Новости. Омск

Экс-командиру омского полка ДПС Пруссу дали три года лишения свободы

Суд признал Прусса виновным в превышении должностных полномочий.

Только что Куйбышевский суд Омска вынес приговор по делу экс-командира полка ДПС Вадима Прусса. Подсудимому инкриминировали 18 эпизодов преступления, которое квалифицируется как превышение должностных полномочий. По данным обвинения, Прусс помогал своим знакомым, нарушавшим ПДД, уйти от законной ответственности.

Обвиняемый свою вину не признал, утверждая, что его оклеветал бывший подчинённый – командир второго батальона Маросеев. Тем не менее суд счёл доводы обвинения более убедительными. Согласно вынесенному приговору, Прусс отбудет три года лишения свободы в колонии общего режима. В дальнейшем ещё два года он не сможет работать в правоохранительных органах.

Осуждённого взяли под стражу в зале суда.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
федор06.04.2016 12:25:26
Правильнее было бы провести выездное заседание суда на ленина 2, и там зачитать приговор при максимальном количестве сотрудников и в присутствии того кто назначал этого командира, с которого пока "как с гуся вода"
10
2
ягуар06.04.2016 12:36:50
да у нас в городе 60% полциии мутные ребята, недавно главные бандюганы нач.уголовного розыска и его замы из оп-10 которые занимаются темными делами опять легко отмылись и не при делах а как всегда подставили своих подчиненных которых закрыли в сизо, сидят там годами сынки мажоры и покупают себе звезды и должности, вот так вот.управы на них нет, вот кем заняться нужно.потому-что семейными кланами, подрядами сидят в райотделах полиции и как в латинской поговорке -рука-руку моет!
6
5
ягуар06.04.2016 12:42:06
Федор, они в полицию идут уже только из-за зарплаты и как-бы требуху набить свою, молодежь так вообще даже не стесняется и в слух что минималка в городе у гаишников 30 тыс.руб отмазаться от нарушения, и хвастаются друг перед другом у кого тачка круче и кто как бабло отмывает, только методы нквд-кгб помогут Каленым железом выжигать надо, особенно кланы и семейные подряды!
4
1
Я06.04.2016 12:58:36
На нижний тагил полетит белым лебедем.а там на общем режиме хлеще чем на строгом! Сочувствую его семье,жене, это тяжелое испытание для всех. Полтора года как минимум сидеть,чтоб был шанс по УДО выйти,это приличный срок для данного места! Ну,будет мочалки вязать за 50₽ в месяц,как большинство сидельцев
2
2
Mascha06.04.2016 13:35:49
Там он приобретёт себе фигуру
0
7
aдвокат06.04.2016 13:42:16
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
15
0
Валдис06.04.2016 14:01:08
Во народ - лишь бы облить человека грязью. Как же без ваших-то пожеланий особенностей несения наказания в колонии!?
Не знаю этого человека, но существо обвинения-то читайте - никого не гнобил, не подставлял, не кидал, не отжимал. Помогал уйти от ответственности. Базара нет, преступление. Должно быть наказание. Но желчь ваша ваще неуместна. Сами бы с радостью пользовались такими услугами, если б возможность была.
2
2
орфограф06.04.2016 14:16:13
слышь ты.а ты был в тагиле на тринашке,что так базаришь? там нормальные условия. я там был . а вот ты сплетник.
1
4
Гость06.04.2016 14:35:01
Нормально... Участковому "Майору", который защищал местных жителей от всякой мрази, за один эпизод трешку влупили... А этому за девятнадцать эпизодов-трешку.!? Вот она наша справедливость...
8
0
зовите меня: просто Владимирович06.04.2016 14:36:29
Вообще-то, учитывая, что он давно уже уволен, лишен званий, всех ментовских благ и еще смягчающие, могли бы дать условно. А так получилось больше для публики и статистики, вот как мы, мол, боремся с оборотнями в погонах.
2
1
Ленуля06.04.2016 15:03:03
Орфограф,судя по тому как вы выражаетесь,вам на "тринашке" самое место. Странно,что вы вообще бывший сотрудник или военный,или кто там еще находится...
5
0
СДД06.04.2016 15:13:58
По городу гоняет куча вкруг затонированных машин. Их наверное тоже Прусс отмазывает, малявы пишет?
1
2
Золотой Карен06.04.2016 15:39:32
Уважаемый орфограф, думаю в актив пойдеь и по удо выйдет очень скоро
Т
10
0
***06.04.2016 15:54:09
Справедливость по Омски, один лишние 8 млн из бюджета взял и все "по закону", оправдали. Второй просто "отмазывал", наличие материального вознаграждения не было, в деле про это не написано, и трешка....
Первый в СИЗО сидел и был только отстранен от занимаемой должности (т.е. сидел, а зп получал), второго сразу уволили, не дожидаясь приговора суда...
У обоих в делах по одному реальному свидетелю, только в первом случае один свидетель, значит - нет доказательств, во втором случае один свидетель - вина полностью доказана...
0
1
орфограф06.04.2016 17:28:50
в нижний тагил не лебедем летают,а красной уткой,если не знал баклан!
5
0
Я06.04.2016 18:58:22
Орфографу,Я там не сидела:)но приезжала к мужу,поэтому знаю все не понаслышке.а вы,прежде чем тыкать людям и разбрасываться тут своим жаргоном,думали бы,видать тюрьма вас ничему не научила,к сожалению. Я уж не знала таких тонкостей,кто там как "летит" :),извините :),раз вам уткой удобнее,то это ваше личное дело! Сочувствие выразила родственникам, потому что большинство забот ляжет на семью!
7
1
Вано06.04.2016 19:34:29
Я его лично знаю хороший мужик
7
1
АПС06.04.2016 20:25:07
Очень, жаль! Знаю, как порядочного человека! Кто знает особенности должности командира полка ДПС, полная Ж***! Всем надо угодить!
6
1
Гость06.04.2016 20:57:38
Хороший мужик, жаль его.Жене желаю мужаться,главное чтобы родился здоровый ребеночек.
2
6
Егор06.04.2016 21:52:12
Тоже знаю лично, и до службы его в Гаи -> ГИБДД, и на службе
то ещё
11
0
Миша07.04.2016 01:00:53
Егору:значит ты сам такой и нутро твое никчемное!!! Человек от стажера своим трудом дошел до полковника! А такой комментарий мог написать только завистливый неудачник
5
0
Виктор08.04.2016 00:23:58
Маросеев - Бог тебе судья
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич