Новости. Омск

Глав Омского и Муромцевского районов изберут 14 октября

Депутаты райсоветов Омского и Муромцевского районов утвердили дату выборов новых глав своих районов. В обоих случаях выборы пройдут 14 октября, сообщает БК55.

В Омском районе нового главу будут искать на место Сергея Алексеева, который перешел в областное правительство на должность регионального министра образования. Сейчас его обязанности исполняет первый зам Юрий Тетянников. Он является руководителем местной ячейки «Единой России» и, вероятно, будет бороться за вакантную должность. Праймериз «ЕР» в Омском районе начнет 3 августа.

«В ходе праймериз потенциальным кандидатам предстоит озвучить свою программу. Предварительное голосование по определению кандидата на пост главы района пройдет 3, 8 и 10 августа в местных отделениях партии, а также на площадках общественных организаций. Кроме того, на 14 августа партия запланировала так называемые «уличные праймериз», во время которых своего кандидата смогут предложить жители Омского района», - цитирует Тетянникова сайт регионального отделения «Единой России».

Схожая ситуация в Муромцевском районе. Глава Виктор Зеленин избрался с должности замглавы в 2007 году, победив на выборах директора МУП «Благоустройство» Сергея Ларкина. Баллотировался Зеленин как самовыдвиженец, однако его заместитель Василий Сивоха является секретарем местной партячейки. Вероятно, такой состав команды постарается продлить свою политическую жизнь еще на один срок главы. Хотя жители Муромцево скептически относятся к подобной перспективе, поясняя, что Зеленин уже стар для власти - в этом году ему исполнилось 62 года.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
графиня27.07.2012 10:38:38
Виктор Николаевич, вам то сам бог велел!...Опыт, знания, и к тому же умница.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru