Новости. Омск

На открытие елки в Омской крепости пришли двенадцать Дедов Морозов

Новогодних волшебников созвали на праздничный слет. (ФОТО)

В Омской крепости в преддверии открытия праздничной елки прошел слёт «Дед Мороз-2017». В мероприятии принял участие не один новогодний волшебник, а целых 12. Как справедливо заметила в своем Instagram директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова, «шансы исполнения желаний увеличились в 12 раз».

Зрители могли наблюдать дефиле праздничных Дедушек: каждый из них вышел вперед и провел молчаливую, но эмоциональную экспресс-самопрезентацию. После этого Деды Морозы поучаствовали в массовой зарядке, которую провела профессиональный тренер Юлия Лузан.

– Вы когда-нибудь видели, чтобы Дед Мороз занимался спортом? – задали вполне уместный вопрос ведущие.

Со спортивным заданием дедушки справились успешно, потому что, как удалось выяснить корреспонденту BK55, за кустистыми бородами в основном скрывались люди довольно молодые. В частности, как минимум один из Дедов Морозов оказался школьником – причем с опытом проведения праздничных мероприятий. Согласно условию организаторов, в Слёте можно было принимать участие с 14 лет.

После зарядки все 12 дедушек спустились со сцены для следующего испытания – «Подари игру». Им нужно было завладеть вниманием нескольких зрителей и провести для выбранной аудитории небольшую развлекательную программу. К этой части праздника Деды Морозы подготовились основательно: привели с собой Снегурочек, принесли реквизит.

Сначала зрители разделились на небольшие группы, выбрав понравившихся Дедов Морозов, спустя некоторое время площадка перед главной сценой Омской крепости стала местом для всеобщих танцев и хороводов.

Как отметили участники Слёта, заинтересовать даже небольшое количество зрителей на уличном празднике, когда вокруг столько конкурентов и отвлекающих факторов, – задача куда сложнее, чем выступление на утреннике в помещении. Но улыбки на лицах омичей, которые с радостью позволяли вовлечь себя в массовое веселье, говорили о том, что опыта Дедам Морозам всё же хватило.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Николай24.12.2017 11:52:40
Слева, снегурочка на пенсии?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru