Новости. Омск

Омская полиция задержала поклонника отечественного автопрома

Молодой человек угонял только отечественные авто. Впрочем, это можно объяснить тем, что они не были оборудованы сигнализацией.

Сразу несколько сообщений об угоне автомобилей отечественных марок поступили в полицию за прошедшие сутки. Сначала заявлением о хищении автомобиля ГАЗ-3110 обратился 40-летний житель Центрального округа. Мужчина пояснил, что еще вечером его машина была припаркована у дома по улице 3-Северная, а рано утром ее не оказалось на месте. Затем о пропаже автомобиля сообщил 26-летний владелец ВАЗ-2121.

В результате разыскных мероприятий оба транспортных средства, оцененных потерпевшими в 50 000 рублей, обнаружены полицейскими в Октябрьском округе: «Волга» стояла брошенной на ул. Комсомольский городок, а «Нива» нашлась возле кафе на ул. Кирова, в котором и «кутил» молодой угонщик.

Дознаватели установили, что ночью 22 декабря злоумышленник приехал в гости к своему знакомому на ул. 33-я Северная. Приятель отсутствовал дома, поэтому 23-летний омич решил похитить во дворе дома не оборудованную сигнализацией «Волгу». На улице Комсомольский городок машина заглохла, и мужчина, забрав с собой детское автокресло и аккумулятор, пересел в другой автомобиль – «Ниву» на ул. Запорожской. Кроме того, как выяснили полицейские, на ул. 33-й Северной из тамбура квартиры им были похищены детские санки.

Кроме того, на счету у омича еще два угона автомобилей ВАЗ, совершенных на ул. Багратиона в Центральном округе.

В отношении подозреваемого возбуждено шесть уголовных дел: четыре по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и два по статье 158 УК РФ «Кража». По всем фактам осуществляется сбор информации, формируется доказательственная база.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru