Новости. Омск

Омская ГИБДД исполнила угрозу и ограничила движение на дорогах

Фото из архива

Как выяснилось, 7 марта полицейские потребовали от мэрии ограничить скорость до 40 км/час на улицах Менделеева и Лукашевича.

Начальник городской ГИБДД Дмитрий Зырянов сообщил порталу «КП-Омск», что сроки исправления недочетов по улицам Менделеева и Лукашевича истекли еще 7-го марта: «Наша комиссия провела на них замеры выбоин. Они показали, что, в принципе, замечания устранены. Но, несмотря на ремонт, магистрали находятся в безобразном состоянии. Поэтому в тот же день мы отправили мэру документ с требованием ограничить скорость на этих улицах до 40 км/час».

Сейчас в силу погодных условий ремонтировать дороги можно только битым кирпичом. Это мэрия и делает. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров сообщил, что «по ремонту разногласий с ГИБДД у нас нет. Ведь главное, чтобы не было выбоин и аварий из-за ям. Мы латаем улицы доступными нам средствами. В принципе, делать это с помощью кирпичей не запрещено. Гаишники без проблем принимают нашу работу».

В ГИБДД признали, что с подобной ситуацией  столкнулись впервые, «поэтому принимать решение будем взвешенно. Ведь тоже понимаем, что будет, если перекрыть весь город. Но если дорожники не уложатся в срок, у нас есть полномочия ограничить движение. Вплоть до полного перекрытия отдельных участков».

Как рассказывал БК55, месяц назад ГИБДД пригрозила ограничить движение на самых «убитых» магистралях Омска, если до конца марта власти не приведут в порядок улицы Лукашевича, Богдана Хмельницкого, Иртышскую набережную, проспект Мира.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
нет12.03.2016 08:37:28
гаишников заставить ездить по этим дорогам вместе с жуликами с мэрии, а то у всех авто грязные и только у гаишников и мэрии чистое авто за счет налогоплательщиков, гаишники постоянного останавливают и спрашивают, почему номер и фары грязные, а сами плавать не пытаются
6
4
Игорь2712.03.2016 08:45:12
а причем здесь сотрудники гибдд. это нужно мерских дятлов во главе с двораковским на тачках мусорных прокатить
3
0
гость12.03.2016 09:28:06
Обязательно на местах с ограничением до 40 км, ГИББонов с радаром.
Денег срубите немеряно!
5
0
водитель12.03.2016 09:35:50
Почти по ВСЕМ нашим дорогам только сумасшедший может ехать свыше 40 км.Они все как после бомбежки ... Там, где еще остались более-менее ровные дороги давно камер по навешали...Напрасная " забота" ГИБДДешников о нас ГРЕШНЫХ ВОДИТЕЛЯХ и напрасная трата денег на установку знаков
1
1
Папа Леня12.03.2016 09:47:37
Да, плохие дороги реально повышают безопасность движения на дорогах.
11
3
Dенісенковед12.03.2016 10:29:28
Ау, Алехин, а ну буди своего коммиминистра и вперед всем обкомом ямы заделываать, глядишь так и щеки похудеют!
19
0
aдвокат12.03.2016 10:59:30
предлагаю улицу Лукашевича переименовать в улицу Двораковского и оставить её в таком состоянии навсегда, в назидание будущим поколениям, что бы они головой думали когда выбирают такого мэра.
0
0
водитель12.03.2016 11:07:34
енісенковед12.03.2016 10:29:28 Ау, Алехин, а ну буди своего коммиминистра и вперед всем обкомом ямы заделываать, глядишь так и щеки похудеют!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69876/

Проснулмся и опять начал ересь нести...Угомонись....
2
0
Камерцель Калганов12.03.2016 11:19:14
на этих дорогах сразу гайки встали,там и так скорость из-за ям ограничена еще и они пробку создают... попробуй проедь по красноярскому тракту от Менделеева до виадука как по лабиринту вдоль ям)))
2
1
житель Омска12.03.2016 11:28:50
Улочка имени СТЕПАНЦА пожалуй хуже, чем знаменитая ул имени ЛУКАШЕВИЧА....... А, впрочем, им обоим НЕ ПОВЕЗЛО......Назвать улицу в честь знаменитого человека и довести ее до такого состояния !!! ЭТО Ж НАДО,,,,,, Переименуйте уж их лучше в НЕЙТРАЛЬНЫЕ названия,типа, Луговая, Болотная, Разбитая....
0
2
Dенісенковед12.03.2016 11:45:02
водітель

Я сказал собралісь в сем обкомом і вышлі на ямочный ремонт двораковскому помогать!
0
0
Алег12.03.2016 12:48:43
Там в некоторых местах быстрее 20 км/час невозможно. От этой власти никакого толка. Ну почему они сами не хотят уйти.
1
0
дед Пихто12.03.2016 12:49:24
Я чёйта не вкуриваю....ещё по осени дорожники хвастались новейшими технологиями и асфальтировали окружную дорогу при -15,ГДЕ ЭТИ ТЕХНОЛОГИИ СЕЙЧАС,ПОЧЕМУ СЕЙЧАС НЕ АСФАЛЬТИРУЮТ ЭТИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ?
0
0
qwer12.03.2016 14:10:44
Пихто так там дорожники работали, а тут демагоги и болтологи. Месяц уже t позволяет работать с горячим а.б.
1
10
aa12.03.2016 14:55:10
Еще бы мозги отремонтировать тем водителям, которые на небольших ямках снижают скорость до 5 км/ч образуя пробку на километр
5
0
Двоешник12.03.2016 15:34:17
Ха-ха-ха! 40 км в час по Лукашевича! Только на танке!
5
0
Саргатчанин12.03.2016 21:25:53
А не пора ли у собратьев в Украине поучиться. Посадить мэра в мусорный бак и покатать его по ямам.
0
0
слон13.03.2016 13:21:21
по космическому проспекту, тоже нужно ограничить скорость
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич