Новости. Омск

У Шушубаева официально нет ни зарплаты, ни пенсии, а живет он в избушке

Здесь, по утверждению Шушубаева, он и живет. Фото: СуперОмск

У обвиняемого в растрате 100 млн руб. дольщиков депутата Заксобрания Омской области  силовики не могут найти активов, чтобы погасить его долги.

Служба судебных приставов не может найти имущества у фигуранта громкого уголовного дела, депутата Заксобрания Хабулды Шушубаева. Как объяснили приставы порталу «СуперОмск», на открытые счета Шушубаева деньги не поступают. Места получения доходов не установлены. В управлении Росреестра также не обнаружены ликвидные объекты недвижимости, которые можно было бы выставить на торги. От Законодательного собрания Омской области силовикам пришел ответ: денег в региональном парламенте Шушубаев не получает. Официально у него нет ни зарплаты, ни пенсии. То есть выходит, что даже продукты питания народный избранник не покупает.

Шушубаев по-прежнему числится президентом компании «Агро-Траст», но и здесь не подкопаешься.

«От Сибирского благотворительного фонда «Агро-Траст» получена информация, что Шушубаев Хабулда Жуспекович в административном отпуске без сохранения заработной платы», – сообщил редакции Владимир Витрук, руководитель УФССП России по Омской области.

То есть свой многомиллионный долг Шушубаев не гасил. Приставы временно ограничили выезд депутата за пределы России. Также силовики зашли к нему домой, арестовали всю бытовую технику и... оставили ее Шушубаеву в безвозмездное пользование.

У скандально известного депутата есть дом, но такой, продать который вряд ли можно. Согласно информации, озвученной самим Шушубаевым в суде, его жилище стоит на берегу Оми, в центре города. Речь идет о депрессивном районе частного сектора с покосившимися избами.

В одном из таких домов якобы и живет» бизнесмен Шушубаев: утопленный в землю фундамент, перекошенные окна с гнилыми рамами, покосившаяся крыша. Картину скрашивает  «Газель», стоящая во дворе. Местные жители рассказывают порталу, что Шушубаева здесь никто не видел лет десять. В доме бывает семья небогатых предпринимателей. Скорее всего, Шушубаев сдал дом им в аренду, либо бизнесмены давно его выкупили под склад.

Шушубаев подозревается в хищении свыше 100 миллионов рублей средств дольщиков микрорайона «Ясная Поляна».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
0
че (адвокат, ник сперли)18.02.2017 16:00:04
Красава Хабулда, губернатором будет..

Это ваша власть ребята, так что держитесь там..
18
0
Зинаида18.02.2017 16:40:55
Так, может, скинуться всем миром да собрать ему миллионов 100? Глядишь, будет из чего вернуть обиженным дольщикам. Так, рублей по 100. А вообще, не смешно. Вот в этом суть нашей российской системы: взять есть что только с нищих (по-настоящему). У олигархов брать нечего. Наверное, они живут одним днем. Украли 100 миллионов - и тут же их потратили, бесследно.
8
0
Старый18.02.2017 17:01:54
Поднимите исполнительное производство в отношении этого "бедняка" 10 летней давности, которое вела судебный пристав Алейникова и узнайте где живет этот бедняк.
2
1
Петр18.02.2017 17:04:45
Да врет он все у него есть,я его со школы знаю
15
1
Котэ18.02.2017 17:12:44
Как бы не повторил судьбу Берга.
2
0
Кировский электорат18.02.2017 18:39:13
Пускай Шушубай займет денег у своего коллеги по депутатскому корпусу Кокорина, у него -то точно деньги есть.
8
1
Доброжелатель18.02.2017 18:52:49
Дольщикам следует обратиться за помощью к коллекторам.
1
1
Не понял18.02.2017 19:09:37
Неужели в Думу добирается пешком?
2
0
Петру18.02.2017 19:25:25
Петр, что, правда у него все есть? Обманывает? Спасибо за информацию, а то мы скинуться уже хотели в помощь нищеброду. Еще раз спасибо.
5
1
Настоящий Земляк18.02.2017 21:26:46
На принудительные работы его , с удержанием половины заработка. Помашет метлой , может вспомнит где деньги закопал.
5
0
Демьян18.02.2017 21:42:03
ржал, упал со стула......
9
0
Серый18.02.2017 22:19:29
Отследить путь украденных денег и найти место их хранения или источник расходования,очень легко, коррупция мешает это сделать.
2
0
че (адвокат, ник сперли)18.02.2017 23:45:40
В 90е, вы бы ему еще должны были..
0
0
null19.02.2017 02:17:14
красава че сказать, ему теперь надо книгу писать как украсть деньги и сделать так что их у тебя небыло
1
0
а сынок евонный19.02.2017 02:21:02
в Англиях обучается...
2
0
сосед19.02.2017 04:13:23
Вот вам одно из звеньев омской коррупционной структуры.Сицилийский спрут по сравнению с омскими, мальчик в коротких штанишках.
0
0
ZloiOmich19.02.2017 10:26:40
Всё попрятал, ясен перец,дурак что-ли,все по плану,система отработанная ,подготовился к воровству качественно
2
0
)))))19.02.2017 10:58:12
не понятно - почему, до сих пор, * числится в депутатах?!
1
0
Неуч19.02.2017 11:08:54
А народ продолжает "скидываться на жизть" *! Продолжаем покупать его строительные творения из ...Овна! Очередное чудо на Учебной, 20...в котором ни отопления и воды!
2
0
мимо проходил19.02.2017 11:12:52
))) Местный Сердюков. По прибору али по призванию - непонятно только. Думаю, по прибору, не самостоятельный должен быть, структура делящая и предупреждающая о времени, месте и механизме увода должна быть, причем знаковая структура, клановая.
6
0
омич19.02.2017 11:37:49
обидно ,на абаму не спишешь .сами выбираем шушубаевых ,шрейдеров,голушек ,назаровых и двораковских.....
4
0
Степаныч19.02.2017 13:14:06
Народец!!!!! Он же электоратец!!!! Вы же за него голосовали!!!! Радуйтесь и голосуйте за ЕР!!!!!
2
0
)))))19.02.2017 17:16:40
выбираем других, а получаются, всё-равно эти!
0
0
Неучу06.08.2017 00:24:56
А откуда вы знаете про ситуацию с домом на Учебной 20?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич