Новости. Омск

Омск ждет «вторжение» казахстанских супермаркетов

Фото: kazembassy.ru

Только в первом полугодии 2018-го их откроют сразу семь.

«БК55» уже сообщал о том, что в Омске открылись два магазина с продукцией из Казахстана под вывеской «КазМаркет».

По информации портала «Казах-Зерно», ритейлеры собираются открыть в нашем городе еще семь торговых точек – это планы на первые шесть месяцев 2018 года.

Директор ООО «КазМаркет» Евгений Бойцов пояснил, что выручка превзошла все ожидания – только у первого омского магазина с момента открытия она втрое больше расчетной. В ассортименте магазинов мясная и молочная продукция, кондитерские изделия, макароны, полуфабрикаты от производителей из разных регионов соседней республики.

Одной из фишек своей торговой сети организаторы считают то, что продукция является экологически чистой. У неё небольшой срок хранения, что как раз и объясняется отсутствием химических добавок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
38
Степан04.01.2018 10:17:16
Что за идиотизм, своих продуктов немеряно девать некуда. Закрыть давно надо всю эту иностранную *** вместе с макдаками и бургерными
15
19
дот04.01.2018 10:41:16
надеюсь, гореть они будут регулярно.
28
3
Сергей04.01.2018 10:42:09
ТЭЦ5 похоже никогда не переведут на газ, потому что казахи тогда без прибыли останутся. Им же надо куда то спихивать свой низкокачественный никому ненужный экибастузский уголь.
2
4
новосибирск04.01.2018 10:49:16
почем конина у казахов?
38
2
СМЕРШ04.01.2018 11:57:34
Многие свои продукты напичканы соей, всякими вредными красителями и прочей лабудой. Может конкуренция с казахами заставит наших делать качественные продукты. То у нас мало хороших производителей.
6
3
Валентина Исхакова04.01.2018 12:03:35
а где адреса этих маркетов?
31
10
иван04.01.2018 12:32:08
Пусть больше открываютя,а то эти ленты,пятерочки,магниты с просрочкой и обманом надоели.
13
2
Кирилл04.01.2018 12:57:50
Походу нашим силовикам и фискальным органам пока не удаётся их крышевать, ну ничего, как только те их заметят, их бизнес сразу накроется.
16
5
А04.01.2018 13:33:56
Чем больше конкуренция, тем лучше для покупателя.
4
8
Николай04.01.2018 13:40:11
В районе ж/д не мешало бы открыть, ближе к Ленинскому рынку - плотная застройка и нормальный покупательный спрос обеспечен.
7
3
Гена04.01.2018 13:46:19
Валентина, один магазин находится на Маяковского 19, второй 10 лет Октября 96а
16
0
Николай04.01.2018 13:48:34
to Кирилл, тех кого ты назвал силовиками и фискальными органами - я называю попрошайками при исполнении, которые позорят Россию и Омск.
И садить их надо на большие сроки вместе с такими Кириллами.
Побираются они обычно с гастарбайтеров, часто нелегально приехавших, у которых куча нарушений и которые никогда не пожалуются выше стоящую инстанцию. Например те что торгуют на улице продуктами, к примеру семечки, орехи - голуби гадят прям на то что люди потом едят. Или торговля разной просрочкой в придачу с обвесами. Но почему то никто им не запрещает торговать годами на улице, наверно всё под контролем таких людей про которых ты говорил?
16
1
Сибиряк-Омич04.01.2018 14:07:05
....в Омске отсутствует конкуренция....или местные блатные между собой договариваются, чтобы держать одну одинаковую цену, чтобы кто-либо не снижал цену. ....тогда возникает следующий вопрос, а куда смотрит органы да и тот же АМСлужба. В результате омичи все эти годы покупают продукты по высокой цене. К тому же в стране сложная ситуация в экономике, безостановочный рост цен, люди не знают как эти копейки растянут на месяц. А тут по зомбоящику все хорошо, сытые физиономии, только противно глядеть на физиономии этих миллиардеров, имеющих заводов, пароходов и дворцов. Когда-нибудь низкий уровень жизни у нас поднимется или опять во всем виноват Обама, Меркель.
1
3
Станислав04.01.2018 14:11:14
Главный вопрос-водкой казахской, легальной, будут торговать?
Степан, так у России с со следующими странами:Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия, единое экономическое пространство, в рамках Евразийского экономического союза?
Перед Новым годом появились такие сообщения:
"Доля россиян, сожалеющих о распаде СССР, достигла максимума с 2009 года и составляет 58 процентов. Не жалеют о распаде СССР четверть респондентов, 16 процентов россиян затруднились с ответом. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на опрос "Левада-центра".
Среди тех, кто сожалеет о распаде СССР, 54 процента расстроены тем, что "разрушена единая экономическая система", треть – тем, что "люди потеряли чувство принадлежности к великой державе", столько же – тем, что "возросло взаимное недоверие, ожесточенность". 25 процентов россиян сожалеют о том, что "утрачено чувство, что ты повсюду как дома".
Вопрос-многие так скучают по СССР, что просто с лютой ненавистью отзываются о жителях и организациях из бывших союзных республик?
23
8
Александр04.01.2018 14:47:00
Был СССР стал СНГ, проблемы не вижу. Как не было границ,так и нет. Чем больше будет разных магазинов, тем больше будет выбор для покупателей.
12
8
Тормоз04.01.2018 15:02:17
С чего бы это вдруг казахские продукты стали экологически чистые интересно? Байконур и степи Казахстана где приземляется ступени ракет, не могут способствовать этому.
5
0
Читаем между строк04.01.2018 15:08:21
Под видом ЭКО продуктов может прятаться налогового санкционная схема. Как с белорусскими фруктами и красной рыбой
7
2
12404.01.2018 15:48:29
пусть открываются в арендуемых помещениях, вон сколько их пустует. Только зря, омичи бедные даже для казахов.
26
0
крош04.01.2018 15:57:57
Если бы всех сволочей в погонах убрать, то цены на продукты в Омске были бы в 2-3 раза ниже.
7
6
Олегон04.01.2018 15:59:34
Александру
"Александр04.01.2018 14:47:00 Был СССР стал СНГ, проблемы не вижу. Как не было границ,так и нет." Саня, садись, давай дневник. Тебе кол. Странно что есть люди, которые не видят разницы между СССР и СНГ. Это совсем не одно и то же.

Для 124.
Если хозяева магазинов уже сказали, что выручка в 3 раза превысила ожидаемую, где ты нашел хоть одно основание написать что омичи бедные даже для казахов?
14
0
12404.01.2018 16:23:46
Олегон, народ пошел по первости, из любопытства. С ростом числа точек выручка упадет. С тем, что омичи бедные вы надеюсь, согласны?
8
2
Владимир04.01.2018 16:45:38
Я,будучи в Казахстане,покупал только российские макароны.Какой смысл везти казахстанские макароны в Россию?Дрянь полнейшая...Молочная продукция у них на высоте,сладости,колбасы...
4
14
Олегон04.01.2018 18:44:58
124
Народ пошел из любопытства, а бабла оставил там больше расчетного показателя. Понятно что выручки со временем меняются. Это знаете не только Вы, но и продавцы. И это берется в расчёт.
А по поводу бедных омичей... Вас кто интересует? Себя бедным не считаю. Омича с фамилией, например, кокорин, тоже бедным не считаю. А есть в Омске и бедные. Они во всех городах мира есть.
2
2
Журналист-пенсионер04.01.2018 19:59:21
Эти казахские магазины, скорее всего, принадлежат европейским фирмам, как Магниты, пятёрочки и т.д
3
0
сергей04.01.2018 20:26:56
Лишь бы под этой вывеской наши же ГМО продукты не стали продавать.С Казахстана же далековато везти, проще здесь закупиться.
6
0
Олегон04.01.2018 20:54:45
Сергею
До Казахстана примерно 100 км (через Одесское), 150 км через Исилькуль, около 200 км по Черлакскому тракту. Для примера - курицу для АЛПИ возили из Красноярска - за 1440 км. Так что откуда везти далековато - большой вопрос.
16
0
бывалый04.01.2018 22:27:03
Жил в Казахстане, могу сравнить качество продуктов там и здесь. И это сравнение не в пользу российский производителей и работников торговли. Честнее надо быть им с теми, за чей счет они живут. Будут продукты из Казахстана конкурентноспособны? Несомненно.
3
3
Так05.01.2018 10:12:54
Границы сейчас в СНГ есть.
Александр не жил в СССР, иначе не говорил бы такой ерунды.
Скорее всего очередной оплаченный ....
А проблемы с казахстаном есть, они живут за счет соседей, чем дальше тем больше..
6
0
Андрей05.01.2018 10:29:54
Если будут предоставлять рабочие места исключительно для местного населения - почему бы и нет? Конкуренция не помешает: надоела до изжоги сыроподобная продукция Омской области. Да, и в целом, в отсутствие здоровой конкуренции, качество продуктов упало весьма ощутимо.
6
0
Разумная05.01.2018 13:33:58
Я живу рядом с тем магазином, что на 10-летии. Продавцы там приветливые, доброжелательные - к слову, для недоброжелателей: славянки. Так что лично я рада открытию такого магазинчика рядом с домом: вкусные конфеты, свежая молочка, ассортимент колбас/мясных продуктов. Макароны не покупала, так что ничего сказать не могу.
7
0
111105.01.2018 13:48:00
Хорошая новость. Больше конкуренции-ниже цены для людей.
1
0
06.01.2018 03:52:24
Как хорошо! Пойду за конфетами к чаю!
6
1
Александр08.01.2018 15:56:57
Ездил в Казахстан. Никакой колючей проволоки, вышек, собак и контрольно-следовой полосы не видел. Как было в советские годы, так и осталось, как ходили друг к другу, так и ходят, только название сменили на СНГ.
1
0
Омичка23.01.2018 20:30:34
Ну, вторжение-это громко сказано. 2 маленьких магазинчика на миллионник - это так, жиденько.Но радует.Продукты казахстанские хорошие, уже пробовали мармелад, печенье.И еще возьмем.Больше выбор - нам лучше.Устали от монстров-сетевиков типа Магнита, где цены ломят.И Лента испортилась, ценник подскочил, а качество хуже становится.
0
1
Влад Ц.25.01.2018 08:38:53
Cвоих продуктов нет, тащат отбросы из казахстана?
0
0
Юрий25.01.2018 23:44:32
Да конечно хватает, но все это химия, что же поделать, если в России никто не хочет производить качественный продукт доступный для каждого, в погоне за деньгами бизнесмены совсем наплевали на качество и натуральность.
1
0
Внимательный29.01.2018 10:38:31