Новости. Омск

Полежаев упрекнул нынешнего губернатора Назарова в отсутствии позиции

Недоволен бывший глава региона и «отписками» мэра.

 

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев, все больше радеющий за духовные ценности, разместил на своем сайте письмо в котором вновь вернулся к идее воссоздания в Омске Свято-Ильинского собора.

В своем послании Полежаев рассказал, как обращался за поддержкой к нынешнему губернатору Омской области Виктору Назарову. 

 

Фонд направил обращение в адрес Мэрии города и Губернатора области о необходимости воссоздания собора. Губернатору даже был представлен проект распоряжения о поддержке общественных организаций и верующих воссоздания исторического памятника, а также представлен состав Попечительского Совета, – сообщает Полежаев в своем письме

 

Однако главы местных органов самоуправления фактически проигнорировали письмо «папы»:

«От Мэрии города в лице Двораковского В.В. получен ответ-отписка, нелепый по своему содержанию. Губернатор области вообще затруднился выразить свою позицию»! – посетовал Полежаев.

 

Не найдя поддержки у мэра и губернатора общественный фонд «Духовное наследие» направил свое обращение патриарху Кириллу. Как сообщает губернатор, патриарх дал полежаевскому фонду «благословление  о скорейшей подготовке эскизного проекта Свято-Ильинского собора как подарка Омской православной общине».

 

Арина Нилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
dely06.07.2017 15:32:21
может все-таки закончим делать дороги и , кстати, сколько уходит миллионов на спасение красногорского узла и консервацию метро? - вот это вполне материальное "наследие"
51
2
гость06.07.2017 15:52:42
Никак не успокоится. Сидит на пенсии а не ... и все равно неймется.Надоел уже.
55
2
Омич06.07.2017 15:57:47
Из своих сбережении и строй, чего к людям-то пристал?Всё грехи покоя не дают, так и не дадут-слишком много нагрешил, Бог не омский патриарх, всё видит.
38
1
konst06.07.2017 16:07:43
Как же он уже достал со своими соборами! Строй в своём огороде Омск в миниатюре - можешь даже больше, чем было понатыкать! Метро дострой, Федоровку, гидроузел !
43
2
Вячеслав Викторович06.07.2017 16:09:00
Леонид Константинович, ваше мнение очень важно для жителей. Обратитесь к ним с просьбой скинуться. Ведь за те 20 лет что Вы были губернатором, люди так к Вам привыкли, некоторые успели за это время состариться и даже умереть. За эти 20 лет область сделала огромный шаг в своем развитии. Благодаря Вашим усилиям немало городов России стали жить лучше, а также немало людей повысили свое благосостояние. Вы и процветание для них стало словами синонимами. Обратитесь к ним, к этим жителям СПб, Москвы, Новосибирска, курортных городов и городков России и зарубежья. Мы подпишемся под этим обращением с большим удовольствием. Всегда Ваш Вячеслав Викторович.
118
1
ПеceцЪ06.07.2017 16:09:40
Кто развалил промышленность и сельское хозяйство Омской области?
Кто натащил в областное и городское руководство кучу блатных профанов и откровенных ворюг из Kaзaxcтaна?
Кто всеми силами способствовал изгнанию из Омска образованных, талантливых, искренне любящих Омск профессионалов в угоду блатным?
Благодаря кому Омск и область деградировали настолько, что тысячи коренных омичей в ужасе бегут от нищеты и безысходности?
У кого построена на деньги, укрaденные у омичей, вилла на Майами-Бич, богатству которой завидует даже небедная соседка Аллочка Пугачиха?
Кто влуплял без счёта бюджетные деньги в строительство многочисленных церквей когда сельские больницы и школы закрывались из-за недостатка финансирования?

И этот персонаж ещё смеет чего-то вякaть?! Тюpьма по нему плачет, жаль что отменили смертную казнь!!!
92
2
Kак так?06.07.2017 16:44:32
Следует добавить:

Кто сдал иногородним рейдерам нефтезавод, травящий омичей ядовитыми газами, и Росар, травящий омичей порошковыми псевдопивными суррогатами?
Кто покрывал убийц Багнюка, Лицкевича, Чертова?
Благодаря кому шрейдеры, камерцели, гамбурги, тили и прочие им подобные типы захватили власть в исконно русском, российском (а отнюдь не немецком и не израильском!) регионе и довели его до ручки?
Кто вopовал в промышленных масштабах и пописывал книжонки в стиле "вперёд на медленных тормозах", уничтожая остатки регионального бизнеса, в то время когда Новосибирск, Тюмень, Красноярск, даже пожизненно кoлхoзные перми с воронежами развивались семимильными шагами?

Он думает, никто не знает ответа на эти вопросы? Он думает что очередная церковь, построенная на ЧУЖИЕ деньги, спасёт его от Божьего суда? И как он только мог сидеть во главе области если всерьёз уверен что Бог и люди простят ему все его преступления за постройку пары-тройки соборов на чужие деньги?
41
2
новосибирск06.07.2017 16:47:01
Ехал бы Полежаев в своё Майами ,не морщил бы воду в тихом омском болоте
32
2
Адын06.07.2017 16:51:12
Да как он надоел уже... Хочет сделать из Омска город крестов - так пусть из своего кармана
68
1
Брат-306.07.2017 16:51:47
Нет, не заслужил он безнаказанно жировать в Майами на деньги омичей! Следовало бы его поселить в гнилой панельный хрущ на окраине Нефтов с видом на нефтезавод и проследить чтобы он там находился постоянно, особенно в дни выбросов ядовитой заразы! Отобрать у него все привилегии, платить ему среднюю пенсию в размере тысяч этак 11 рубликов и проследить, чтобы продукты он покупал исключительно в близлежайших сибириадах и магнитах, как все прочие пенсионеры - на те гроши что останутся у него от уплаты за ЖКХ и капремонт. Вот это было бы справедливо!
40
2
Ветеран06.07.2017 16:56:16
Остановите этого мракобеса, развалившего весь регион. Хватит терроризировать население региона своим присутствием.
4
35
котюня06.07.2017 16:57:18
Скажите, кому будет хуже, если храм восстановят? Только один вопрос...
29
2
Женёк06.07.2017 16:58:42
Под суд его надо отдать, вместе со всеми его лакеями! У меня бабуля от рака умерла, перед смертью несколько лет жутко мучалась, всё от этого нефтезавода проклятого - жила почти всю жизнь в нефтах, сам-то он небось не хотел там жить, а люди вынуждены!
9
56
Виктор06.07.2017 17:00:13
Зря вы так поступаете с Леонидом Константиновичем и его фондом.
Полежаев сделал для Омской области много хороших дел, и, надеюсь, впредь сделает еще много хорошего.
Несомненно, надо поддерживать благие начинания бывшего губернатора Омской области.
Во всяком я, как обычный омич, так считаю!
47
1
ПРЕВЕД06.07.2017 17:01:52
Котюня, хуже будет тем кто живёт в сельской местности где закрываются больницы и школы. Эти деньги разумнее потратить на образование и здравоохранение в первую очередь. О людях надо думать, а не о фарисействе дешёвом и пиаре гнилом.
34
0
котюня06.07.2017 17:18:18
Не пора ли поставить вопрос о целесообразности существования ни кому не нужной структуры Администраций округов - КТОС. Хватит кормить бездельников из тощего бюджета города.
23
2
жёсткий06.07.2017 17:19:34
ДОСТАЛ....! Формируй бригаду из попов и строй!
0
57
55506.07.2017 17:22:24
Как так?, а где в это время были все остальные *? В СССР все жили в одной многонациональной стране и кто где родился не имело значения, а вот такие как вы - нытики, по жизни обиженные, без инициативы, а порой и мозгов, только сидят и ноют, что все все захватили. *
33
0
ivan06.07.2017 17:28:32
Не... ему Ленин мешает, напоминает Полежаеву, что он был коммунистом и как изменил партии. А кто изменит однажды изменит всегда. Очередной церковью Полежаев не отмоется, слишком много грехов натворил. Посадить бы его на гражданскую пенсию в 13 тыс. руб вся бы дурь из головы выветрилась.
44
1
че (адвокат)06.07.2017 17:41:19
Самое печальное в том, что им все сошло с рук, и теперь они с подельниками продолжают обирать население, через украденные у города горгазы и водоканалы..
33
0
Ник06.07.2017 17:56:11
Этому 555, можно любого человека под статью подогнать ( "был бы человек, а статью мы всегда найдём" известные всем слова) , а ты видимо приближенный к папе раз так реагируешь или тоже имел отношения к развалу некогда богатого региона. Люди не дураки, всё помнят и понимают, даже были в курсах бывших делишек.
2
5
Сергей Иванович06.07.2017 19:28:18
Всё будет -как Господь Бог устроит. От нас ничего не зависит.Кто сомневается -примеров масса.Мне больше по душе Американские(русские) староверы, которые приехали на Дальний Восток -жить в заброшенных деревнях.НЕдавно показывали по ТВ -строятся,разводят скотину,продают молоко -короче "ВКАЛЫВАЮТ" мужики на земле и нам бы у них поучиться трудолюбию, терпению и вере!Может и церковь построят -но потом, как Бог управит.
4
1
106.07.2017 19:31:51
Анекдот из "Кавказской пленницы" вспоминаю - "А что, храм тоже я развалил?". России в целом нанесли удар ХУЖЕ, чем в 41-м с большими потерями и Полежаев (со всеми недостатками) это не Немцов, например, который тоже был губернатором. Американцы назвали НАШ регион одним из самых опасных для них (после всех 20-летних экспериментов) - и это тоже результат. ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ НАЗАРОВА? - вот про что надо думать сегодня
25
2
Марго06.07.2017 22:57:19
А склеп на черлакском кладбище себе построил,человек оказывается заслужил.Давайте его лешим звания "Почетный житель г.Омска".Он этого звания не заслужил.
22
1
Надзиратель Лефортовского СИЗО07.07.2017 00:23:57
Ох, давненько мы уже заждались мы этого гражданина! Жаль, пока команда не поступила, ну погоди - ещё не вечер!
29
1
Павел07.07.2017 03:36:59
Ну что,... Леонид Константинович..., получил от омичей, это вам (с маленькой буквы) ответ на ту подлость, которую вы творили более 20-ти лет!!! А дальше будет ещё веселее... *
3
16
сергей07.07.2017 07:55:14
А я поддерживаю Л.К. Полежаева. И метро нам надо, и аэропорт и гидроузел, и Свято- Ильинский собор.
16
1
Сергею07.07.2017 08:52:19
Все эти проекты затевались лишь только для того, чтобы воровать народные деньги, а потом на них жировать у того самого народа на глазах. А храмы строят для того, чтобы потом долю "малую" с продаж свечек иметь.
10
0
Владимирович07.07.2017 09:14:38
Мэру все по-барабану, он сбитый летчик. Непонятно зачем его столько лет держали в кресле и платили по 1,5 - 2 лимона в месяц, а может и больше. Губернатор у нас как рак на безрыбье. Кто его поставил? Ведь невооруженным взглядом видно, что он тяготится в этом кресле. Ему бы сидеть потихоньку в Межоблгазе и по-мелкому на подставных фильмах бобосики пилить.
0
0
Владимирович07.07.2017 09:15:52
фирмах, конечно. описка, простите братцы
11
0
Мороз07.07.2017 10:05:40
И когда он успокоится? Деньги ляжку жгут-так сделай доброе дело,а не показуху ради себя.
14
0
Сергей Владимирович07.07.2017 10:11:42
Святой леонид, должен сам на свои скопленные средства за 20 лет губернаторства ( а мы знаем из достоверных СМИ, что он зарабатывал чуть меньше чем наш президент), достроить метро, аэропорт и все церкви, которые у него в планах.
6
0
Поручик Ржевский, молчать!07.07.2017 10:46:07
Есть у губернатора позиция, только я её озвучивать не буду!
5
0
андрей07.07.2017 11:33:52
Уж очень сильно нагрешил, что хочет при жизни покаяться.
13
0
00007.07.2017 11:40:57
Леонид Константинович, пора угомониться с соборами. Вам мало Воскресенского, воссозданного за бюджетные деньги в нищей области. Теперь это собор-"музей",(содержание за счет бюджета культуры. а пользуется РПЦ) Хотите воссоздавать -флаг Вам в руки, но не ТРОГАЙТЕ бюджет бедной омской культуры!
18
0
гость07.07.2017 13:43:32
Такие как ваш Полежаев,при власти Сталина давно бы трудился где нибудь на золотых приисках или строил тип беломор-канал.Поэтому эта колонна и чернит Сталина.
12
0
Горожанин07.07.2017 15:33:54
Серега! Что-то ты плохо Констанитиныча поддерживаешь. Берешь кайло с тачкой и вперед. Константиныч может быть про тебя в какой нибудь книжке предложение тиснет.
11
0
Дмитрий07.07.2017 16:21:29
В церкви Бога нет,он у каждого из нас внутри нашего микрокосмоса, направьте свой взгляд в себя
7
0
евгения09.07.2017 11:29:10
котюне: хуже будет тем, кому не построят дороги, у кого закроют больницы, кто не успеет собрать с миру деньги на лечение ребенка..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич