Новости. Омск

Прокуратура выясняет, почему тела умерших в омской МСЧ №11 выдают голыми

Силовики угрожают принять «меры реагирования».

Силовики отреагировали на скандальный пост в соцсетях о том, что в патологоанатомическом отделении городской клинической больницы №11 тела умерших выдают родственникам без одежды. В медучреждении заявляли, что закон не нарушают: одевать умерших должны представители ритуальных служб.

Прокуратура Омской области сообщила, что с привлечением специалистов региональных министерства здравоохранения и Росздравнадзора начала проверку законности действий работников патологоанатомического отделения БУЗОО «ГКБ-11».

«В ходе проверки будет дана оценка наличия взаимодействия сотрудников данной медицинской части со специализированным учреждением по организации похоронного дела. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что омские медики брали взятки за ускорение работы с умершими в интересах представителей организаций ритуальных услуг. Суммы взяток начинались от 3 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Ага09.12.2017 11:13:25
"В ходе проверки будет дана оценка наличия взаимодействия сотрудников данной медицинской части со специализированным учреждением по организации похоронного дела. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", - говорится в сообщении ведомства.
Источник: http://bk55.ru/news/article/115431/
Непорядок.Щаз отреагирут:срочно прикрепят свою похоронную компанию и бабки срубать будут за одевание.
4
1
alastar09.12.2017 12:05:28
Не на такие ли бабосы покупают недвижимость в Германии?
8
6
медицинский работник09.12.2017 13:22:47
Ну вот сейчас опять найдут крайних и все ополчатся на медиков. Ну а то, что у медиков зарплата копеечная даже никто и не подумал. Почему к примеру министру Стороженко можно брать взятки и иметь общий бизнес через кипрские оффшоры, а обычному медработнику - нельзя???
Стороженко, через ОМС и подконтрольные оффшоры, ворует сотнями миллионов рублей и все молчат, простой медработник берет 3 тысячи и раздувают скандал. Как-то несправедливо.
1
4
вот те и ага09.12.2017 13:59:35
теперь тpoлли на прокyратурy нaeзжaют?
0
0
мимо проходил09.12.2017 19:50:20
Да уж... Коррупционность на одной стороне медали и изображение видимости действий на другой ее стороне. Видимость действий - классическая, юридическая по сути: как говорят юристы на своем доступном только им языке, "при наличии отсутствия констатируем отсутствие наличия". Вот и вся реакция.
1
1
разум09.12.2017 20:33:02
наивный подход, основанный на протаскивании ложной информации работает только один раз, вы же «тoпитe» мeдикoв на это pecypce уже четвертый год.
8
0
читаю блоги09.12.2017 20:50:16
Одни ритуальные службы пускают внутрь, а другим - на улице обряжать. Ритуально-криминальный бизнес! Патологоанатом заявляла: - зачем вы в ту компанию обратились, надо в нашу обращаться. И лет уже несколько прошло, но эту ведьму помню...
8
0
)))09.12.2017 23:22:24
И вот опять МСЧ11...Когда уже их главврача снимут? дает некорректные комментарии прессе и не занимается ремонтом в собственной больнице. Посмотрите фоторепортаж на НГС. Говорят назначение главврачицы Л. курировал депутат ЗакСобрания Шаповалов, у которого на охотзаимке бывает и министр С-ко...
3
1
неравнодушный10.12.2017 11:54:16
Медицинскому работнику. Не нравится работа, меняйте её и ненадо издеваться над простыми смертными. Не нравится начальство, боритесь с ним а не с простыми гражданами. Я не понимаю вашего возмущения на счёт зарплаты, Хайди в любой кабинет и посмотри что у всех шубы не копеечные и все в золоте на нищенскую зарплату.
1
2
Омич10.12.2017 19:23:49
Мед.работник, поступая в мед.академию, вы знали о вашей будущей зарплате - бюджетной. Если вы недовольны ситуацией, идите работать в частные клиники. Никто не виноват, что вы выбрали данную специальность, зная о неперспективах в ней. Люди то простые в чем виноваты???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич