Новости. Омск

Омичка, избившая сына кочергой и выгнавшая его босым на улицу, отделалась штрафом

После ЧП в Муромцевском районе к дисциплинарной ответственности были привлечены сразу три должностных лица.

В Омской области вынесли приговор 38-летней женщине, выгнавшей своего сына босым на улицу. Она избежала тюрьмы, ей был назначен штраф в размере 18 тысяч рублей. К ответственности привлекли и сотрудников органов опеки Муромцевского района. Силовики установили, что те безответственно подходили к своим обязанностям. Они должны были чаще навещать семью, зная, что данная сельчанка периодически пьянствует и ранее уже была лишена родительских прав в отношении 11-летнего сына.

«По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица», – уточнили в прокуратуре.

Приговор в законную силу пока ещё не вступил, и прокуратура Муромцевского района Омской области собирается его оспаривать.

Напомним, что инцидент, о котом идёт речь, произошёл 14 января этого года в Муромцево. Пьяная 37-летняя жительница избила кочергой 14-летнего сына, отстающего в психическом развитии. Подобным образом она «проучила» подростка за замечание о том, что его мама в очередной раз находится в нетрезвом состоянии. Затем она выгнала мальчика без верхней одежды и обуви на улицу. Пока беспомощный босой ребенок замерзал на 30-градусном морозе, его родная мать спокойно заперла дверь и легла спать. Мальчик провёл на улице почти час, после чего пошёл к соседке, которая и отвезла подростка в больницу. Врачи диагностировали у него обморожение пальцев ног.

В настоящее время пострадавший ребенок временно помещен в КУ «Петропавловский детский дом». Решается вопрос об ограничении матери в родительских правах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru