Новости. Омск

У работников прокуратуры Омской области спросили, не враги ли они народа

Митинг «против произвола силовиков» будет иметь продолжение – и в Омске, и в Москве.

Сегодня в самом центре Омска около полусотни человек собрались у здания прокуратуры, чтобы потребовать от стражей порядка положить конец «правовому шабашу». Всё было понятно по надписям на плакатах: «Омск - это Кущёвка №2», «Омск – зазеркалье: наркобарыги на свободе, а борцы с дурью по сфабрикованным обвинениям в тюрьме», «Или наведите порядок, или уходите».

Это уже не первый митинг, с помощью которого омичи пытаются заставить прокуратуру и суды соблюдать закон. Участники таких акций в первую очередь родственники и близкие людей, считающих себя жертвами «заказного» или непрофессионального следствия.

– То, что происходит в Омске, уже выходит за рамки здравого смысла, – заявила организовавшая митинг правозащитница Ирина Зайцева. – Возбуждаются уголовные дела на невиновных молодых здоровых людей, которые могут работать, создавать семьи, приносить пользу обществу. А в качестве потерпевших по таким делам проходят наркозависимые либо торгующие наркотиками под крышей силовиков, которым нужна статистика. А такие барыги чувствуют себя в полной безопасности, ходят как на работу из одного суда в другой и в каждом рассказывают одно и то же.

Требования собравшихся – отставка и.о. прокурора Омской области Александра Лоренца и председателя областного суда Владимира Яркового, пересмотр ряда дел и суд над следователями, нарушившими закон. Участники акции настроены радикально: они будут добиваться справедливости и в Москве, рассчитывая устроить митинг и там, а по возможности дойти до первых лиц государства.

– Вы враги народа? – задала Зайцева риторический вопрос прокуратуре. – Враги государства? Вредители? На кого вы работаете? Кто вам платит? Вы сознательно уничтожаете народ города.

Прозвучали требования к губернатору и к УФСБ:

– Начните разбираться в ситуации. Доложите о ней президенту страны.

В октябре организаторы митинга рассчитывают провести в Омске еще один митинг. Похоже, от своего они не отступят.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
геннадий23.09.2016 17:58:20
А когда в Москве будет такой митинг? Я бы сходил то же...
34
1
ххх23.09.2016 19:02:14
Омские СУДЫ (районные и областные) принимают решения не соблюдая ЗАКОНЫ! В ПРОКУРАТУРЕ тоже беспредел! ВСЕ связаны одной ЦЕПЬЮ!
0
0
водитель24.09.2016 09:43:05
Ну вы, гражданин" учудили...
2
0
Правда24.09.2016 10:09:42
Вот такие чудаки в суде и работают.От их чудо приговоров и решении народ страдает. Ну ничего, как только в Москве организуем такой митинг, много из них попрощается со своей мантией, к которой они прикипели душой и телом.
3
0
Александра24.09.2016 10:13:12
Мы научим вас прокуроров, судей работать по закону и на одну зарплату. Мы вам это обещает!
1
2
Игорь Суровый24.09.2016 10:31:40
Александра, получайте высшее юридическое образование и идите работать хоть в прокуратуру, хоть в суд, тогда, наверное, вы и будете учить своих коллег работать
3
1
Александра24.09.2016 12:26:35
Игорь суровый не о образовании идет речь а о беспределе,который творится в следствии, прокуратуре и в судейском корпусе.Обучили вас по теории правильно а на практике/отмодерировано/.Пусть вас простит БОГ, ибо вы не ведаете что творите.
1
6
Гражданин24.09.2016 12:33:20
Зачем комментарий мой удалили? Г-ну Грассу и его товарищам не понравилась отличная от их точка зрения? Александра, Вы и впрямь придерживаетесь лозунгами "кухарка может управлять государством!"? Почему Вы считаете, что группа недовольных приговорами родственников осужденных может учить людей, всю жизнь изучающих законы и разбираются в вызванных ими коллизии, тому, как эти законы применять? Не смущает ли Вас, что "по закону" вступивший в законную силу приговор суда может быть обжалования только в кассационном или надзором порядке в вышестоящем суде, а не на улице с плакатом?
3
0
ответ гражданину.24.09.2016 12:51:04
Не утрируйте уважаемый! В свое время Зайцева приходила к Гамбургу на прием и освещала проблему коррупции, он не верил. Где он теперь? Не зарекайтесь.
2
1
ответ гражданину.24.09.2016 12:53:21
Я не могу понять вы оправдываетесь или защищаетесь? не старайтесь не поможет.
2
5
Гражданин24.09.2016 13:06:33
Мне не в чем оправдываться)) а Вы чрезмерно преувеличиваете значимость своего кумира - Зайцевой. Даже смешно читать. Она обыкновенная жалобщица, которых в городе тысяча, правда пока только она перешла на новый уровень бесполезного сотрясания воздуха, вооружившись громкоговорителем. Держу пари, что её акции никак не повлияют на приговоры "спортсменов" и "большереченских гопников".
1
2
знающий24.09.2016 13:24:58
Этого и хотят оппоненты Яркового - ввести Фнмиду в неразрешимые противоречия (по простому - в *) с жизнью, с людьми, с гражданскими активистами. И это уже не вопросы права, правоприменения или судебной практики, это уже четко продуманная политика, схема по устранению неугодного теневикам руководителя. Ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять куда направится и на кого обрушится народный гнев. Что и требовалось доказать.
4
0
*24.09.2016 18:16:34
Знающий!!!Вот и пускай господин Ярковой подумает нужно ли идти против Закона или лучше все дела в суде рассматривать по Законам РФ.Правда тогда статистика СК и прокуратуры очень сильно упадет.У них же система палочи да галочки.
0
1
muzhizhena24.09.2016 19:06:48
Гражданин!Я прям отслеживаю вашу заинтересованность в "спортсменах" и "большереченском деле".....Собаки лаят - караван идет!!!
1
1
Гражданин24.09.2016 20:52:36
Muzhizhena, это вы про приговоры? Согласен. Сколько вы не митингуйте, приговоры не отменят. Потому что законом не предусмотрена отмена приговора в связи с проведением митинга))
1
0
ответ гражданину.24.09.2016 22:05:51
По мимо митинга есть способы отмены приговора. вы так сильно не переживайте, ато пупок развяжется.
3
0
555524.09.2016 22:09:07
Спасибо вам Ирина Антоновна. Вы большой молодец, по больше бы таких людей в городе, глядишь и порядка бы было по больше. Мы с вами.
1
3
Гражданин24.09.2016 22:16:05
Смотрите, чтобы у вас не развязать пупок. Вы начинаете хамить, что указывает на невысокий уровень вашего интеллекта. А это подтверждает мой первый пост (который удалили) о том, что описанные в статье выходки поддерживают не очень умные люди, которые считают свое мнение выше закона и решения суда.
0
0
muzhizhena25.09.2016 00:28:13
Гражданин!Это я про вас!
3
0
ответ гражданину.25.09.2016 07:11:15
ВОТ МОЛОДЕЦ, НАДО БЫЛО ЗА СЕБЯ И ЗА СВОЕ ХАМСТВО ПИСАТЬ И ЗА СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ЧТО ВЫ ПИСАЛИ В ПЕРВОМ ПОСТЕ? ВОТ ПОСИДИТЕ И ПОДУМАЙТЕ У КОГО КАКОЙ ИНТЕЛЛЕКТ.ЭТО ВЫ НАЧАЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЛИТЬ ГРЯЗЬ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЧЕСТНЕЕ ВАС НА ВСЕ 100.НАЧНЕМ С ТОГО, ЧТО ЗАКОН ПРИМЕНЯЕТСЯ УДОБНЫЙ ДЛЯ ПРИМЕНЯЮЩЕГО,О РЕШЕНИЯХ СУДОВ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ. ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЕ ПОЧИТАЙТЕ РЕШЕНИЕ СУДЬИ СМОЛЬ И ПОСМОТРИТЕ,КАК ВЫ ОТРЕАГИРУЕТЕ НА БРЕД КОТОРЫЙ ОНИ ПИШУТ.И ЗАМЕТЬТЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ ТАКИЕ ЖЕ ЮРИСТЫ, КАК ОНИ. ЧЕСТНО СКАЖУ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ СЕБЯ НАЗЫВАЕТЕ ГРАЖДАНИНОМ, ИЗ ЗА КУЧКИ ТАКИХ ГРАЖДАН ПРОИСХОДИТ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ И ГРАЖДАНЕ ОМСКА НЕ ДОВОЛЬНЫ.
1
0
Николаевич.25.09.2016 07:17:42
Да я читал что этот Гражданин писал и оскорблял людей. Дааааааааа ловко, вас научили перекладывать все на других. Сразу видно где вы работаете.
3
0
жертва25.09.2016 17:19:35
ГРАЖДАНИНУ не понять НАС , пока сам не попадет под мясорубку " силовой мафии."Парней уже и обозвали и засудили и посадили "по полной" НО закон писан для ВСЕХ...КАК за свои преступления будет отвечать"мафия при исполнении"???
2
0
Юрий Немыкин25.09.2016 18:13:53
Я полностью согласен с Ириной Антоновной о диверсантах, которые уничтожают свой народ. Алкоголь, пиво, вино, водка, наркотики - от всего этого люди страдают, деградируют. А диверсантов у нас в стране много. и в нашем городе Омске.

Источник: http://bk55.ru/news/article/84463/#comment
2
0
Степановна.25.09.2016 18:14:11
Ирина Антоновна не можем до вас дозвонится, мы тоже хотим с вами в Москву на митинг, нас 12 человек. Пожалуйста ответьте нам,на какой номер еще можно дозвонится. Пожалуйста.
0
0
Законопослушный гражданин25.09.2016 22:02:49
Не сметь стрелять по Багдаду!!!
0
0
Рия28.09.2016 08:19:16
БРАВО ИРИНА АНТОНОВНА! Значение для истории таких людей, как Ирина гораздо больше, чем назначенный мер или губернатор.Время это покажет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич