Новости. Омск

Голушко назвал возможных кандидатов в мэры Омска

Депутат Госдумы считает, что пока рано говорить о том, что нынешний и. о. мэра Сергей Фролов точно займет пост градоначальника.

Депутат Госдумы Андрей Голушко накануне дал одному из омских порталов интервью, в котором озвучил имена людей, которые могли бы, по его мнению, занять пост мэра Омска. Напомним, что сейчас и. о. мэра Омска Сергей Фролов. Градоначальника комиссия по выборам мэра и Горсовет собираются выбрать в ноябре 2017 года.  

По мнению Голушко, пока рано говорить о том, займет ли Фролов пост мэра.

– Никакого решения на сегодняшний день по кандидатуре мэра нет. Это реалии. То, что Фролов наверняка будет участвовать в этой кампании, мне кажется разумным и нормальным. Он имеет полное право. Более того, я смотрю, как он сейчас работает и что происходит в городе, и считаю, что он совершенно точно имеет право в этой кампании участвовать, – рассказал депутат «ВОмске».

Достойными кандидатами на пост мэра Омска он считает двух человек – руководителя «Водоканала» Сергея Шелеста и депутата Юрия Федотова.

– Шелест, с моей точки зрения, очень подготовленный и профессиональный человек. Я бы вот на Юрия Федотова посмотрел, опытный депутат, подготовленный. Вопрос – захочет ли он менять комфортный ему стиль жизни на сумасшедшую работу градоначальника. Я считаю, что как минимум человек десять точно можно рассматривать, взвешивать все «за» и «против». Что, я надеюсь, и будет происходить в ближайшее время после формирования городского совета, – говорит Голушко.

Он также пояснил, что кандидатура бывшего вице-губернатора Станислава Гребенщикова изначально была выбрана ошибочно, просто «кто-то решил, что эта кандидатура автоматом пройдет», но из этой затеи ничего не вышло.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
14
Елена Владимирова06.09.2017 13:08:14
Не стоит списывать со счёта Станислава Георгиевича Гребенщикова!Наивный Голушко считает его отработанным материалом!Там временем Станислав Георгиевич Гребенщиков не сказал ещё своего последнего слова! И поверьте это слово будет очень громким!
19
0
Удивительно06.09.2017 13:18:31
Чет маловато ворюг перечислил
3
13
Лихачев06.09.2017 13:47:46
Нормальные кандидатуры, только Юрия Николаевича уговорить вряд ли удастся.
10
0
Ну да06.09.2017 13:57:34
Лихачев тут как тут
6
1
Большой привет06.09.2017 14:39:08
Один солдат Голушко(Фролов),верный и преданный пёс,ближайшие 5 лет нужные решения для своих. Второй бережёт офшоры водоканала Папина-сибиряка,заодно и бюджет города сбережёт. Ну, а Федотов просто управляемый , но врятли его поставят, так только для увеличения списка , видимость. Жаль , что ничего не меняется, особенно в головах. Привет городу от серых пиджаков с животами, до свидания креативная молодёжь!
7
0
Сергей06.09.2017 15:03:53
Какая скука!!! Одни и те же рожи. Обрыдло всё! В Москву, в Москву, в Москву.
2
0
Сергей Владимирович06.09.2017 16:16:35
Как только ушёл "святой" Леонид, сразу появился он, видимо не зря был отлучён от власти.
1
0
Абориген06.09.2017 16:44:47
Еленка!!!! С каких пор человек 90-х стал наивным?? Хо-хо!!!!
0
0
егор06.09.2017 16:45:15
Нужен глава со своей командой чтобы оптимизировать и вдохновить кадры на эффективную работу. Нужны новые идеи и спонсоры.
0
0
эсквайер06.09.2017 16:49:12
Последнее слово обычно в суде говорят. А от Станислава Георгиевича многие читатели этого портала ждут как раз последнего слова от туда.
16
1
.06.09.2017 18:31:08
Кто будет мэром...решат депутаты нового горсовета... Что касается Юрия Федотова...на вряд ли он станет мэром по многим причинам...нет опыта административной работы... при Ельцине Чубайс занимался приватизацией на российском уровне...Захарченко на областном...а вот на городском...в Омске Юрий Федотов, он был председателем фонда имущества Омска...и нельзя сказать, что приватизация в городе была честной и справедливой...как и по всей России...
1
1
Цитата06.09.2017 19:03:49
"Об увлечении Сечина охотой в 2015 г. писал Forbes со ссылкой на источники. Тогда они рассказывали, что «каждые две недели, если нет аврала, Сечин охотится на крупного зверя: в России это чаще всего олень»"

Так вот она откуда, "любовь к возвышенному" перекочевала к нам, из масквабада.
Ну и наши вожачки, соорудили себе "конторку" и давай хлестать все подряд, вплоть до рысей. Порасхватали самые лучшие участки с лосиными переходами, наняли верных лакеев и возомнили себя нефтяными королями ..., эдакими "шейхами омского разлива".
1
0
СМИ06.09.2017 22:46:37
Отец родной, куда ж мы без него!? Поставить своего, чтобы активы умножались, а органы не обращали внимание на всякие мелочи....
3
0
ivan07.09.2017 07:13:26
А что еще может сказать Голушко: двигать своих и сам бы не прочь в кресло губернатора сесть. Нужны новые люди, они в Омске есть, но такие, как Голушко, Шрейдер их к власти не допустят.
1
0
видимо!07.09.2017 08:14:29
Марионетки. Именно этих двух близко к кабинету подпускать нельзя. Не ближе, чем на пушечный выстрел.
2
0
александр07.09.2017 08:36:39
Как Фролов, человек который подделывал документы, может вообще балотироваться во власть, его же судить надо
1
7
Дед Костян07.09.2017 08:41:48
Г-н Федотов был замом у В.Рощупкина и причем не плохим.
0
0
читаем между строк07.09.2017 11:35:16
У Рощупкина было много неплохих замов и там много интересных фамилий
5
0
крош07.09.2017 13:51:52
Костян, отличные замы Федотов, по недвижимости и Волков, по финансам, были у Рощупкина. Нахапали недвижимости в Омске, создали капиталец и свалили в успешные бизнесмены. Красавы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич