Новости. Омск

Коммунисты разрешили Михайленко возглавить Минстрой

Омский обком КПРФ большинством голосов одобрил кандидатуру депутата ЗС Максима Михайленко, которому единороссы предложили войти в их правительство.

Несколько часов назад в Омском обкоме КПРФ закончилось заседание партийного бюро, на котором решался вопрос о назначении на должность министра строительства и ЖКК представителя партии Максима Михайленко.

Как выяснилось, бюро, на котором присутствовали лидер регионального отделения КПРФ Александр Кравец и его заместитель Андрей Алехин, состояло из 15 человек. Фамилии остальных участников заседания неизвестны. Тем не менее, как сообщил БК55 Максим Михайленко, 9 членов бюро проголосовали «за» вхождение в облправительство.

Напомним, что губернатор Виктор Назаров после двухмесячной процедуры конкурса из 100 представленных резюме кандидатов выбрал 34-летнего коммуниста, являющегося депутатом местного Заксобрания и работающего заместителем директора ООО «Искра», Максима Михайленко. Сегодня глава региона лично встретился с кандидатом, на встрече г-ну Михайленко было предложено подписать контракт, однако он отказался, сославшись на партийную дисциплину. Молодой коммунист не решился войти в правительство, сформированное членами «Единой России», без разрешения своих партийных боссов. По итогам встречи областные власти распространили сообщение, в котором указали, что КПРФ затягивает решение вопроса о назначении министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, и Максим Михайленко, выдвинутый на этот пост фракцией КПРФ в Законодательном Собрании, отказался подписать документы о своём назначении министром.

Тем не менее, как выяснилось, шансы на назначение Михайленко по-прежнему есть. Как сообщила БК55 пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко, с высокой долей вероятности можно ожидать, что теперь, когда все этапы внутрипартийного согласования проведены, Михайленко все же подпишет пакет документов и приступит к своим новым обязанностям уже в ближайшее время.

Напомним, что шумиха по поводу назначения Михайленко министром началась в прошлую пятницу, 11 марта, когда губернатор Назаров объявил о своем неожиданном выборе, сделав ставку на молодого, не имеющего опыта работы на производстве специалиста. Несмотря на то, что новый министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области имеет профильное образование, в 2003 году он окончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию, в строительной отрасли он проработал всего два года – начальником экономического отдела ПКФ «СМУ-1 КПД». В настоящий момент Михайленко работает на полиграфическом предприятии Омского обкома КПРФ.

Типография, в которой он занимает одно из руководящих мест, печатает газету «Красный Путь» и политические листовки. Поможет ли этот опыт в руководстве строительной отраслью – покажет время.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
гость14.03.2016 15:36:16
Партия сказала - надо! Коммунист ответил?
1
1
Адвокату14.03.2016 15:38:11
адвокат, это Кравец твои посты почитал тут и oбo**cя)
2
0
Кондаков с. п. . партия Достоинство .14.03.2016 15:41:42
Как в фильме ГАРАЖ -
— Вытащите эту бумажку, счастливый вы наш!
0
0
Адвокату14.03.2016 15:43:27
да не не обо**ся а реально ОБО**CЯ!
Алехин вон с совком носиться по обкому
4
1
соцработник14.03.2016 15:44:37
Ну полное позорище. Губернатору показали его место. "Я сам ничего не решаю, решает партия. Не по адресу, Виктор Иванович...". Виктор Иванович, увольте того, кто Вам это предложил...
0
0
jazz14.03.2016 15:46:16
Подстава 100%ная - называются "товариши",а в кутузку они вместе пойдут?
0
1
адвокат14.03.2016 15:48:31
промакашки, кто там кому что показал?

согласен с предыущим оратором они действительно сейчас сидят все в кабинете у Кравца и реально дpищyт
3
0
aдвокат14.03.2016 15:48:56
Сломали парня.
Кравец это тёртый калач которого как Алёхина на мякине проведёшь.
Единственное верное решение со стороны обкома, через пару месяцев исключат Михайленко из партии и был таков. Ближе к осени после списания всех грехов в срыве 300-летия Назаров выгонит с треском Михайленко из правительства. Политическая карьера юноши закончена так и толком не начавшись, он оказался тем жертвенным козлом в большой политике.
1
0
киви14.03.2016 15:50:25
"- Итак, жених согласен. Родные невесты - тоже. А вот невеста!...
- Да. Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь".
0
0
Tewa14.03.2016 15:52:31
Статья с пометкой СРОЧНО, ...в чём срочность?
1
1
ваш нелюбимый читатель14.03.2016 15:57:20
АДВОКАТУ и пр. Вы то что сами ДР....те ??? А вдруг и мужика получится ??? КАК ЗАПОЕТЕ П Е Т У Х А М И ....ха-ха...Если и НЕ ПОЛУЧИТСЯ, так ОН НЕ П Е Р В Ы Й, кто на ДАННОЙ должности обоср....ся....и покруче его, и с ОПЫТОМ, как работы, так и откатов....
0
0
relhjv14.03.2016 15:57:55
Это шанс для коммунистов перейти от "пи****едть" к делу... и не воспользоваться им - грех, а вот реально выдвигать надо особо матерых - Кравца и Алехина.... вот тогда и посмотрим цену коммунякам
0
0
адвокат14.03.2016 16:01:52
а где вотки с заседания бюро?
хочу реально посмотреть как Кравец OБOC**CЯ
2
0
гость14.03.2016 16:02:20
всё бы ничего ... только вот есть ли у региона время на "подождать" и "вдруг получится"?
0
1
aдвокат14.03.2016 16:04:52
да нет здесь никакого шанса для КПРФ, пока они официально не исключат Михайлекно из партии и не предадут его анафеме их будут обвинять во всех грехах ЖКХ и капремонта.
До 10% потери голосов на выборах им теперь гарантировано, здесь уже и наружная реклама не поможет.
1
0
житель Омска14.03.2016 16:29:50
Что многовато " адвокатов" развелось !!!!

ГОСТЮ А область уже давно в глубочайшей яме и еще один начинающий министр хуже сделать уже ничего не сможет....
2
0
Евгений Долганев14.03.2016 16:49:04
На мотив песни Noize MC «Устрой дестрой»

Устрой в минстрой! Порядок - это отстой!
Круши, ломай, тряси башкою пустой
Допей, разбей и новую открывай
Давай, давай!

Честное слово, проводили конкурс
И все СМИ про это написали не один опус
Кандидатов много, конкретно больше ста
Все хотят занять теплые места.
Требований много, чтоб больше тридцати,
Опытного строителя нужно нам найти.
Чтобы было профильное образование,
Чтоб руководить хватало воспитания,
Чтобы «свой пацан» был, то есть из «элиты»,
Чтобы не коррупцией он был воспитан.

Из ста кандидатур выбрали достойных
Правда, как их выбирали, никто не помнит.
Потом еще отсев, еще людей убавили,
И только кандидатов от парламентских партий оставили.
И вот сидит губернатор в губернаторском кресле.
Сидит, улыбается, ему всегда весело.
Осталось четыре человека в помещении,
И губернатор принял… веселое решение.
«Чтоб», - говорит, - «хороший человек стал министром,
Назначим на эту должность, значит, коммуниста»

Вот так человек без соответствующего опыта,
Стал в омском правительстве винтиком крохотным.
Вроде должность, статус, порвет любого…
Все равно прогнуться придется под Гребенщикова.
Правильно, что дали дорогу молодой поросли,
Еще и коммунизм настал в отдельно взятой отрасли!
Теперь все проблемы в строительстве и ЖэКэХа
Можно спихнуть на противника Колчака.
Ведь накануне выборов в омском правительстве,
Конкурс прошел при политическом попустительстве

Устрой в минстрой! Порядок - это отстой!
Круши, ломай, тряси башкою пустой
Допей, разбей и новую открывай
Давай, давай!
0
1
Кузя О* бама14.03.2016 17:02:32
Господа, а кто такой "адвокат"? Подскажите. Я надеюсь это не то круглосракое существо, что недавно метило в совфед при каких-то российских... (тьфу, произнести или написать - паскудство обнакновенное).Если нет, то заразная это болезнь - интернет.
0
0
зовите меня: просто Владимирович14.03.2016 17:02:41
"Устроили тут... ромашка..." А если он захочет какать? А если не захочет, но партия скажет "надо"?
0
0
Бабушка14.03.2016 17:04:12
Это что за кот?
0
0
aдвокат14.03.2016 17:11:10
Кузя О* бама

моим ником подписывается Вова Жуков, и и льёт грязь на всех.
0
0
житель14.03.2016 17:11:55
Женя,красаучик что тут сказать,вечером увижу и дам тебе пять.
1
0
Макс14.03.2016 17:17:37
комми совсем не дураки..Михайленко на этом посту ничего делать не будет (все равно денег нет) а только "вскрывать" и "бичевать" проворовавшуюся и предавшею интересы жителей региона едросню..на встречах с журналистами театрально хвататься за голову от осознания чудовищности их преступлений и т.д...тут и выборы подойдут как раз..а потом пусть увольняют, не велика беда..
0
0
aдвокат14.03.2016 17:25:09
Макс

всё так да не так, на КПРФ повесят срыв подготовки к 300-летию Омска, и самое главное капремонт. Полтара ярда денег там есть, нужно наладить работу фонда, что в принципе не возможно. А на носу выборы.
1
1
Умка14.03.2016 17:44:12
Молодец, паренек, умыл Виктора Ивановича. Мне Ваши решения "по бороде", а если обком прикажет - я выполню. Отличная работа получится в команде.
1
0
8514.03.2016 17:48:50
Подставили мужика по полной
0
0
Макс14.03.2016 17:49:20
так вот, чтоб не на него повешали, он и должен "сорвать покровы" над действием и бездействием своих едросовских предшественников..тыкать пальцем и громогласно обвинять..да так, чтобы губернатор поседел весь, будь у него волосы..))
вот зачем он там нужен..это "пятая колонна" оппозиции во власти
0
0
aдвокат14.03.2016 17:52:54
Макс

да что там срывать, там уже куча уголовных дел, вон уже до ОТК добрались.
0
0
адвокат14.03.2016 20:20:05
у Барчукова катарсис? Нап***ся болезный))
2
0
traktorist14.03.2016 20:34:23
Почитаешь комменты и думаешь, то ли солнечные пятна активизировались, толь на 1-й линии Инет ввели.......
0
0
Мимо проходила15.03.2016 00:25:16
А срок отбывать будут комментаторы? А коммунисты, в том числе Михайленко в "омут" головой не бросаются с разбега.Прежде чем комменты вбрасывать на обозрение, мозгами надобно пошевелить, хотя бы чуть-чуть, верно выразился здесь один тракторист.
0
0
Макс15.03.2016 12:22:19
Мимо проходила
за что ж сразу срок-то..с т.з. закона, на сегодняшний день, тезка чист как младенец..а прежде чем подписать что-то, положенное к нему на стол, гребенщиковскими выкормышами, он им сам приличные сроки прогарантирует, если что-то пойдет не так)..хотя, повторюсь, ситуация и без коррупции вышла из под контроля..целая череда банкротств крупных подрядчиков сыграла роковую роль..
0
1
Зинаида16.03.2016 09:20:42
Что за паника? Короля делает свита, а министра - профессиональная команда. Наберет профессионалов, а не чьих-то деток и родственников, и разрулит все, что нужно. Что касается повешения на него провала подготовки юбилея Омска, то умные поймут, что мало что тут зависело от нового министра, а дуракам и доказывать ничего не надо, им лишь бы поорать, да ярлыки навесить.
0
0
киви16.03.2016 09:37:41
Эх, Зина, что-то наш областной король достойную свиту так себе и не набрал.
0
0
tyu16.03.2016 17:28:26
А вообще - это ужасно.

Молодой парень закончил институт, по профилю работу не нашел (значит специалист такой), да и подался к папке-депутату помощником.
Потом пару лет отсидел в конторке (конторка всё равно уже медленно умирала и обанкротилась, кинув людей на квартиры). В эту конторку на должность начальника фин.отдела человек попал тоже не просто, наверное, (вроде папа его в прошлом работал главным инженером в этом тресте).

После того как конторка счастливо пошла ка дну, молодой человек снова стал помощником своего папы-депутата (видимо, за два года работы в тресте так ничему и не научился).

Учитывая, что папа - первый секретарь Октябрьского отделения КПРФ, да еще и депутат, сын становится заместителем руководителя ООО "Искра" (начальником-то не тянет, а так вроде как и при должности и при зарплате, хотя вроде как на строителя учился, а не на полиграфиста)..

Омчане, вы на всю эту ситуацию сверху взгляните, от неё грязными носками за километр несёт. Министром профильного ведомства назначается человек без опыта работы по специальности, с заочным экономическим (про ВЗФЭИ - в интернете практически единогласное мнение - контора для покупки дипломов, оплатить можно сразу) - я не хочу грубых слов - но это.. это ужас..

Человек не знаком ни со спецификой отрасли, он не знаком ни с движением финансовых средств в таких размерах - какой из него будет министр??

Нам рассказывали о том, что в конкурсе приняло боле 100 челове, неужели другие 99 кандидатов оказались еще хуже, чем это персонаж?? Где можно увидеть список кандидатов?? Я, например, даже не могу представить - как можно быть хуже, Совсем без образования??

Губернатор же должен понимать, что такими назначениями он портит себе репутацию?? Или нет??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич