Новости. Омск

Депутаты одобрили «комендантский час» для подростков

фото: newizv.ru
Вчера комитет по социальным вопросам Омского городского Совета обсудил проект областного закона, согласно которому пребывание несовершеннолетних на улице в вечернее время будет ограничено, сообщает БК55.

Проект разработан в соответствии с федеральным законодательством, дающим право региональной власти устанавливать свои правила по недопущению детей младше 18 лет в места, нахождение в которых может причинить вред "их физическому здоровью, нравственности и духовному развитию".

Закон запрещает несовершеннолетним без родителей или сопровождающих посещать общественные места в ночное время. К таким местам относятся улицы, транспорт, скверы, интернет-кафе, магазины, продающие алкоголь и т.д. При этом на объектах необходимо будет разместить предупреждающую надпись. Ограничение действует с 23 часов до 6 утра местного времени, на федеральном уровне закон предусматривает ограничения с 22 часов. Исключение делается только для выпускных вечеров.

Как ранее писал БК55, наш регион оказался одним из немногих, где пока еще нет подобного закона о защите детей. Вчера депутаты решили поддержать проект областного закона.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Iten19.07.2012 00:49:45
если мы не можем остановить продажу алкоголя и спиртного несовершеннолетним, то зачем говорить о комендантском часе? кто будет следить за его исполнением? показные выступления нового созыва городского Совета, который так "заботиться" о нас
0
0
evgeniy19.07.2012 12:31:51
Хорошее дело, давно пора!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru