Новости. Омск

Завершать долгострой во «Врубелево» поручили Кокорину

Новый дом уже нуждается в капитальном ремонте.

Вице-губернатор Сергей Фролов договорился о проведении фирмой «АСК» Валерия Кокорина инструментального обследования дома  №3 в микрорайоне «Врубелево» (Омский район) до 15 января 2018 года, после чего будет принят план действий. Дольщики накануне пожаловались главе региона.

Предварительный осмотр специалистов выявил, что сданный в эксплуатацию, но не заселенный дом нуждается в капитальном ремонте. На верхних этажах в трех подъездах нарушена целостность кровли, внутренние стены отсырели и нуждаются в замене, но эта задача выполнима.

«Самое главное – собрать дольщиков, определить организационную форму достройки и сумму дополнительных затрат», – заявил  Фролов.

Дольщикам предложили объединиться в товарищество собственников жилья. ТСЖ как юридическое лицо может принимать решение в интересах дольщиков по капремонту конструкций и монтажу коммуникаций, а также по продаже 70 свободных от обязательств квартир. Необходимо выяснить планы застройщика – ООО «Новые строительные технологии» – и инвестора – Фармацевтическое бюро (г. Москва), которые не гарантируют внесения средств в исправление ситуации на доме и даже готовы отказаться от принадлежащих квартир. В правительстве Омской области запланирована встреча для согласования дальнейших действий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Кирдык всему25.12.2017 20:21:35
Предварительный осмотр специалистов выявил, что СДАННЫЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, но не заселенный дом, НУЖДАЕТСЯ В КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ.

«Самое главное – собрать дольщиков, определить организационную форму достройки и СУММУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ», - заявил Фролов.

Ну и какой дурак после этого всего согласится дальше жить в Омске и Омской области???
8
0
жёсткий25.12.2017 20:44:54
БК!!! Замените фото или я сейчас сдохну!
8
1
злой25.12.2017 20:47:43
а че он еще не на зоне ?
11
0
бывший председатель ТСЖ25.12.2017 21:12:38
Дольщикам предложили объединиться в товарищество собственников жилья. ТСЖ как юридическое лицо может принимать решение в интересах дольщиков по капремонту конструкций и монтажу коммуникаций, а также по продаже 70 свободных от обязательств квартир.

Источник: http://bk55.ru/news/article/116673/

Интересно, сколько квартир в доме всего, если 70 еще свободны ??? О каком ТСЖ в этом случае идет речь ? только " навязанном" сверху...
6
0
гость26.12.2017 07:45:01
Помнится как-то лет семь назад пересекся с застройщиками Врубелево в малиновых пиджаках и т.п. Как то вот не верилось, что они могут что-то путнее создать.
4
0
Александра26.12.2017 08:34:42
Вы абсолютно правы, но компетенция чиновников оставляет желать лучшего. Никакого инструментального обследования Кокорин делать не собирается и никто этого ему поручить не может. Его попросил хозяин стройки сделать визуальный осмотр и прикинут на глазок стоимость ремонта коробки. И все - никаких инструментальных исследований! В пре се одно враньё. Всего в доме 420 квартир.
5
0
Елена Павловна26.12.2017 11:56:44
Еще в 2013 году власти дали разрешение для подведения воды и канализации к 3 дому чтобы решить проблемы людей( причем бесплатно),по всем СМИ звучало , что все физические лица будут обеспечены жильем, но не тут то было, обманным путем выделили в ковычках 20 квартир и перевели по актам не имевшим юридической силы, 8 семей сделали ремонты и как выяснилось позже что жить в них им невозможно, теперь наши власти предлагают объеденится в ТСЖ или ЖСК вложить еще кучу денег на достройку аварийного дома.
Господа Фролов и Бурков! Мы не алигархи! В сложившейся ситуации виноваты только власти, так имейте человеческую совесть!
Лично мне пенсионеру что теперь делать идти на теплотрассу жить или * на воротах " Врубелево"??????
2
0
Наталья26.12.2017 12:09:50
Дольшики проклятого Врубеля уже один раз отдали свои деньги и выполнили условия ДДУ! Так с какого такого мы сейчас должны еще принимать на себя бремя по достройке дома!!! С учтоем того, что мы живем на съемных квартирах по 10 лет, того, что брали кредиты на приобретение квартир, то эти квартиры уже давно стали "золотыми" для нас. Так теперь мы еще и должны достроить этот дом!!!! На какие такие финансы???
16
2
ПесецЪ26.12.2017 14:19:18
У нищих слуг нет, у безмозглых - тем более. Где были ваши мозги, когда вы брали кpeдиты ЧТОБЫ ЖИТЬ В ОМСКЕ??????
0
11
Наталья26.12.2017 16:41:26
ВЫ думайте прежде чем писать. Что значит жить в Омске??? Не всем жить в Питере и Москве! Хотя в такой ситуации может оказаться и москвич и омич, ибо в стране такой живем. Рада за Вас что у Вас "мозги есть". хотя по Вашему комменту...
10
1
Неравнодушный26.12.2017 17:33:21
Наталья, это не страна виновата, а люди. Кто заставляет брать кредит и покупать жильё в таких домах? Неужели нет мозга? Жалко людей, но сами виноваты, сами спровоцировали такую ситуацию, что бы вас нагрели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич