Новости. Омск

Бывший налоговик Евсеенко подал иск к минтруда из-за пенсии

Пока он не раскрывает подробностей тяжбы.

Известный омский экономист и бывший замначальника областной налоговой инспекции Сергей Евсеенко подал иск в один из районных судов города против министерства труда и социального развития Омской области. Дело проходит по категории «прочие из пенсионного законодательства», сообщил «СуперОмск». Сам Евсеенко не стал комментировать суть иска.

Ранее 64-летний экономист работал на руководящих должностях в Торгово-промышленном внешнеэкономическом хозрасчетном центре, Экономическом комитете администрации Омской области, министерстве экономики региона, региональном управлении федеральной налоговой службы. Сейчас возглавляет кафедры «Финансы и учет» омского филиала Финансового университета при правительстве РФ.

Руководил местным филиалом Академии бюджета и казначейства Минфина РФ, который позднее присоединили к Финансовому университету.

Ранее стало известно, что бывшие министры транспорта и культуры Виктор Белов и Виктор Лапухин подали в суд на Заксобрание Омской области, причем второй ранее судился и с министерством труда. Предметом иска стали надбавки к пенсии, так называемые «золотые парашюты».

Чиновники ранее имели право на их получение, но после изменений в законодательстве лишились выплат, что посчитали незаконным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: евсеенко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
5
Е. Веселкова25.03.2020 07:01:26
Трудное было время! Работали с Махнёвым засучив рукава! Переводили экономику региона на рыночные рэльсы! Порой ночевали в кабинетах! Но пенсию просить мыслей не было и нет! Сергей всегда шёл своим путём: много говорил! Но конкретных дел и результата не было хоть тресни!
2
0
dmitriy25.03.2020 07:41:31
студенты на удаленке --- делать нечего --- что не посудиться-то --- и остальным пенсам надо последовать этому примеру ---- пока за обращение в суд не садят))))
17
1
Амурчанин25.03.2020 07:47:15
Е. Веселкова, оно и заметно. Ни рельс в регионе не осталось, ни экономики. Допереводились.
3
0
мимо проходил25.03.2020 08:14:10
"Не-маргинала" - всё та же маргинальная "парашютная" прибавка интересует?
4
4
Собака Павлова25.03.2020 08:35:21
Прекрасные двойные стандарты. С полос газет поливать власть на чем стоит это он может. Но и про пенсию от поливаемой власти не забывает. Крест или трусы. Выбрать надо что-то одно.
8
1
Мария25.03.2020 08:42:03
Е. Веселкова, это там Махневу личный Ланд круизер 200 выдали?
14
0
Е.Веселковой25.03.2020 09:20:02
Лен, а помнишь, как ты пакетик с деньгами оставила себе? Их ведь надо было в банк через Толкачева вернуть? А ты себе оставила. по тем временам это была неплохая сумма, тебе хватило сразу на автомобиль и квартирку. И 306-п тоже помнишь? Как город продавали ты и Витя Махнев. В центре такие лакомые места шли за копейки. Напиши стихи на эту тему...Ты же поэтесса.
8
2
ТВ325.03.2020 09:40:13
О себе беспокоится, своя рубах ближе к телу. Нет чтобы осудил своих либеральных друзей за воровство наших пенсий с поднятием возраста.
2
7
Е. Веселкова25.03.2020 11:36:21
Я написала много стихов о нашей совместной работе и лично о тебе Сергей! Однако открыто публиковать эти стихи не считаю возможным из - за присутствия в них ненормативной лексики.
3
0
Алик.25.03.2020 14:02:11
Е. Веселкова, Это точно кабинетный теоретик.
5
0
Псих с района25.03.2020 19:41:40
Не хочет Евсей быть средним классом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич