Новости. Омск

Омский облсуд отменил оправдательный приговор застройщикам «Долины нищих»

http://bk55.ru/news/article/72810/

Застройщики, которых обвиняют в махинациях с землёй в районе «Долины нищих», вновь предстанут перед судом.

Судебная коллегия Омского областного суда после апелляции со стороны прокуратуры постановила отменить оправдательный приговор по делу «Инициативы». Директор межвузовского товарищества индивидуальных застройщиков «Инициатива» Виктор Демиденко, его заместитель Александр Носенко и их знакомый Василий Дубонос вновь превратились в подсудимых.

В декабре 2015 года Кировский районный суд оправдал их по обвинению в нескольких мошенничествах, совершённых организованной преступной группой.

По версии обвинения, в 2003 году администрация Омского района предоставила МТИЗ «Инициатива» земельный участок под строительство частных домов. Но подсудимые подделали документы о праве собственности и стали продавать гражданам земельные участки, расположенные за границами выделенной им территории и находящиеся в государственные собственности. На основе поддельных документов доверчивые омичи оформляли право собственности на землю и строили на ней жилые дома.

С 2004 по 2011 год «Инициатива» продала 170 земельных участков общей площадью более 20 гектаров. Ущерб государству превысил 60 миллионов рублей.

Судья Кировского районного суда Юрий Васильев не согласился с версией обвинения и постановил оправдать всех трёх обвиняемых. Прокурор Ольга Гизе, в свою очередь, не согласилась с вердиктом судьи и обжаловала приговор.

Прокуратура Омской области уведомляет:

– Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда 5 мая 2016 года отменила оправдательный приговор и направила уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru