Новости. Омск

Депутата Семенихина из Омского района, скрывшего свои доходы, досрочно лишили полномочий

Народный избранник проигнорировал требования Федерального законодательства о предоставлении сведений о заработке, в итоге у него отобрали мандат.

В Омском районе 64-летнего депутата совета Дружинского сельского поселения Александра Семенихина, представлявшего КПРФ, лишили мандата. Соответствующего решения добилась районная прокуратура ещё в ноябре прошлого года, но об этом стало известно только сейчас.

Как выяснилось, парламентарий проигнорировал требования законодательства и не предоставил сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Отметим, что Семенихин также лишился должности заместителя председателя совета.

Сам Александр Семенихин считает, что от него избавились из-за активной гражданской позиции, неудобной для местной власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гость19.01.2017 09:25:53
За такое, в проклятых штатах, посадят на долго.
А у нас забрали мандат и живи спокойно.
6
0
когнитивный диссонанс19.01.2017 09:26:12
Опять КПРФ, ну сколько уже можно этим шулерам лезть во власть?
1
0
дед Пихто19.01.2017 13:30:17
А почему НЕ ЛИШИЛИ мандата депутатов омского горсовета,которые подали ложные данные в своих декларациях?Наверно сельские депутаты не такие хитровыстроганные....
3
0
евгения19.01.2017 14:42:44
а сечина почему с роснефти не снимут по той же причине?
1
0
duc19.01.2017 15:29:42
евгения, кто ж его посадит, он же памятник!!!
4
0
duc19.01.2017 15:34:41
Читаем в сети:
"По данным сайта омского областного отделения КПРФ, Семенихин избирался депутатом в Дружинском поселении с 2013 года. До этого, по информации сайта мэрии Омска, он работал специалистом в администрации Ленинского округа. Согласно документам мэрии за 2012 год, в собственности у Семенихина был дом площадью 223 кв. м, более 15 тыс. кв. м земли в России и автомобиль Mazda Demio. Доход Семенихина за 2012 год составлял 304,7 тыс. руб." ©

Бешеные бабки, однако! Примерно, точно не помню за тот год, но средняя официальная зряплата в Омске.
Пара гипотез:
1) Мужик не понял, что пенсионер тоже обязан отчитываться о доходах, даже если все они абсолютно официальны и досконально известны.
2) Это Дружино, а там много мутных историй. Не перешёл ли депутат КПРФ дорогу очередному пельменю или другому изделию из теста?
1
0
Старый дед19.01.2017 19:48:53
Какие доходы и расходы могут быть у депутата? Он же слуга народа, то бишь крепостной у населения. Вот население, - хозяин, - пусть и отчитывается... Привязались к коммунисту-пролетарию, которому и терять-то нечего, цепи и те во вторчермет снес, а деньги пожертвовал Зюганову на пасеку.
2
0
как бы не так19.01.2017 20:01:06
Старый врун НЕ ври, что депутатам от КПРФ терять нечего - еще как че есть! Натырили прохиндее не хуже чем едросы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич