого скидки делает неимоверные- лишь бы купили, ЖСК На Химиков кинул откровенно...так что ничему не удивлюсь.
2
0
Депутат04.03.2016 09:35:26
Передельский вначале заплатил за Деносенко, а теперь пожалел деньги и хочет вернуть обратно. Любое его интервью на эту тему уничтожает репутацию Денисенко
0
0
104.03.2016 09:40:08
Ждёт Ад!
0
0
Мартовский кот04.03.2016 10:32:19
Снова какие то несостыковочки получаются, если Передельский являлся спонсором Денисенко, то по определению он не мог заказать исследования ДЛЯ Денисенко у Старовойтова
1
0
Валерий04.03.2016 10:38:10
Господа с "Суперомска" а точнее Ткачук и Старовойтов, как было замечено еще с выборов губернатора омской области неравнодушны к товарищу Денисенко и всячески пытаются запятнать его честь и достоинство, выдумывают какие-то фантастические истории, поливают грязью, и чем они руководствуются мало кому понятно
0
0
Алексеич04.03.2016 10:46:21
Что за бред! Взяли деньги - работу не выполнили. Теперь сказки придумываем и политические мотивы ищем. Миллион, конечно, жалко, кризис, однако, но совесть-то тоже иметь надо. Да и отчет по выполненному заказу не подкидывают, а с гордостью приносят клиенту!
0
0
Кобзарева Людмила04.03.2016 10:53:49
Если читать и верить всем статьям заказанным Старовойтовым и его другом, то можно свихнуться от их бурной фантазии и развитого воображения. И все бы ничего если бы они не задевали и не порочили нормам морали
1
0
Оля04.03.2016 11:09:03
сколько бреда от ткачука и старовойтова исходит. ужас. как люди только не пытаются выжить
1
0
Оля04.03.2016 11:11:19
Ага. старовойтов для денисенко заказывал, ну не смешно ли? что они еще наговорят. зачем сюда денисенко то приплетать?
0
0
Андрюха04.03.2016 11:13:58
Оля, не старовойтов а старовойтову. и согласен, бред в этом какой-то.
0
0
Читатель04.03.2016 11:49:15
А на Торе?
0
0
ЗлойОмскийЗаяц04.03.2016 11:54:11
У меня вопрос к Старовойтову ,
А где договор на Денисенко .
Где передача , по акту приемки ?
Где в конце концов результат работы ?

Может тебя просто задел тот факт чтоДенисенко выбрал не тебя а Дрягина и ты решил присвоить себе Милион от его товарища ?
0
0
евГЕНИЙ04.03.2016 12:04:29
Старовойтов тот еще прохиндей,тот еще "политехнолог" ,использующий грязные методы,и как грамотный * этот гусь часто умудрялся выйти сухим из воды.
0
0
Василиса04.03.2016 12:06:33
Там кто то про Денисенко что то еще говорит?господи,что за люди?если человек с кем то дружит,значит платит за него?что за бред?Инетресно с кем дружит Дураковский в таком случае,если все еще занимает свой пост?
0
0
Господь Бог04.03.2016 12:09:05
Люди,вы не устали верить этим политтехнологам?это же после одной древнейшей профессии вторая по продажности и ангажированности.
1
0
Библия04.03.2016 12:10:03
А че я то сразу?
0
0
Фердинанд04.03.2016 12:13:36
Знавал лично этого Старовойтова,често сказать,мерзкий человек,лживый,готовый на все ради выгоды...А кому верить вы уж решайте сами.Верно сказал тут Господь,профессия продажная,и судя по тому как этот "патриций" регулярно пытается вывернуться,остаться чистеньким все становится на свои места.Лжец,лжец и еще раз лжец
0
0
ЗлойОмскийЗаяц04.03.2016 12:39:49
А что договора заключать уже не в моде ? или документооборот вести ?
По моему старовойтов сочиняет и просто решил себе лям прибрать . раз уж в Команду денисенко не попал
0
0
Игорь ,04.03.2016 12:41:59
Я так и не понял , а документов у Старовойтова нет ?
ну тоесть он чем то подтвердить свою версию может ? кроме своего издания которому веры нет ?
0
0
Журналист04.03.2016 13:37:13
Сплетни, сплетни, сплетни... слухи. "А говорят, что скоро слухи запретят..." /Высоцкий/
0
0
Оля04.03.2016 17:59:11
За миллион то и не такое можно придумать, и не так извернуться.
0
0
Владлена04.03.2016 18:06:06
Ну опять двадцать пять. Снова подняли эту тему...вот вроде уже все решили,что одни не заказывали ничего, другие делали непонятно что и тут на тебе - приплыли, называется... договор-то никто не подписывал на выполнение каких-либо исследований..очередные ложь и провокация
0
0
Игорюха04.03.2016 18:07:47
Когда уже омичи поймут, что все, к чему прикасается старовойтов обречено на скандал
0
0
Игорюха04.03.2016 18:14:25
И какой это бизнесмен не заключает договора на предоставление услуг? хотя зачем, когда под тобой подконтрольные сми, которые сразу же раздуют скандал
0
0
Олег04.03.2016 18:15:34
Как все - таки видна недолюбовь господ с "СуперОмска" к господину Денисенко. Они готовы в любой своей новости его упомянуть, при том совершенное не важно - участвовал он в деле или нет. Невероятные люди с невероятными историями))
0
0
Валерия04.03.2016 20:32:06
Сколько можно всякую ерунду в СМИ распространять?! Денисенко, судя по всему, крайний?! Он должен был сделать работу и одновременно вернуть миллион?! А почему не Назаров? Чего скромничаем?
0
0
Игорь04.03.2016 20:41:08
А давайте привлечем Денисенко за плохие дороги и грязный город? А? Что такого? Суперомск что-то не блещет фантазией. Наверно, стоит грамотных сотрудников набирать? Скучно читать, прозрачно и пошло. Пора уже отвечать за свои дела, сорри, делишки... Верните миллион!!!
0
0
Никита04.03.2016 22:11:53
Говорят. там в деле вообще от старовойтова какие-то фиктивные доки представлены. А отжать он хочет миллион у передельского, потому что Денисенко не захотел брать его политтехнологом. а раз не захотел, то пишут они - пуперомск- и про дениенко, и про передельского и про носа.
2
0
Иван Папулин08.03.2016 11:37:05
Дима! Когда начнешь выплачивать зарплату людям а не политикой заниматься?
0
0
Комсомол14.03.2016 22:31:13
Ткачук развел Человека , теперь его дружбой с Проигравшим отмахивается .
Ткачуку хочу напомнить - слухи к делу не пришить
0
0
Брежнев09.07.2021 15:21:09
Вообще-то про передела ни слова,это компания ,,инженер,, или???:)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич