Новости. Омск

Под Омском трое парней промышляли воровством овец

Они просто выводили животных и вывозили на «Ладе».

В Русско-Полянском районе 48-летний руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в селе Черноусовка, обнаружил пропажу 12 овец. Сумма заявленного  ущерба составила 60 000 рублей.

Следов взлома ограды или ворот обнаружено не было, тем более что они запирались на проволочную скрутку. Хозяин пояснил, что утром, когда выгонял отару в 70 овец на пастбище, не досчитался животных. Оперативники организовали подворный обход местных жителей, один из которых рассказал, что видел после полуночи на улице незнакомый автомобиль ВАЗ-2101.

Установив владельца машины, сыщики задержали воров, ими оказались жители районного центра 20, 21 и 26 лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Парни владели информацией о наличии и количестве скота у местных жителей от закупщика, приезжавшего в село. Злоумышленники выводили овец со двора на улицу и, связав, складывали в автомобиль, откуда предварительно убирали заднее сиденье. Затем направлялись в районный центр, где продавали закупщику животных по 3 000 рублей за голову. Полученные деньги подозреваемые потратили на личные нужды. Установлено, что они трижды совершали хищения скота с территории фермы: 31 декабря, в ночь на 5 января и 9 января, когда фермер и обнаружил пропажу.

С фермером полицейские провели профилактическую беседу о необходимости оборудования мест содержания животных надежными запорами и охраной.

Ворам грозит лишение свободы на срок до 5 лет, сообщило УМВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: овцы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru