Новости. Омск

Димитрий Галаванов: «Не хочу участвовать в отдающих «неприятным душком» играх функционеров, курирующих внутреннюю политику»

Глава концерна «Компур» и депутат регионального парламента Димитрий Галаванов прокомментировал БK55, почему внезапно отказался от участия в выборах в Госдуму.

– Димитрий Русланович, почему приняли такое решение?
– В корне не согласен с ситуацией, складывающейся в управлении региональным отделением «Единой России». Заместитель Председателя Правительства Компанейщиков В.Б. узурпировал власть в Президиуме и устроил бездарный аукцион, «расторговывая» округа направо и налево. Изначально направленное на поиск новых имён и интересных людей для появления «свежей крови» в «ЕР» решение партии о проведении предварительного голосования – искажается и извращается. Под благовидным предлогом поддержки, на его взгляд, авторитетных, но якобы безденежных кандидатов, бизнесменам, идущим на выборы, предлагается «сброситься». Я не возражаю помочь партии в избирательной кампании, но не хочу и не буду участвовать в отдающих «неприятным душком» играх функционеров, курирующих внутреннюю политику, своими действиями позорящих партию. Нельзя на таком примитивном уровне пытаться «разыгрывать» политическую карту, расставляя на ней «картонных человечков». Нельзя не замечать за фамилиями самих людей, подменяя принцип состязательности мнимой лояльностью. Нельзя так цинично, почти в открытую, формировать удобное для себя лично Заксобрание уже на стадии праймериз. Никогда не был тупым «кнопкодавом». Противно наблюдать за происходящим.

– Нет сейчас желания вообще выйти из рядов «ЕР»?
– Не дождутся. Рекомендую вышеназванным господам сдать мандаты и покаяться.

– Кто вместо вас будет баллотироваться в федеральный парламент?
– Думаю, предложат моему коллеге Степану Бонковскому, правда, у него, на мой взгляд, очень хорошие шансы стать лидером по результатам предварительного голосования в общем списке, где он уже зарегистрировался. Степан – настоящий боец, и я желаю ему удачи, но это уже будет его решение и его головная боль.

– До этого вы отозвали свою заявку на праймериз в Заксобрание… На региональные выборы все-таки пойдете?
– Обязательно пойду по своему, уже родному 21-му сельскому округу, но в сегодняшней пародии на серьёзную внутрипартийную процедуру предварительного голосования больше не участвую.
Письменно обращусь в Президиум Политсовета Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия» с предложением обсудить создавшуюся ситуацию и срочно кардинально изменить сложившуюся порочную, кулуарную систему принятия решений.

Елена Ярмизина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
)11.04.2016 11:39:48
На обиженных - воду возят, так то) Праймериз он на то и праймериз что бы мандатами "наразвес" не торговать)
0
0
)11.04.2016 11:41:04
Ого) Одмин - ваш ворд-фильтр слово "мандат" не знает)))
1
0
aдвокат11.04.2016 11:42:48
Это только начала развала, я ранее говорил что праймериз это начало развала ЕР, своё она отжила, последний избирательный цикл. В Госдуме уже будет фракция народного фронта.
12
1
Омич11.04.2016 11:44:45
Димитрий Русланович уважаю за принципиальность и отзывы по поводу возможного кандидата по тому округу.
2
2
Сеня11.04.2016 11:53:49
Ах ты, зайка!
Нет ты посмотри, на всем пиар делают. А если по-честному? Может просто кишка тонка пройти в Гос. Думу? Мал ещё, вот и провалился бы там с треском. Вот в теплой воде Зак. Собрания можно ещё поплавать, да? Но только чтобы и туда попасть нужно людям напомнить о себе, вот он я есть.
0
0
зАяВа11.04.2016 11:55:15
Нормальный ход Русланыч остается на своем округе а Степаныч на Думу.
1
0
Гость11.04.2016 12:03:23
А зачем ему быть депутатом?
За плечами у него только мясомолочный институт, он всю жизнь делает колбасу. Да и то, последние лет 5 продукцию "Компур" есть невозможно, я даже по скидке в Сибириаде не беру.
1
1
Вовчик11.04.2016 12:15:48
Я не я , и хата не моя.
Предложили скинуться , он не согласился вот и крутит носом .
Думает если много шума поднимет его так возьму, только что бы молчал.
А нет , господин хороший , новые лица в партии ЕР , это ведь все не про вас. вы "старое лицо" и по вам пенсия плачет
2
1
омичка11.04.2016 13:46:40
Поступки Галаванова вызывают уважение
2
1
Лелик11.04.2016 14:05:04
Ему ли тягаться со Смолиным??? Сам видать понял... У единороссов нет в Омске людей способных выиграть у Смолина... ПРОСТО НЕТ, т.к. единороссы омские загнивают, откуда возьмется свежая кровь если Артемов уже 100 пар штанов просидел на этом кресле? Тухляк.
1
0
Рябов Н.Г.11.04.2016 14:14:20
Смолин пять созывов в ГД на всякий случай кто забыл и по сути раскрученный бред не более.
1
0
Владимир11.04.2016 15:10:53
ну когда, когда уже избавимся от Компанейщикова!!!!!
12
0
Компанейщиков…11.04.2016 15:17:21
А в первом списке Компанейщикова – Забиров. Его подельник Шаронов уже сидит в 8ой колонии, а этот при продержке третьего – Карючина рвется в Заксобрание. Вот компания какая – гнилая.
0
0
Местный11.04.2016 15:28:44
Куму: Твои злобные высказывания пахнут "заказной быдлятиной"!Культурнее надо,культурнее!!!Галаванов во многом прав,а депутатский опыт-дело наживное!Главное-чтобы совесть была!
6
1
ГД11.04.2016 15:40:23
Банковского развели как "лоха". Он в Думу не попадет и в Зак. собрание пролетит. На дебатах Смолин его порвет как "тузик грелку". Ум у него только курочек в районе раздовать. Молодец Компанейщиков. Пять ему за комбинацию "развод". Сразу видно, что из ЧК.
0
0
111.04.2016 15:41:26
Смолин пять созывов в ГД на всякий случай кто забыл и по сути раскрученный бред не более.

Источник: http://bk55.ru/news/article/71933/

А по сути? Недавно сидели РЯДЫШКОМ Дубин, Алексеев, Гамбург, СМОЛИН!!!! Если по образованию - ЗАГНАЛИ ЕГО В ТАЁЖНЫЙ ТУПИК!
1
0
маня11.04.2016 15:46:47
Смолин давно уже не тот. Пусть Москва за него голосует. Нечего бегать туда-сюда.
1
0
Иван11.04.2016 15:57:46
Подскажите кто знает,,,,Чем кончается грызня пауков в банке???
0
0
Угу11.04.2016 15:58:42
Галаванов, если честный, пусть сначала расскажет - сколько Компур получил субсидий от Минсельхоза
0
0
Илья11.04.2016 16:37:14
Вот это я...
Сравни...
Написано параллельно звонку...привязка к местности...
3
0
111.04.2016 17:47:05
А тебе, Димитрий вбили в голову что уже можешь и Гос. Думу замахнутся!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/71933/

СЕГОДНЯ разговаривал с "экспертом" из ГД. Молодец тётка!!! Зачем вы говорит, к нам лезете, они ведь здесь всё РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ! Это про депутатов. Она только не сказала, что "они" как стадо баранов - как скажут, так и проголосуют. А вы тут развели - Госдума, Госдума. Принтер!
5
2
Лихачев11.04.2016 18:03:06
Развлек народ Димитрий Русланович! Написал публично про то, про что все, кто в теме всегда знали, а кто не в теме - им и не нужно.
2
3
Виктор11.04.2016 18:56:47
Согласен, что Степан Бонковский действительно является достойным кандидатом в госдуму. Успехов ему, он своими хорошими делами действительно заслужил этого!
3
1
по факту11.04.2016 19:16:32
Голованов отметил ключевой момент, что Бонковский боец и если ввяжется в предвыборную борьбу,то это будет серьезный и честный соперник любому даже самому сильному оппоненту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич